Александр Спесивцев

Re: Александр Спесивцев

Сообщение legka_moya_postyp » 07 июн 2013, 05:40

Меня до сих пор мучают несколько вопросов:
1. Как можно было не почуять запах разлагающейся плоти (а мы точно знаем, по крайней мере из последней главы его преступной истории, что фрагменты человеческого тела у него в квартили могли находиться несколько дней или даже недель)? Может у кого-то друзья работают в морге, просто интересно насколько сильный этот запах? Мне почему-то кажется что очень, и уж на лестничную клетку он должен был передаться (хотя дверь там у него глухая конечно была + в 90ых неприятный запах был повсюду), к тому же дверь то открывалась периодически, как минимум раз в день (надо ведь было с собакой гулять, матери я полагаю).
2. Неужели никто из его жертв не пытался закричать по настоящему? Не просто пропищать, а крикнуть так чтоб услышал весь дом, заглушая играющую в квартире музыку (кстати, интересно что слушал Александр, уж не грайндкор ли?). Тут же снова стоит отметить что дверь опять же открывалась хоть раз в день + мать выходила иногда поздно ночью (в это время музыка то не играла). К тому же дети допустим сразу впадали в ступор и почти не пытались сопротивляться, но ведь среди его жертв были и женщины (правда это были какие-то алкоголички, либо бомжихи, я так понимаю). Кстати может он их напаивал перед тем как...
3. Зачем он хранил всю эту одежду? Почему она не выбрасывалась и не закапывалась как останки? Судя по показанным кадрам мне кажется для него она вряд ли была предметом фетиша, он ничего с ней не предпринимал, просто грязная окровавленная гора одежды. И почему все так уверенны что раз фрагментов одежды 82 то это верхний порог кол-ва его жертв, может они выбросили несколько комплектов вещей?
legka_moya_postyp

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:02
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Александр Спесивцев

Сообщение newt » 07 июн 2013, 07:46

Может у кого-то друзья работают в морге, просто интересно насколько сильный этот запах?

Писалось в одной из статей, что как только милиция вошла в квартиру, в нос ударил запах, "хорошо знакомый сыщикам и патологоанатомам: сладковатый, тяжелый, удушающий".
Но как соседи не почувствовали, тоже интересно, может, действительно, еще и собаку не выгуливали, а обычные люди (соседи), видимо, и не догадываются, какой там запах.
Неужели никто из его жертв не пытался закричать по настоящему?

Насчет детей точно известно, что он их запугивал (+"большая" собака). Даже когда милиция вошла, Оля лежала тихо и не кричала, настолько он ее запугал.
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение maska-j » 07 июн 2013, 08:02

по работе,ежедневно приходилось ходить в морг,этот особнячек был в десятке метров от нашего основного здания,но отделенный своим двориком..при подходе к дворику уже вонища стояла(лето),а в самом здании уже все пропитано этим сладковатым,тошнотворным запахом..я вот здесь прочла,что как то Спесивцев сам привел 6 пацанов и по одному их умертвил..и спал рядом с трупами,разве что их отодвинул,поставил мамашку в извесность чтобы она их по одному выносила,как женщине вынести на руках подростка..эт же не реально..значит она их пилили,остальные ждали своей очереди..и так много дней..вот это да?!!! и квартира их была настоящим моргом..нормальный человек видя все это,сошел бы с ума :(

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
как бы дверь плотно не закрывалась,все равно запахи разложения проникают через двери и вентиляцию,как соседи не учули этих тошных отвратительных запахов,ведь наверняка в доме,в подьезде люди имели собак,кошек,вот они то и есть лакмусовая бумажка,индикатор,на разные специфич.запахи..обычно собаки на присуствии мертвяка воют да и кошки ведут неадекватно..может привыкли,приспособились к сим запахам,да и народ,самый не просвященный поймет,что в квартире что то нечисто.

Добавлено спустя :
как бы дверь плотно не закрывалась,все равно запахи разложения проникают через двери и вентиляцию,как соседи не учули этих тошных отвратительных запахов,ведь наверняка в доме,в подьезде люди имели собак,кошек,вот они то и есть лакмусовая бумажка,индикатор,на разные специфич.запахи..обычно собаки на присуствии мертвяка воют да и кошки ведут неадекватно..может привыкли,приспособились к сим запахам,да и народ,самый не просвященный поймет,что в квартире что то нечисто.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
и ненадо забывать,в морге трупы находятся в холодильнике,и по одному вверх их поднимают на вскрытие,столы ,пол после вскрытия тщателно замываются струей воды из под шланга,после окончания работ,идет проветривание помещения,тщательная обработка стлов и пола химией..так что в зале на утро более менее приличненько,а вот как они дома держали тела,при плюсовой температуре непонятки берут..ой..тьфу..страшно даже предствить :evil:
maska-j

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:28
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение _SERGEYX_ » 07 июн 2013, 09:37

в морге трупы находятся в холодильнике,и по одному вверх их поднимают на вскрытие,столы ,пол после вскрытия тщателно замываются струей воды

Хм, не знаю как сейчас, но лет 15 назад, когда умер мой друг поехали забирать тело из морга. Для меня это был шок. В почти полумиллионном городе здание морга оказалось кирпичным сараем. Трупы просто валялись на земляном полу прямо друг на друге "валетом". Штук 10-12. С разрезанными животами и грубо зашитыми толстыми нитками. Войдя чуть не наступил на труп тёмно-зеленого цвета, даже непонятно было мужчина это или женщина. Осипшим голосом спрашиваю у работника: "Что это?". Он говорит: "Ай, это неопознанный остался, вторую неделю лежит". И спрашивает: "Покойника сами одевать будете или нам одеть?" (с намеком, что это придется платить). Я вообще обалдел. Разумеется, заплатили. Правда, запаха особо небыло, может проветривалось хорошо или брызгали чем-нибудь... Намека на холодильники небыло. При выходе заметил, что вокруг этого сарая бродит много кошек. Наверно, чувствуют "мясо". Надеюсь, что сейчас что-то изменилось, не знаю. Тогда в 90-е во всей стране бардак был. Осадок от посещения остался до сих пор.
Последний раз редактировалось _SERGEYX_ 07 июн 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
_SERGEYX_

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:38
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Дашаследопыт » 07 июн 2013, 09:39

Я тоже неск-ко месяцев назад ломала голову над всем тем, что вы тут пишите. И так же меня поражал не Шура, а именно мать и сестра ... и так же крутился каруселью в моей голове один вопрос: как как как как как ... как жить в такой кв-ре, есть, принимать душ, спать .... КАААААККК?

Кстати, я была в морге летом, там, вообще ничем не пахло, было я там долго и обстоятельно.
А как не пахло в кв-ре этих нелюдей, это, да, загадка?!!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я так полагаю, соседи просто считали всю их семейку сумасшедшей и запросто подозревали, что они засрали свою кв-ру до жуткой вони, есть же и такие психи. И просто с ними не связывались.
Дашаследопыт

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:13
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Александр Спесивцев

Сообщение maska-j » 07 июн 2013, 13:41

Сергею! Я незнаю где Вы живете,если у вас там сарай,я живу в большом городе и морг из себя представляет кирпичный основательный дом,где внизу находятся подвалы с камерами и подача лифтом и это было в далекие 70 годы,все цивильно,опрятно,а сейчас новые постройки,все еще круче!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
В те годы родственники забирали своих мертвых,а сейчас нет,хоронить неначто,вот ситуация и усложнилась,один раз лежали штабелями,сама видела после железно дор.аварии,когда пассажиры сгорели заживо,вот тогда то лежали весьма плотно свыше 100 человек погибло,но многие тела ,разбросали по другим моргам.И то,что вы описываете,лично для меня нонсенс,ведь это судеб-медициское отделение,а не сарай в деревне
maska-j

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:28
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Глеб Жиглов » 07 июн 2013, 15:21

Дашаследопыт писал(а):как как как как как ... как жить в такой кв-ре, есть, принимать душ, спать .... КАААААККК?

Там никто не живёт до сих пор. И вряд ли будет жить. Дверь заварена сваркой,окна забиты фанерой. Квартиру никто не хочет покупать даже по низкой цене. Где-то читал,что счета ЖКХ за квартиру всё ещё приходят на имя матери этого чудовища,и она исправно по ним платит.
Глеб Жиглов

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Дашаследопыт » 08 июн 2013, 03:53

Глеб Жиглов писал(а):Там никто не живёт до сих пор. И вряд ли будет жить. Дверь заварена сваркой
Я имела в виду, как, наряду со Спесивцевым, там жили две женщины - мать и сестра.
Дашаследопыт

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:13
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Robert Ressler » 08 июн 2013, 05:27

Клановым серийным убийцам присущи групповое насилие и каннибализм.

Клановая преступность

Энциклопедия серийных убийц: кланы
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Dimos » 08 июн 2013, 08:10

На эту тему - семейка Бендеров была почетная в США, в позапрошлом веке.....фильмы типа ДОМ 1000 ТРУПОВ как с неё списаны, их кстати так и не поймали....в цикле документалок ЖЕНЩИНЫ-УБИЙЦЫ есть про них серия.
Dimos

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Your Nightmare » 08 июн 2013, 22:37

Мамаша Сани Спесивцева заманивала жертв в свою квартиру под предлогом помочь как и он это сам делал после чего начиналась Новосибирская резня но без бензопилы, до убийств он был в психушке а попал ведь туда из-за бабы над которой он издевался наверно над ним там хорошо поработали что в итоге дало спусковой крючок в 96 году для этих дел...был ли он психом всегда или стал таким из-за психушки? бывает психушка утверждает что мол ты болен в итоге как говоришь что здоров тебя упаковывают и на долготный срок закрывают потом если же у тебя из головы выходит мысль об выписке из больнички и том что ты здоров тебя самого выписывают но молча скорее всего он капил в себе эту МЕСТЬ ещё там в психушке история страшная даж в штатах таких нет как в России или там по-хуже...если маньяки в зале суда сидят вне клетки прямо перед судьё и рядом со своим адвокатом и рожы строят на камеры в России такого нету...в России садисткое отношение к людям и часто несправедливое мне противна всё это, убил и хрен с ними...эх..
В штатах если бы Сашок сделал подобное его бы сразу на электрический стул посадили, а его кстати выписали? а может выписали но обществу просто не сообщили он спокойно ходит, агрессоры его убьют, общество то в Раше безумное не лучше самих маньяков...

Вспомнился Чикатило но по-моему Спесивцев его немножко превзошёл несмотря на свои методы, а если бы твоих детей так? Чикатило доказал убьёшь ребёнка умрёшь сам, итог чтобы не было проблем лучше вообще детей не заводить
Сатана входит в людей и заставляет их делать то, чего они не хотят
Аватара пользователя
Your Nightmare

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:59
Откуда: Из Мира известного лишь только мне
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Глеб Жиглов » 08 июн 2013, 22:53

Your Nightmare, во-первых,это было в Новокузнецке,а не в Новосибирске,во-вторых,он таким был всегда,иначе не попал бы в психушку(хотя ему там занесли в половой орган какую-то инфекцию,что,несомненно,усилило его озлобленность),в-третьих,по-вашему,такое отношение к маньякам неоправдано? Им должны создавать комфортные условия и гладить по головке? Как раз так к ним и надо относиться. То,что в Штатах они становятся героями молодёжи и знаменитостями,о которых снимают фильмы-нездоровое явление,на мой взгляд. Судя по фильму "Пролетая над гнездом кукушки" психушки в Штатах такие же,как в России,в чём-то,может быть,даже похуже. И да будет вам известно,что электрический стул в США сейчас применяют крайне редко,в основном,используется смертельная инъекция. И если вам так не нравится "Раша" и её общество,то переезжайте в те же Штаты или ещё куда-нибудь,вас тут никто не держит.

Добавлено спустя 32 секунды:
И да,никто его не выписал. Сидит и будет сидеть.
Глеб Жиглов

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Your Nightmare » 08 июн 2013, 23:06

Да то что он был таким всегда сам я в этом не сомневаюсь, маньяков в героев в России не превращают только в Штатах...

Сообщение отредактировано. Воздержитесь от оскорблений по национальному признаку, иначе будете наказаны.
Robert Ressler
Сатана входит в людей и заставляет их делать то, чего они не хотят
Аватара пользователя
Your Nightmare

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:59
Откуда: Из Мира известного лишь только мне
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение Pilotik » 25 июн 2013, 16:56

Мать и сестра вернулись обратно в свою квартиру в эту субботу!!!
Pilotik

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Александр Спесивцев

Сообщение sasha_soldat » 25 июн 2013, 17:01

Pilotik писал(а):Мать и сестра вернулись обратно в свою квартиру в эту субботу!!!

сосед? =)))
sasha_soldat

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Маньяки из стран СНГ и СССР

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron