О проекте "Зодиак"

Обсуждение спецпроекта "Зодиак" и серии нераскрытых преступлений в Калифонии

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение MAzZY » 21 дек 2012, 15:54

Barrett, а Вы читали последнюю часть? Там как раз всё про лже-Зодиаков написано.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение Barrett » 21 дек 2012, 17:15

Разумеется, читал очень внимательно.
Всё здорово, но хотелось бы бОльшего))
Barrett

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение MAzZY » 21 дек 2012, 17:43

Куда уж больше-то?
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение Barrett » 21 дек 2012, 17:49

там каждая история - сюжет))
в любом случае, спасибо за спецпроект! особенно за две последние главы.
Barrett

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение sashafromdonetsk » 21 дек 2012, 22:13

И вам большое спасибо за оценку и мнение :D

О лже-Зодиаках специально написано лишь в общих чертах, потому что они не имеют отношения к настоящему Зодиаку, но игнорировать их было нельзя для полноты информации, ведь это общая канва событий за десятки лет. А много писать о каждом - это уже для отдельного сайта о Зодиаке, где был бы раздел "Подозреваемые", а не для спецпроекта.

:idea:

Вчера прошла 44-я годовщина первого убийства Зодиака - Бетти Лу Дженсен и Дэвид Фарадей, первые и самые юные жертвы, которые почти не успели пожить. Вот мы успели к этой дате закончить проект, так что пользуйтесь.

Изображение
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение MAzZY » 19 фев 2013, 15:34

Большие дополнения к первой части - http://www.serial-killers.ru/materials/ ... araday.htm
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение Condor » 19 фев 2013, 19:48

Спасибо!
Искренне Ваш, Condor.
Аватара пользователя
Condor

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение sashafromdonetsk » 20 апр 2013, 09:30

Умер Дэвид Слэйт:
http://napavalleyregister.com/obituarie ... f887a.html

В прошлом году Нэнси Словер в 69 лет, об этом сказано в последней статье спецпроекта, теперь Дэвид Слэйт в 68.
Из трёх общавшихся с Зодиаком и слышавших его голос людей остался только Брайан Хартнелл.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение maska-j » 23 май 2013, 13:37

sashafromdonetsk писал(а):Да, я как раз на днях отправил MAzZY (админу) третью часть "фотоленты", там также много такого, что на русском не публиковалось и даже на английском очень разбросано, есть новые взгляды и версии, так что просим терпеливо ждать публикации, просто все люди взрослые и занятые и сайт не может слишком часто обновляться, но дело продвигается вперёд. А мой взгляд на Зодиака - о причинах его уникальности и о его личности - схож с вашим, будут материалы и о его письмах, и о его психологии и внешности, так что спасибо за внимание к проекту, надеюсь будет интересно до конца ;)
Я читала все о Зодиаке,на Мурдер ру.,и считаю его очень хитрым и гениальным,в плане своей конспиралогии,ведь его посылы в полицию,так и не смогли расшифровать до конца,он на свободе,а главное его видели,а свидетелей нет!!! :shock:

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
я непомню сколько лет прошло...но возможно один раз пришлют письмо от Зодиака-Игра продолжается...интересно,сколько лет было этому злому гению? :?
maska-j

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:28
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение sashafromdonetsk » 24 май 2013, 21:49

Те, кто видели, и есть свидетели.

Что он на свободе - если так можно назвать смерть, что наиболее вероятно, то да :twisted:

А шифровки его, кроме первой, действительно остаются неразгаданными.

Лет ему по большинству описаний было 35-45, где-то между этими цифрами ;)
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение Глеб Жиглов » 24 май 2013, 23:55

Cкорее всего,он уже умер,да. Ему же,ориентировочно,должно уже быть от 80 до 90 лет. Вообще он был сказочно удачлив-у полиции был на руках его фоторобот,отпечатки и образец почерка,а она так и не смогла его поймать. Если бы он был сексуальным маньяком,можно было бы установить его личность по анализу ДНК(так вычислили Риджуэя),а так никаких возможностей для этого нет.
Глеб Жиглов

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение maska-j » 25 май 2013, 22:41

А кто его знает..что там с ним..жив или сгинул?Загадочный убийца,шифровщик,интриган..у него все было более чем загадочно ..умел выследить ,убить и безнакащанно скрыться и передвигаться на расстоянии,и ведь держал всю полицию в интриге со своими посланиями,ведь это тоже огромная работа ,расшифровать и понять его,что там у него очередное сидит в голове..и как то загадочно он канул в никуда...ведь,если мне память не изменяет,концов его так и ненашли..,если честно,я тоже заинтригована ,начало есть с продолжением ,а концовки нет! Только не подумайте,что я желаю чтоб он опять вышел на тропу борьбы с влюбленными.. просто интересно,если жив..о чем он думает???? а если умер то как? и что им вообще двигало??? :? :?
maska-j

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:28
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение Глеб Жиглов » 25 май 2013, 23:08

В Италии,кстати,тоже был эпичный анонимус,Флорентийский Монстр,но,в отличие от сабжа,он малоизвестен. Орудовал около 20 лет,тоже выпиливал влюблённые парочки,а после убийств дополнительно орудовал ножом,тоже писал письма в полицию,но ни отпечатков пальцев,ни образца почерка не оставил. За его "подвиги" осудили на пожизненное двух старых алкашей(!),а начальник полиции за подозреваемыми ходил к гадалке(!!). Не только у нас правоохранительные органы работают халатно. Было бы неплохо,если бы его биография появилась на сайте.
Глеб Жиглов

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение maska-j » 25 май 2013, 23:16

Ну если у Вас есть хоть кратная инфа,создайте тему и будут ребята скидывть туда о нем всю инфу с сайтов! Я б создавала темы,но к сожалению я неумею делать ссылок,как научусь,то обязательно темки буду подбрасывать со ссылочками.Ведь я на сайте много времени провожу и много интересного что попадается!
maska-j

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:28
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Зодиак"

Сообщение SerSer » 26 май 2013, 19:14

Про Флорентийского Монстра есть книга "The Monster of Florence: a true story", которую можно купить на Озоне.
SerSer

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:00
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Спецпроект "Зодиак"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron