О проекте "Лесополоса"

Обсуждение спецпроекта "Лесополоса", содержащихся в нем материалов и личности Чикатило

О проекте "Лесополоса"

Сообщение MAzZY » 11 мар 2010, 23:44

На сайте доступна первая часть нашего спецпроекта. Это большая работа по изучению личной жизни Чикатило, его преступлений, следствия и всего остального, что связано с этим человеком. Этот проект - попытка собрать в одном месте максимум информации о Чикатило.

Автор проекта - Svan. За что мы все ему очень благодарны.
Пока опубликована первая часть. Остальное будет появляться по мере готовности.

Вход на проект возможен через боковое меню, либо через специальную страницу - Пойдем со мной...
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: О проекте

Сообщение Kriemhild von Tronje » 12 мар 2010, 07:18

либо через специальную страницу - Пойдем со мной...

А зачем такая пугалка? Мне даже стало не по себе...
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение Magadan » 12 мар 2010, 08:26

Идея оформления хорошая, только использованная фотография лесополосы явно не Ростовской области. Не растут там ёлки...
Сам я в 1986 исходил эти лесополосы в пригороде Новочеркасска, пополняя энтомологические коллекции и однажды встретил там странного типа в коричневой болоньевой куртке, от которого убежал. Не скажу что это был Ч., но...
вот вид типичной лесополосы Ростовской области, кадр из КР:

Изображение
Magadan

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:23
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение MAzZY » 12 мар 2010, 10:36

Kriemhild von Tronje писал(а):А зачем такая пугалка?

Чтобы подготовить читателя к тому, что он увидит дальше. Дальше значительно страшнее

Magadan писал(а):использованная фотография лесополосы явно не Ростовской области. Не растут там ёлки...

Найдем хорошую фотку - заменим
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение svan » 12 мар 2010, 12:01

Kriemhild von Tronje писал(а): А зачем такая пугалка? Мне даже стало не по себе...


Ну, почему пугалка? Это скорее для того чтобы в соответствующую атмосферу погрузить читателей.
Сколько примерно таких разговоров завязывал Романыч и не сосчитать - вот и вы можете поставить себя на место его собеседников. Прочувствовать, что даже короткое слово может определить в судьбе много, если не все.

А насчет фотки лесополосы, то и здесь стояла задача не документально воспроизвести фрагмент Ростовской области, а вызвать определенные эмоции у посетителей, поэтому и черно-белое фото и лес стеной и низкие тучи.
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: О проекте

Сообщение mouldy » 13 мар 2010, 10:30

насчет фото Magadan прав. все-таки важно, чтобы все "сходилось".

а насчет материалов, пока лишь окинул взглядом, но я почему-то думал, что в разделе видео будут, например, новые съемки выводок, а не "фильмография" романыча, которая почти вся была собрана еще на "том" форуме, тоже касается и раздела с книгами. посмотрим...

вот фотка именно ростовской лесополосы, мрачная, но без
"стандартных" туч. если понравится используйте.
Изображение
mouldy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:03
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение MAzZY » 13 мар 2010, 10:35

mouldy писал(а):разделе видео будут, например, новые съемки выводок, а не "фильмография" романыча, которая почти вся была собрана еще на "том" форуме, тоже касается и раздела с книгами.

Что у нас есть для скачивания/чтения - даны ссылки на соответствующие материалы. Со временем можно будет большую часть так же выложить на сайт.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение mouldy » 13 мар 2010, 10:39

вот лесополоса, настоящая, а романыч свои акции проводил все-таки в лесках, по большей степени.
http://img46.imageshack.us/i/53151016.jpg/

также неплохое изображение "для обложки"
http://img94.imageshack.us/i/57541067.jpg/
mouldy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:03
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение mouldy » 13 мар 2010, 10:42

MAzZY писал(а):
mouldy писал(а):разделе видео будут, например, новые съемки выводок, а не "фильмография" романыча, которая почти вся была собрана еще на "том" форуме, тоже касается и раздела с книгами.

Что у нас есть для скачивания/чтения - даны ссылки на соответствующие материалы. Со временем можно будет большую часть так же выложить на сайт.


имел ввиду, что эти шедевры киноискусства все уже видели. думал будет "что-то" от вас.
mouldy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:03
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение mouldy » 13 мар 2010, 11:03

также есть фотки некоторых мест связаных с романычем. могу выложить если нужно
mouldy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:03
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение svan » 13 мар 2010, 11:59

mouldy, рад приветствовать на новой площадке. Надеюсь и другие подтянутся.

Если говорить о «том» форуме, то там было собрано действительно много интересных и редких материалов, и в последнее время шла речь о том чтобы систематизировать все это в единый проект. Вот эту задачу я и постарался воплотить в жизнь. Поэтому истоки «Лесополосы» лежат, конечно, на «том» форуме. Ну, а здесь постараемся развить эту тему, дополнить чем-то новым. Вот в частности приговор Чикатило удалось добыть, считаю это тоже значительным достижением. Ну, и в продолжение рассказа о следствиии тоже будет много новых интересных фактов.

mouldy писал(а):также есть фотки некоторых мест связаных с романычем. могу выложить если нужно


Конечно, выкладывай.
Из твоих фоток в проекте я планирую еще использовать только фотку ст. Донлесхоз.
Было неплохо если бы и остальные твои фотки тоже нашли свое место на этом форуме - все-таки фотки отличные.
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение Kriemhild von Tronje » 13 мар 2010, 20:40

Чтобы подготовить читателя к тому, что он увидит дальше. Дальше значительно страшнее

Это был комплимент... :oops: (вернее, скорее комплимент, чем порицание).
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение mouldy » 21 мар 2010, 17:09

вот небольшой коллажик. фотки знаков из турции.

Изображение
mouldy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:03
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение MAzZY » 29 мар 2010, 18:42

Добавлена третья часть расследования - Кровавое лето (1984), 5 новых статей - все по делу Чикатило и внесены изменения в предыдущие материалы.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение MAzZY » 27 апр 2010, 19:40

Добавлена 4 часть расследования - Операция "Лесополоса" (1985 - 1987), а также официальные документы и интервью с Костоевым
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Спецпроект "Лесополоса"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей