Александр Спесивцев

Re: Александр Спесивцев

Сообщение newt » 21 июл 2015, 05:52

Да какой там прием.. Ничего бы не сделали, тем более, та молодежь во дворе.
Возможно, в иной ситуации что-то и сделали бы родственники жертв, но видимо, уже забили и обессилили.
Если уж мамашку в тюрьме не тронули (сомневаюсь даже, что били, уж больно пышущей здоровьем выглядит), то о чем тут говорить, никто не хочет садиться в кутузку, так что жить им еще долго, тем более, что на подобное отношение им ровно.
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Александр Спесивцев

Сообщение tengri » 22 июл 2015, 14:33

newt писал(а):Да какой там прием.. Ничего бы не сделали, тем более, та молодежь во дворе.
Возможно, в иной ситуации что-то и сделали бы родственники жертв, но видимо, уже забили и обессилили.
Если уж мамашку в тюрьме не тронули (сомневаюсь даже, что били, уж больно пышущей здоровьем выглядит), то о чем тут говорить, никто не хочет садиться в кутузку, так что жить им еще долго, тем более, что на подобное отношение им ровно.


Ну они там пьяные были... И манатки помяли основательно, было фото брошенного матраца, к примеру...
tengri

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 05:59
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Quen » 22 июл 2015, 19:02

academic писал(а):Quen, а вот щас сериал про Цапков показали на пятом канале, тоже целый русский народ их терпел, тем более казаки хваленые. А где инфа про Цеповяза? Отпустили. А где инфа про таких серийников как Зильберварг и Шкабара, замляк кстати Спесивцева? Они за больше чем десять трупов уже вышли походу. Люди терпилы по жизни получается.

Маманя Шурунчика с сестрой и вовсе домой пришли. Велком. Зато в инете все рембы клавиатурные, как на подбор. Рембы, где вы? Ау? Встречайте чикатил. Гыгыгы.

Я предложил бы вспомнить об иностранных - Роберт Берделла и Родни Алкала. Их часто называют наиболее жестокими, но как эти двое пытали и убивали своих жертв? Увы, но об этом рассказывается вскользь и о каждом буквально по паре слов.
Странно конечно, что наши парни так боятся маньяков. Из них хорошие охотники на людей, но в драке "на равных" они слабы и вместо драки обычно пытаются отступить.
Quen

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение newt » 23 июл 2015, 11:30

tengri писал(а):Ну они там пьяные были... И манатки помяли основательно, было фото брошенного матраца, к примеру...

Ну манатки - это не убить, согласитесь, а на большее народ только в интырнетах способен.
Максимум - от милицейского замечание за это выслушали и все, и то сомневаюсь что-то.
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение tengri » 23 июл 2015, 16:29

newt писал(а):
tengri писал(а):Ну они там пьяные были... И манатки помяли основательно, было фото брошенного матраца, к примеру...

Ну манатки - это не убить, согласитесь, а на большее народ только в интырнетах способен.
Максимум - от милицейского замечание за это выслушали и все, и то сомневаюсь что-то.


По описаниям, когда молодняк налетел, маман с дочкой закрылись в подъезде и вызвали милицию. Пока вызывали, молодняк побил все банки с вареньями-соленьями и манатки и хотел взяться за владельцев, но тут уже "родная" прибыла и восстановила "порядок". Нет смысла спорить, но я верю, что наша молодежь(особенно на балтике 9ке) способна на многое...
tengri

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 05:59
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Александр Спесивцев

Сообщение worldrain » 30 июл 2015, 02:10

Кто не слышал-дело Яковлены живёт и процветает.
В Питере 69-летняя бабка берёт на себя 11 убийств,притом все с расчленением тел.На выносе кусков неприятной ей соседки бабулю сняла камера у подъезда.

В общем,никакой реконструкции событий актёрами КР не надо,всё теперь в прямом эфире пишется.Кстати у бабки и муж пропал полгода назад.Теперь она является самым пожилым серийником РФ,возможно и всего бывшего СССР.Не ела трупы, по ношение мешков в лесопарк имело место быть.
worldrain

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 14:38
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Moskal625 » 07 авг 2015, 03:08

В данном случае интерес представляет даже не сам Спесивцев, который как человек уже давным-давно потерян, а его мать . Когда-то по НТВ показывали сюжет про нее - женщина-дьяволица просто. Сама, поговаривают, водила к нему девочек и потом из них же готовила пирожки и пельмени и даже угощала ими соседей...
"Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные - осваивают..." (с) Сергей Довлатов.
Аватара пользователя
Moskal625

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:41
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение worldrain » 20 авг 2015, 09:57

А это можно было бы расценить как шизофрению во втором поколении,если бы не упоминание о взглядах мамаши-она якобы считала,что в жизни ей не повезло.С таким мировоззрением только и остаётся кормить ненавидимых соседей пельменями из детей-уже говорилось,что до серии семейка гадила людям по мелочи:кражи,вандализм подъезда.
Вообще это тот случай,когда налицо зачатие от алкоголика.Урод получается из ребёнка либо при паталогии зачатия,либо когда его воспитывает урод (в случае с Головкиным). Тут можно вспомнить Ряховкого (паталогия беременности),Кулика (родился недоразвитым,почти трупом). Всё вполне закономерно получается.
worldrain

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 14:38
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение loginza2160 » 23 окт 2015, 10:21

Собственно, что я зарегистрировалась-то... Никак не могу понять, почему все приходят в такой кипеш и ужас от Чикатило, когда Спесивцев в сто раз хуже?? Именно из-за применения длительных пыток к жертвам. Чикатило просто раскрученный "бренд", получается. Или может, я туплю?
Спесивцев ужасен, к нему никакие слова-то и не подберешь, чтобы описать.
Да и вся семья...
loginza2160

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение newt » 23 окт 2015, 17:17

loginza2160 писал(а):Собственно, что я зарегистрировалась-то... Никак не могу понять, почему все приходят в такой кипеш и ужас от Чикатило, когда Спесивцев в сто раз хуже?? Именно из-за применения длительных пыток к жертвам. Чикатило просто раскрученный "бренд", получается. Или может, я туплю?
Спесивцев ужасен, к нему никакие слова-то и не подберешь, чтобы описать.
Да и вся семья...

Нет, не тупите, все правильно, Спесивый - страшнее, просто у Чикатилыча говорящая запоминающаяся фамилия - это раз, партийный, учитель, ловили 20 лет, кол-во убийств - ладно, тут он впереди, ну и по какой-то неведомой причине дело Спесивого все же освещалось хуже, не такое громкое, точнее даже не так, само событие может и помнят, а кто это был - никто не вспомнит, как-то так.
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение loginza2160 » 23 окт 2015, 18:06

Видимо, после Ч интерес раздувать эту тему у Сми подугас, а может, и правда, есть какая-то неведомая причина. Как тут много раз писали - будто темные силы покровительствуют Спесивцеву и семейке.
loginza2160

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Dmitriy.Gontar » 23 мар 2016, 15:06

кто нибудь может сказать в каких газетах печатали информацию про спесивцева ?
Dmitriy.Gontar

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:04
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Echo » 14 апр 2016, 19:48

У меня и слов-то нет... это вообще непонятно что. Булгаков в очерке "Комаровское дело" описал маньяка как "футляр от человека". Тут вот тоже... просто ничего. Спокойная, почти равнодушная физиономия с дурацкими усиками. Так и видится, как он с такой вот мордой людей мучил...
Ничего не понимаю. Может, это такая шизофрения дубовая? Но с другой стороны, почему с ним действовали и матушка, и сестра? У них тоже шизофрения, что ли? У всех сразу?
Для меня эта история - самая жуткая. Соседи ничего не слышали, семейство ничего не имеет против, и в итоге страшные, страшные муки. Просто кошмар.
Нет ли где каких-нибудь выписок, результатов осмотров, заключения психиатра?
Аватара пользователя
Echo

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:04
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение loginza2217 » 19 июл 2016, 15:18

К сожалению,зарегистрироваться можно только через ЖЖ,все остальное выдает ошибку.
Прочитал данную тему,посмотрел КР и ознакомился с другими материалами,выложенными в сети.Решил поделиться некоторыми мыслями и наблюдениями.Несмотря на то,что это уже"дела давно минувших дней",все по прежнему актуально.Прошло 20 лет,а все причастные лица живы и здоровы,более того открыт вопрос об освобождении отморозка.Т.е.висело на стене ружье,впоследствии из него стреляли,а затем обратно повесили на стену.
Что вызвало у меня удивление и некоторое непонимание относительно трех последних девушек.
1.Известно,что они ушли из больницы(где-то было написано,что из сельской больницы,то есть они приехали в Новокузнецк?).Решили пойти на дискотеку.Что это за режим в больнице такой,что можно когда захочешь уходить и приходить.Там есть свой режим лечения,питания и отдыха.Непонятно.
2.Из КР известно,что девушки собирались на дискотеку(ведьма на следствии это подтвердила).24 сентября 1996 года был вторник.Я могу не совсем быть в курсе,но насколько мне известно основные тусовки проходят в пятницу,субботу и воскресенье.
3.В КР сказано,что девушки зашли в магазин.В больницах плохо кормят(все знают это).Но...Они купили там воду.Не печенье какое-то или сникерсы,а именно воду.Сладкую или минералку неизвестно.Ведьма подтвердила,что они просили у нее стакан."Бабуль,ты дашь нам стаканчик". Так же еще деталь,они не захотели пить с горла бутылки.Может в силу негигиеничности,все трое находились на лечении.
4.Немаловажный факт.Есть КР и есть выложенное показание Ольги Гальцевой(приведенное в удобный читаемый вид следователем.).Там есть различия.
КР:девушки зашли в гастроном на Пионерском и оживленно разговаривали,далее купили воду.Затем подошла ведьма.Продавщица запомнила из всех.Далее опознала на фото и помогла составить фоторобот ведьмы.По которому ее предположительно опознал участковый.
Ольга Гальцева:"возле магазина к нам подошла бабка..."
Т.е.если верить Гальцевой(а ей я больше верю, чем КР),то продавщица не могла увидеть ведьму и запомнить ее на улице.Вне магазина.Значит роль правоохранительных органах снивелирована.Только холодные батареи и помогли остановить это мракобесие.С другой стороны,Гальцева находилась в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии.Тут всего не упомнишь.
5.КР:отмороз услышал,что девушки говорят о побеге и начал избивать Женю,вследствии чего она умерла.
Гальцева:пропала программа телевидения,он решил, что девушки украли ее и начал избивать Женю.
6.Здесь правильно заметили,что фото Гальцевой в КР имеет схожесть с исторической личностью Перовской.Думаю,принимая решение какое фото выставить,кто то из них вспомнил,что девушка похожа на нее.Примечательно,что саму Перовскую казнили 3.04.1881(по новому календарю).А ровно через 100 лет,3.04.1981 родилась Гальцева.
Очевидно,что фото троих девушек имеет совсем небольшое сходство с реальными лицами.Вероятно,исходя из морально-этичных соображений.
В передаче за 2012 год,где показана мать Гальцевой,видно,что на столе лежат фото ее дочери.Однако их не показали,как и могилу.Мельком,и не факт,что это была она.Очевидно,что мать девушки не хотела вообще встречаться с телевизионщиками.Но они ее "убедили",так как живет она бедновато.В итоге всего пару фраз.
7.Для тех, кто интересовался,почему так мало информации о Гальцевой.К сожалению,она получила известность таким печальным образом.В эпоху интернета,в эпоху слива информации и т.д.о ней нет вообще упоминаний.Остались ее подруги,бывшие одноклассники,которые хорошо ее помнят,школьные фото.Вероятно,ее мама попросила их всех (еще тогда в 1996) не давать никакой информации о ней.С какой-то стороны зря,ибо есть люди,у которых есть и за душой и в душе.И могли бы помочь материально убитой горем матери.
Все случившиеся является редким случаем,когда все виноватые в страшнейших злодеяниях не понесли справедливого наказания с точки зрения общечеловеческого понимания справедливости и возмездия.Так же стоит отметить и слабую,непрофессиональную работу следователей.Хотя КР и старалась отбелить их.
loginza2217

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 13:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение newt » 19 июл 2016, 17:05

Из больницы, думаю, запросто могли отпустить, дискач - хм, щас и не вспомню, по каким дням у нас бывала, по праздникам летним - точно, а вот дни недели.. Мб они просто ляпнули, что на дискотеку; касательно воды - я вообще где-то в комментах (не здесь) читала, что они там водку покупали и за это их очень чморили тамошние комментаторы, типа фиг с ними, не жалко.. Капец(

Я вот все думаю, как меня из-за 20-летия данных событий колбасить будет осенью, с сентября по октябрь, эта история особенно зацепила, иногда даже ощущение, что это мои родственницы были, прям представляется этот запах осени с тем родительским волнением, когда они пропали и как с тех пор ненавистна осень.. мб мне лечиться пора, конечно.
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Маньяки из стран СНГ и СССР

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей