О проекте "Лесополоса"

Обсуждение спецпроекта "Лесополоса", содержащихся в нем материалов и личности Чикатило

Re: О проекте

Сообщение MAzZY » 22 май 2011, 18:37

Список жертв Чикатило существенно дополнен - Жертвы Чикатило
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: О проекте

Сообщение Freddy1984 » 25 май 2011, 22:01

Здравствуйте! Очень интересно и грамотно всё оформлено и сделано, мой Вам поклон.
Интересен один момент: есть ли у Вас возможность оцифровать и выложить видео со следственных эксперементов с участием Чикатило?
А так же интересно, судя по фильму "По следу сатаны" на 2-х местах преступлений (Фомин и Ткаченко) была видеозапись с места преступления... вообще по делу Чикатило существуют ли вообще видео записи с других мест преступлений?
И в заключение касательно видео: интересно так же есть ли возможность выложить полную версию видео-интервью Чикатило сделанное в 1993 году в цвете? Знаю есть черно-белое некое подобие какого-то клипа с вставками интервью Чикатило... но хотелось бы увидеть полную оригинальную версию в цвете.
Спасибо.
Freddy1984

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:24
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение MAzZY » 25 май 2011, 22:51

К сожалению, мы не располагаем этими материалами. Все что есть - на сайте.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение Freddy1984 » 25 май 2011, 22:52

Понятно, спасибо.
Freddy1984

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:24
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение Freddy1984 » 29 май 2011, 21:25

MAzZY Не подскажете, когда Вы планируете выложить 3 часть Биографии - Преступление и наказание?
Freddy1984

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:24
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: О проекте

Сообщение MAzZY » 30 май 2011, 16:19

На этой неделе.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение Freddy1984 » 30 май 2011, 21:48

Спасибо, буду с нетерпением ждать.
Freddy1984

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:24
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение MAzZY » 02 июн 2011, 23:21

Окончание проекта. Последняя часть биографии Чикатило - Преступление и наказание

Ждем ваших мнений, комментариев, пожеланий.
За работу огромное спасибо svan, который все это реализовал.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение Freddy1984 » 20 июн 2011, 21:13

Всё супер. Просто интереснейший материал.
У меня ещё по ходу вопрос по разделу - следствие. Часть 1. В условиях неочевидности (1982-1983). Почему с 12 июня 1982 года года начало статьи а не с 3 сентября 1981 года? Ведь в 1981 году он совершил убийство Ткаченко, но об этом нигде ни слова... кроме как в списке жертв.
Freddy1984

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:24
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение svan » 21 июн 2011, 01:12

Когда задумывал проект не хотелось повторять то, что и так растиражировано в и-нете, поэтому и сделал два раздела (следствие и биография) и отталкивался не от окончательной и в некоторых местах притянутой за уши версии, которая представлена в приговоре, а от документов и событий, которые накапливались в процессе расследования, когда еще не был известен убийца - таким образом я думаю, что рассказ более объективным получился.
В следствии попытался представить какая информация была у правоохранительных органов именно в тот период времени, когда именно включался тот или иной эпизод в серию, какие действия предпринимались... а Ткаченко включили только в 1990 ( а в 1993 исключили - не было смысла особо распространяться), так что начиналось все с убийства Бирюк.
Кстати, те кадры, которые показывали в Криминальной России - это реконструкция с актерами, а не следственные действия на месте преступления.
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение Freddy1984 » 21 июн 2011, 21:02

svan писал(а):Кстати, те кадры, которые показывали в Криминальной России - это реконструкция с актерами, а не следственные действия на месте преступления.

фигасебе :o думал это реальные кадры.... там я заметил ещё и мент стоял в форме какрас того времени. Ну сделали как-то вообще всё правдоподобно и жудко в том эпизоде. А вообще откуда такие сведения о том что это реконструкция? А кадры с места преступления Фомина в 1990-м году тоже реконструкция?
Freddy1984

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:24
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение svan » 22 июн 2011, 09:16

Да там один и тот же артист "расследование ведет", что и в других постановочных эпизодах фильма. А в реальности там лесенка была, ведущая с высокого берега реки вниз к самому руслу (ну, вернее, там кусты, конечно). А у Фомина настоящие кадры, точно
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение Freddy1984 » 22 июн 2011, 19:48

svan писал(а):А в реальности там лесенка была, ведущая с высокого берега реки вниз к самому руслу (ну, вернее, там кусты, конечно).

А от куда знаетете всё это? Удивляюсь Вашей осведомленности :) А в общим конечно выражаю я Вам свою благодарность и низкий поклон от меня. Весь материал прямо на одном дыхании читается. Много интересных и неизвестных новых фактов конечно. Планируете ещё в будущем материал дополнять по Лесополосе? Или здесь уже финиш пришел?
Freddy1984

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:24
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте

Сообщение svan » 26 июн 2011, 05:34

если найду что-то существенное, то можно будет дополнить, но это вряд ли, потому что и так все очень подробно описано - остались только несущественные детали и лирические отступления. Ну, например, когда шел разговор о жертвах можно было поместить пару предложений о Чучулиной, но смысла в этом большого не было, потому что она полностью вписывается в тот типаж жертв , который был в лесополосе. Тоже училась в ПТУ, пила, имела беспорядочные связи, в 1981 загуляла с работником гастролировавшего в Новошахтинске московского зооцирка и отправилась в долгие гастроли по стране. Понятно, что там было в этих гастролях. Через полгода вернулась с венерическим заболеванием и беременная. Ребенок родился в 1982, она его оставила в больнице, сама бродяжничала...
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: О проекте "Лесополоса"

Сообщение sashafromdonetsk » 28 июл 2012, 01:06

Некоторые книги о Чикатило на русском языке есть на популярном букинистическом сайте АЛИБ, можно там заказать и купить у продавцов, отсканнировать и выложить на сайт, но уже не я (я постарался с первыми двумя книгами, которые сейчас на сайте, ещё 5 лет назад), а кому Чикатило интересен чтобы собрать побольше о нём.

Огурцов - "След зверя":
http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%EE ... 2%E5%F0%FF

Лурье - "Охота на дьявола":
http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%EB ... 2%EE%EB%E0

А "Ростовское чудовище" у меня была, но подарил с концами уже давно... Зато успел письмо Чикатило в "АиФ" оттуда перепечатать ;)
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Спецпроект "Лесополоса"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron