Наказание для серийных убийц!

Разговоры о маньяках и их преступлениях

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Tem » 14 ноя 2011, 22:03

То есть, Вы считаете, что называя мёртвого человека по-другому, я тем самым оскорбляю его? Ну простите великодушно.

А вдруг я что-то неправильно делаю?
Может быть мне стоит быть такой же жестокой как все вы?
Ок, буду стараться

Сейчас пойду выпью кофе и нарисую расчленённого Чикатило, задушенного собственными же кишками
это будет весьма позитивно и в вашем духе.
Tem

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:17
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Hanna_S » 02 май 2012, 16:27

Я не говорю, что нужно оправдывать маньяков, серийников и подобных особей...
Но почитав ваши рассуждения...это, скажем, привело меня в шок.
Мучить, расчленять, насиловать и тому подобное. Люди, извините за такую наглость, но я вас могу поздравить. Вы опускаетесь до уровня этих же маньяков и убийц.
И не надо впадать в крайности и писать, что их нужно до сана святых возносить, и приводить им новые жертвы. Не надо впадать в крайности.
Я соглашусь с тем, что их нужно просто убить и забыть. Каждый из них и без того прошел путь мученика.

Но учитывая, что тут хаят людей, мнение которых не совпадает со среднестатистическим мнением людей, которые сюда писали, то что бы удовлетворить вашу и без того изощренную фантазию, предложу вариант.
Забейте в интернете - наркотик крокодил. Почитаете, думаю, вам понравится такой метод их мучений. Хотя я повторюсь, я против этого.
Казнить,нельзя помиловать.
Еще понравился вариант, что бы отправлять мозг на исследование.
Hanna_S

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:42
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение alexamorales » 08 май 2012, 10:24

Соглашусь с Hanna_S.
Добавлю, что наказание за содеянное, которое осуществляет государство - это не эквивалент тому, что сделал наказуемый. То есть если преступник насиловал,убивал и ел своих жертв, это же не значит, что те, кто осуществляет наказание, должны поступать также.
Наказание подразумевает, что цикл преступлений заканчивается, а не продолжается новыми жестокостями.
alexamorales

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Hellga » 04 июн 2012, 21:08

Забавно видеть праведников, расписывающих как заставить страдать человека на протяжении долгого времени)) а вы сами то не психопаты-серийники? ;)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
alexamorales писал(а):Соглашусь с Hanna_S.
Добавлю, что наказание за содеянное, которое осуществляет государство - это не эквивалент тому, что сделал наказуемый. То есть если преступник насиловал,убивал и ел своих жертв, это же не значит, что те, кто осуществляет наказание, должны поступать также.
Наказание подразумевает, что цикл преступлений заканчивается, а не продолжается новыми жестокостями.

Это основа конституционности))) хорошо, что есть еще умные люди! Алилуя) Я бы предпочла призвать к ответственности родственников серийного убийцы...в основном по вине собственных родителей дети становятся чудовищами, жаждущими доминировать и показать свою значимость в обществе извращенными путями.
Hellga

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение svan » 05 июн 2012, 18:47

Hellga писал(а):Забавно видеть праведников, расписывающих как заставить страдать человека на протяжении долгого времени)) а вы сами то не психопаты-серийники? ;)


Полностью с Вами согласен.
Устал уже об этом говорить, но жизнеописание серийных преступников - это не повод, чтобы хвастаться собственными фантазиями на тему, как можно сделать еще хуже, а повод задуматься, что есть хорошо, а что плохо и как надо относиться к своим детям, своим ближним... надеюсь у кого-нибудь такие мысли в голове возникают, а не только слепая агрессия застилает глаза.
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение sashafromdonetsk » 06 июн 2012, 00:26

В постановке вопроса, как и вопроса конкретно о смертной казни, содержится презумпция виновности - подразумевается, что человек априори виновен, что он на 100 % такой - маньяк. Но в реальности-то дело в том, что это надо ещё доказать, и так, чтобы потом не обнаружилось, что казнили или посадили не того, как это было в делах Михасевича, Ткача и других. В Америке человек, уже приговорённый к смертной казни, может просидеть долгие годы, 10, даже 20 лет, прежде чем приговор приведут в исполнение (и всё это время он будет жить за счёт налогоплательщиков - так что и этот аргумент сторонников смертной казни не работает, а если всех казнить побыстрее, чтобы на них денег не тратить, то сколько же невиновных полягут...).

:idea: :arrow: :!:
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Skeptik » 10 июн 2012, 22:13

sashafromdonetsk,я,к примеру,не юрист,НО не кажется ли Вам,что система судопроизводства в мире(а уж тем более в странах бывшего Союза) крайне малоэффективна и затянута(как я понимаю,по причине кормящихся около неё "паразитов"-бюрократов,тунеядцев и прочих) ? Пусть немножко не в тему,но кто-нибудь обратил внимание на дело Евсюкова ? Уникальнейший случай-мало того,что преступника поймали на месте преступления при массе свидетелей,так и моменты самого преступления были сняты на видеокамеру(!).Казалось бы,что ещё требуется доказывать и собирать??? Ан нет,суд состоялся только через год,увы...А насчёт невинно осужденных-Вы,к примеру,почитайте про первого так называемого "невинного" по делу Чикатило...Такой же дегенерат-педофил,давно потерявший право жить в обществе,почему его раньше не расстреляли -диву даёшься,ещё какие-то извинения бормотали...
Skeptik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Robert Ressler » 22 июн 2012, 10:09

А насчёт невинно осужденных-Вы,к примеру,почитайте про первого так называемого "невинного" по делу Чикатило...Такой же дегенерат-педофил,давно потерявший право жить в обществе,почему его раньше не расстреляли -диву даёшься,ещё какие-то извинения бормотали...

Формально, Кравченко отбыл срок за своё преступление. За деяния Чикатило он пострадал невинно. Любой человек мог бы оказаться на его месте.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение sashafromdonetsk » 29 июн 2012, 00:34

Skeptik писал(а):А насчёт невинно осужденных-Вы,к примеру,почитайте про первого так называемого "невинного" по делу Чикатило...Такой же дегенерат-педофил,давно потерявший право жить в обществе,почему его раньше не расстреляли -диву даёшься,ещё какие-то извинения бормотали...


Это тоже известный аргумент сторонников смертной казни. Но во-первых, Кравченко изнасиловал, но не убил, если я правильно знаю, так что разница с Чикатило большая. Во-вторых, это отговорки, его-то и "взяли" потому что он был такой ранее судимый люмпен, а тогда человек с образованием и семьёй, член общества "не должен" был быть педофилом и убийцей, потому и "выбрали" Кравченко вместо Чикатило, то есть получается, ранее судимые должны в таких спорных случаях получать на себя наказания, которые больше некому вменить. Не найден виновный - казним другого, а окажется что он невиновный - ничего страшного, не такой уж он невиновный, он раньше за что-то был судим, так что хрен с ним, можно казнить, такая логика :roll:
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Skeptik » 30 июн 2012, 19:39

А Вы верите в то,что отсидевшие сроки (особенно за тяжкие преступления) по выходе на свободу,встают на путь исправления??? Статистика,кажется,говорит совсем обратное.
Skeptik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение sashafromdonetsk » 01 июл 2012, 10:04

Так не на свободу же, а пожизненное заключение, но не смертная казнь. Если он будет оправдан и выяснится что сидел по ошибке - тогда выпустить и компенсировать вину государства перед ним (ать квартиру, машину и т.п.). А если казнят, то уже не выпустят, а только "реабилитируют посмертно".
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Symerki » 05 фев 2013, 11:46

считаю что их необходимо исследовать всесторонне, чтобы понять причины и отклонения..найти способы х скорейшего выявления, возможно блокировки...
а после отправлять на опыты (лекарственных средств) и парф-химической продукции, пусть приносят пользу тем, что с их помощью будут тестировать новые лекарства и тд.

сначала думала про пытки, изощренные наказания ....а потом представила, что это все с ними будет обязан делать другой человек, т.е. фактически это толчек общества/законодательства человека выполняющую эту функцию к уходу от табу, хотя бы даже на таких "плохих" мягко говоря существах (не могу написать, что они люди...или животные..не зря АИПС называется "монстр")...пытки/убийство чужими руками..мне вот было бы жаль данного работника за его шаг "за линию морали"..это получается еще одна сломленная судьба
Symerki

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:30
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Condor » 21 мар 2013, 23:08

Я полностью согласен с sashafromdonetsk. Пожизненное лишение свободы без права на УДО.
Искренне Ваш, Condor.
Аватара пользователя
Condor

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Наказание для серийных убийц!

Сообщение Ку-ку » 05 апр 2013, 10:36

Мне кажется, что их нужно проверять, исследовать, откуда знаем, а вдруг что-то выясниться, но у меня все-же есть опасения, что в условиях какой-то лаборатории невозможно создать надлежащее содержание для маньяка, как в тюрьме строгого режима. А если не как в тюрьме, то получится риск побегов из таких мед. учреждений. Я все-таки склоняюсь к смертной казни, но не сразу, а лет через 15, если человек невиновен, а маньяк на свободе, то за это время он же должен как-то себя показать.
Конечно убивать таких надо, как логика подсказывает, чтобы не было возможности их побега, но, как человек религиозный, так же уверен, что отнимать жизнь - это грех. Единственным смягчающим мотивом может быть самозащита или спасение других людей от покушения убийцы (реального, а не надуманного).
Ку-ку

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:12
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Око за око?

Сообщение tengri » 08 апр 2015, 14:53

Допустим на минуту, что в ваших руках оказался один из СУ и у вас есть возможность произвести над ним некие действия не опасаясь личной уголовной ответственности... Какое наказание вы бы выбрали для него: пожизненное, расстрел или испытать все то же, что и его жертвы?
tengri

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 05:59
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Маньяки и серийные убийцы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron