«Зодиак» (Zodiac)

Обсуждение спецпроекта "Зодиак" и серии нераскрытых преступлений в Калифонии

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение Цицерон » 11 мар 2014, 06:44

Сходство фоторобота и показанной фотографии действительно есть, тем более люди по чьим словам составлялся фоторобот, вряд ли могли передать всё со 100% точностью и погрешность всегда имеется и часто довольно значительная. И ещё в чем проблема это довольно распространённый тип лица и к данному фотороботу может подойти огромное количество людей, даже у меня есть знакомые, которые могут подходить под этот фоторобот. Если дело действительно стоящее то ФБР думаю, проведёт все необходимые анализы для установления он или не он. Хотя я думаю, что это очередной пиар на имени зодиака.
И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся.(Матфей гл24 ст11-13)
Аватара пользователя
Цицерон

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение MAzZY » 16 май 2014, 00:48

Новый кандидат

Американец разглядел в своем отце серийного убийцу Зодиака
http://rusplt.ru/news/amerikanets-razgl ... 33662.html
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение sashafromdonetsk » 17 май 2014, 12:53

Ещё один, "найденный" родственником :shock: Таких больше всего, и многие с "доказательствами". Дэннис Кауфман на своём сайте выложил даже записи разговоров с Террансом, где тот во всём признаётся. А этот Гэри Стюарт выпустил книгу - это уже смущает, вероятно здесь корыстный интерес. Как говорил Том Войт, ему часто пишут якобы знающие, кем был Зодиак, и всё сводится к тому, чтобы издать книгу, продать права и всё такое. И почти все книги на тему Зодиака именно такие - о ложных подозреваемых.


А вот Дэвид Тоши, новые фотки:

toschi1.jpg


toschi2.jpg
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение MAzZY » 17 май 2014, 14:18

sashafromdonetsk, эта тема - хорошая кормушка. Дело никогда не будет раскрыто, поэтому родственников, сослуживцев и друзей "зодиака" будет бесконечное количество. С мемуарами, статьями, телефильмами и прочими средствами обогащения.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение chepurinamaria » 16 авг 2014, 11:47

Прочитала, что вроде как делали или собирались делать анализ ДНК Терранса. Кто-нибудь знает, есть результаты или нет?
chepurinamaria

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 11:46
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение sashafromdonetsk » 21 авг 2014, 00:58

Терранс и без этого никакой не Зодиак, там всё основано на лжи, как и у первопроходца Грейсмита, вряд ли эта ДНК-экспертиза даст положительный результат.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение торононга » 26 авг 2014, 14:09

sashafromdonetsk писал(а):Терранс и без этого никакой не Зодиак, там всё основано на лжи, как и у первопроходца Грейсмита, вряд ли эта ДНК-экспертиза даст положительный результат.

Согласна на все сто процентов ;) :)
Над дорогой боевой моей
В вышине орлуют два орла
И один из них ночи темней
У другого белые крыла
Если чёрный нынче победит
Значит не прожить мне и дня
Если белый в битве устоит
Значит встретит милая меня
Если воин брееться
Значит он надееться
торононга

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:08
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение sashafromdonetsk » 25 сен 2014, 00:57

Шарж на Зодиака из какой-то французской газеты ещё 1969 года (так быстро он стал известен и в Европе):

Изображение
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение sashafromdonetsk » 31 окт 2014, 00:12

11 октября состоялась очередная сходка исследователей и любителей Зодиака по поводу 45-летия убийства Пола Стайна. На встречу пришёл также бывший детектив полиции Сан-Франциско Винс Репетто и долго отвечал на вопросы.

После экскурсии по городу группа подъехала к месту как и Зодиак - в жёлтых такси, это из машины выходит Том Войт - создатель основного сайта о Зодиаке и организатор этих встреч:

Изображение

Справа - Том Войт (в очках) и Винс Репетто, маленькая блондинка в центре группы - Санди Беттс:

Изображение

Изображение

Том Войт и Винс Репетто:

Изображение

Изображение

Изображение

На заднем плане - детская игровая площадка Юлиуса Канна, через которую, как предполагается, Зодиак и слинял в неизвестность:

Изображение

Сохранившийся старый кинотеатр, в котором работал первый перспективный подозреваемый Рик Маршалл:

Изображение
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение sashafromdonetsk » 01 ноя 2014, 09:31

Интересное новое интервью Войта: http://io9.com/meet-the-amateur-sleuth- ... 1653309199
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение sashafromdonetsk » 08 ноя 2014, 09:03

Телесюжет в новостях канала CBS 20 октября 1969 года:

sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение sashafromdonetsk » 30 ноя 2014, 11:40

Новые лица прибывают...

В феврале этого года некто Рэнди Кенни сообщил, что его друг Луи Майерс просил сообщить полиции после его смерти, что он был Зодиаком. Майерс умер ещё в 2002 году, но Кэнни долго колебался и сообщил лишь теперь. Есть, как и в других случаях, набор совпадений с Зодиаком: Луи Майерс учился там же, где Бетти Лу Дженсен и Дэвид Фарадей, работал там же, где и Дарлен Феррин, его отец работал на обувной фабрике, производящей в том числе такие ботинки, отпечаток каких оставил Зодиак, в 1971-73 годах, когда Зодиак не присылал писем, Майерс служил за границей, а убивал пары он якобы потому, что тогда расстался с подругой. Всё это известно со слов его друга Рэнди Кенни. Следователи говорят, что если эти данные подтвердятся, то можно будет открывать расследование и копать дальше в поисках улик. Здесь видеосюжет на английском: http://abc7news.com/archive/9441384

А в мае 2014 года вышла книга некоего Гэри Стюарта о том, что Зодиаком был его отец Ирл Ван Бест младший, без твёрдых доказательств.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение торононга » 30 ноя 2014, 15:03

Ну и что?! Мало ли кто учился там же где Бетти Лу Дженсен и Девид Фарадей Мало ли кто работал там же где Дарлин Феррин Мало ли кто мог носить такую же обувь Так что? Они все Зодиаки?! Не слишком ли жирно? :lol: :lol: :lol: :lol: А причина убийств которую он назвал первое что придёт в голову любому нормальному человеку Ничего оригинального здесь нет Хорошо пусть так А как покойный Луи Майерс объяснил своему другу убийство Пола Стайна? Если как-нибудь объяснил тогда возможно он был Зодиаком ( или был с ним знаком) Если никак тогда не вижу причин считать его Зодиаком
Над дорогой боевой моей
В вышине орлуют два орла
И один из них ночи темней
У другого белые крыла
Если чёрный нынче победит
Значит не прожить мне и дня
Если белый в битве устоит
Значит встретит милая меня
Если воин брееться
Значит он надееться
торононга

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:08
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение домино » 30 ноя 2014, 15:10

Новые лица прибывают...


Из года в год - все более изощреннее становятся попытки прикоснуться к славе Зодиака. Отцы, братья, друзья, бывшие мужья, да все вокруг отмечены "печатью зла" и члены огромнейшей банды маньяковубийцнасильников. Смешные люди :)

Склонен к большим сомнениям, что подобный преступник проявит себя вообще когда-либо.
LA VIDA NO VALE NADA
Аватара пользователя
домино

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:54
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: «Зодиак» (Zodiac)

Сообщение торононга » 01 дек 2014, 13:59

торононга писал(а):Хорошо пусть так А как покойный Луи Майерс объяснил своему другу убийство Пола Стайна? Если как-нибудь объяснил тогда возможно он был Зодиаком ( или был с ним знаком) Если никак тогда не вижу причин считать его Зодиаком

Ещё прибавлю А он изучал шифры ? Объяснил расшифровочку хотя бы одной из нерасшифрованных шифрограмм? Хотя бы той которая содержит самый-самый минимум информации? Если нет то с какого же перепугу он вдруг стал Зодиаком?! А какие-нибудь его записи сохранились? Почерк идентичен или нет?
Надоела я вам со своей критикой то не так это не эдак да? ;) :)
Над дорогой боевой моей
В вышине орлуют два орла
И один из них ночи темней
У другого белые крыла
Если чёрный нынче победит
Значит не прожить мне и дня
Если белый в битве устоит
Значит встретит милая меня
Если воин брееться
Значит он надееться
торононга

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:08
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Спецпроект "Зодиак"

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей