Андрей Чикатило

Обсуждение спецпроекта "Лесополоса", содержащихся в нем материалов и личности Чикатило

Re: Андрей Чикатило

Сообщение sashafromdonetsk » 24 янв 2010, 04:31

Karapuz писал(а):в одних источниках говориться, что в день его ареста он "ушел за квасом", в других "за пивом" - что из этого правда :roll:


Cм. интервью сына Чикатило газете "Сегодня" (кажется, оно и у нас на сайте есть) - там он говорит что за квасом т.к. Чикатило алкоголь не пил.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Андрей Чикатило

Сообщение Vseldna » 24 янв 2010, 19:18

ЩИКАНО!
Vseldna

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:01
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение Adjinn » 25 янв 2010, 02:31

Отлично, ждемс! пригодится по учебе =)
Стоило вспомнить пароль...
Adjinn

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 08:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение CKOPOXBAT » 25 янв 2010, 18:26

Видел предложения и приговора и протоколов допроса,причем постранично....вот только цены там кусаются....вообщем через МВД или Прокуратуру найти реально....дело за деньгами....ну или если есть связи или знакомства в этих структурах ))
CKOPOXBAT

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 07:49
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение CKOPOXBAT » 25 янв 2010, 18:51

P.S в 99 мне протоколы допросов предлагали по 0.5$ за страницу(на пробу прислали 2..как мне показалось,это реал)..человек был из Франции...я же не миллионер,что бы этот товар покупать....20-100ст какой смысл был покупать.если брать-то все сразу )))
Сейчас это дешевле....вряд ли теперь на западе это раритет......
CKOPOXBAT

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 07:49
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Андрей Чикатило

Сообщение MAzZY » 25 янв 2010, 19:28

CKOPOXBAT, о чем речь?
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение Annete » 26 янв 2010, 01:01

Спасибо! Вот это да! Бум ждать :)
"...Я знаю точно: растает лед!.." (С) Трофим
Аватара пользователя
Annete

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:08
Откуда: Курск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение Linka » 27 янв 2010, 17:35

В наши руки попали уникальные материалы. Полный текст приговора Андрея Чикатило.

Офигеть!!! Мои поздравления с эксклюзивом!

Присоединяюсь к ожидающим сканы страниц приговора.
Linka

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:21
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение Kriemhild von Tronje » 06 фев 2010, 00:15

Кстати, по поводу интервью сынка - просто на глазах формируется будущий маньяк. Как уголовник-то он уже готов - интересно почитать интервью настоящего нигилиста. Как бы убийства копов не начались... :evil:
Вопрос - а что там с патологической группой выделений? Такие случаи бывали, помимо Чикатило? Если различие групп биологический выделений и крови вообще неизвестно науке - тогда какого лешего вообще возникла эта тема? Уж не повесили ли в самом деле на Чикатило лишние трупы, как утверждает его отпрыск ("может, и были 1-2 трупа, но не 53!")?
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение Kriemhild von Tronje » 23 фев 2010, 02:56

Очень прошу ответить, кто знает: где-то написано, что расчленёнка выполнялась Чикатило чуть ли не профессионально, хотя бы на уровне скотобойни, по крайней мере так могло показаться, - это правда или необоснованное заявление?
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение svan » 23 фев 2010, 05:03

небольшой фрагмент из учебника по судебной медицине

При организации оперативной работы по версии, что убийства совершает человек с медицинским образованием, следствие поставило перед судебными медиками вопрос – действительно ли преступник обладает специальными познаниями и навыками в области судебной медицины, хирургии, гинекологии или в других медицинских специальностях. На основе анализа характера многочисленных повреждений в области половых органов жертв, в области передней брюшной стенки и других были сделаны выводы о том, что преступник вероятно не обладает специальными профессиональными познаниями и навыками, но имеет некоторое представление об анатомических особенностях наружных и внутренних органов женского и мужского организмов, которые он мог получить при самостоятельном изучении соответствующей литературы.
Это предположение оказалось абсолютно верным – после ареста Чикатило признался, что специально изучал литературу по гинекологии.


и еще один момент...
Сын Чикатило в своих интервью говорит о том, что отец и вида крови не переносил, и курицам голову отрубить не мог и т.д. и т.п. Но, Юрий еще тот клоун, и в правдивости его слов есть большие сомнения.

А вот Б. Шостакович - председатель комиссии, которая освидетельствовала Чикатило в институте им. Сербского в одном из своих интервью утверждал, что Чикатило, готовясь к убийствам, тренировался, забивая свиней - "всей округе резал хрюшек, оттачивая мастерство владения ножом."

Чем больше о Чикатило читаю, тем больше убеждаюсь, что сколько людей столько и мнений относительно его личности, обстоятельств дела. Многие факты перевираются в зависимости от того кто рассказывает об этом деле и правду не так легко узреть за нагромождениями уклончивых формулировок и откровенной лжи.

Была идея рассказать о том как "все на самом деле было" - надеюсь удастся эти задумки реализовать в проекте "Лесополоса"...
А пока интересно было бы узнать ваше мнение об этой статье http://www.serial-killers.ru/materials/ ... ymysel.htm
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение iivi » 23 фев 2010, 16:02

Небольшое обсуждение этой статьи началось здесь - http://chikatilo.borda.ru/?1-2-0-00000207-000-0-0-1263828921 , а продолжилось здесь - http://archikatilo.forum24.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0-1263919049 .
Вы не знаете, скоро ли будет доступен на форуме приговор? Я уже заждался.
iivi

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 03:45
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение Kriemhild von Tronje » 24 фев 2010, 01:56

Ага, так значит, такое предположение возникало! (Я потому спрашивала и беспокоила, что нигде не видела упоминаний при каких-то смутных моих воспоминаниях насчёт промелькнувшей фразы о почти профессиональном расчленении.) Большое спасибо!

Кстати, тут... мм, вопрос насчёт образа жертвы, которого у Чикатило не было (возник такой момент на форуме по ссылке). Не было? И отсюда второй вопрос - не по Чикатило - а как со схемой убийства? Вот Питер Кюртен легко переходил от одного метода к другому. И Зодиак. Вопрос мой заключается в том, известно ли, чем это обусловлено, и есть ли литература по этой теме - образа жертвы и схемы убийства? Просто я плохо ищу, не знаю - где, и подозреваю, что такого рода лит-ру так просто не отыскать... :oops:
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение svan » 24 фев 2010, 10:32

iivi писал(а):Вы не знаете, скоро ли будет доступен на форуме приговор? Я уже заждался.


Вроде первые 10 страниц в течение этой недели обещали выложить.

Kriemhild von Tronje писал(а):вопрос насчёт образа жертвы, которого у Чикатило не было. Не было?


Я же говорю сколько людей, столько и мнений. У меня, например, сложилось стойкое впечатление, что вообще-то серий убийств было две: первая 1982-1984, жертвами были девушки, и вторая 1988-1990, жертвами были подростки мужского пола. Кстати, Костоев тоже не присоединял убийства мальчиков последнего периода к "Лесополосе". Так что как тут ответить на вопрос об образе жертвы?

Ну, а Бухановский, например, в своем заключении опять же сделанном по материалам периода 1982-1984 гг., написал, что для Романыча предпочтительными признаками партнеров-жертв являлись: женский пол, девичий возраст (16,0+4,6 лет), невысокий рост (155,06+11,7 см), натурально русый, светлорусый или темнорусый цвет коротких (15-20 см) прямых волос.


Kriemhild von Tronje писал(а):Просто я плохо ищу, не знаю - где, и подозреваю, что такого рода лит-ру так просто не отыскать..


Был на этом сайте учебник (надеюсь скоро его админ снова выложит) - Образцов В.А., Богомолова Н.Н. Криминалистическая психология.

Скорее всего это именно то что вам нужно
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Андрей Чикатило

Сообщение MAzZY » 24 фев 2010, 18:35

iivi писал(а):Вы не знаете, скоро ли будет доступен на форуме приговор? Я уже заждался.

Первая страница уже давно доступна. Остальное пока не выкладывал из-за нестабильной работы датацентра. Когда все стабилизируется - выложу.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Спецпроект "Лесополоса"

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей