Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Разговоры на отвлеченные темы

Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Robert Ressler » 02 апр 2010, 20:49

Никнейм и аватар - это наше виртуальное «Я». Они помогают нам за вымышленным именем более полно выразить наш внутренний мир. Через них мы разыгрываем из себя других людей, зачастую совершенно отличающихся от нас в реальной жизни.

На разных форумах есть категория пользователей, у которых в качестве никнейма фигурируют имена реальных людей, прославившихся изощрённой жестокостью. Скорее всего, человек стремится за маской изувера скрыть свою эмоциональность, хочет казаться опасным, чтобы скрыть свою неуверенность.

Или нет? ;)
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение AdoniS » 03 апр 2010, 05:41

Я думаю правильный ответ дал бы Бухановский.
Читал в википедии о Чикотило,там есть группы или коллективы которые пели или вставляли его(Чикотило) в свои тексты.Там была какая-то испанская панк группа,был Slayer(кто не знает,популярная трэш группа,как Metallica).Некоторые даже восхищались им(Чикотило).Моё мнение это просто детсадовское дурачество даже и в возрасте.Не дай Бог этим певунам или их родственникам столкнуться с чем то подобным,тогда бы они "запели".Это частенько бывает в подростковом возрасте,эмоции,всплеск дикой фантазии,что то нереальное,то чего в жизни неувидешь.Так и на счёт аватаров и никнеймов-просто прикольно,весело...
Напиши человек никнейм Жора Гулькин,читающий подумает..А..профан какой-то,а здесь ник-Спесивцев или Андрюша Чикотило...Ух круто,прикольно!
AdoniS

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:41
Откуда: Odessa
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Kriemhild von Tronje » 05 апр 2010, 01:10

Ну, а Кримхильда из "Песни о Нибелунгах" тоже в своё роде маньячка - но об этом я, честное слово, подумала только сейчас. Два убийства (уже серия) через отсечение головы (почерк) - брата и вассала... причём есть даже образ жертвы - близкий человек, причастный к убийству её, Кримхильды, мужа. См. также и аватар - только это Юдифь Кранаха, художника, неравнодушного к отрубленным головам. :)
Вот ужас-то!
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Robert Ressler » 05 апр 2010, 19:56

образ жертвы - близкий человек

Это основное отличие женщин-убийц: убивать тех, с кем у них были отношения, пусть и кратковременные (мужья, любовники и т. п.)
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Kriemhild von Tronje » 13 май 2010, 02:12

Это основное отличие женщин-убийц: убивать тех, с кем у них были отношения, пусть и кратковременные (мужья, любовники и т. п.)

Я же говорю Кримхильда из "Песни о Нибелунгах" - серийница! :D Как говорится, "предки не дураки были", все приметы описаны ещё в XIII веке.
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Lermark » 25 авг 2010, 00:58

Robert Ressler, основное отличие женщин-убийц (особенно, если речь о серийных) - их мало ;)
Что касается никнеймов - кто-то, действительно, подсознательно стремится казаться "опаснее, чем на самом деле", кто-то наоборот, таким образом выдает свои глубинные, так сказать, наклонности.. Но чаще всего это - результат романтизации маньяков тв и кинематографом.. Те, кто выбирает такие ники, ассоциируют их со степенью впечатления, произведенного на них самих деяниями маньяка + со степенью его известности ("популярности"), а не с реальными персонажами, носившими эти имена
Последний раз редактировалось Lermark 30 авг 2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Know your rights
Lermark

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:37
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Kriemhild von Tronje » 30 авг 2010, 23:05

Читал в википедии о Чикотило,там есть группы или коллективы которые пели или вставляли его(Чикотило) в свои тексты.Там была какая-то испанская панк группа,был Slayer(кто не знает,популярная трэш группа,как Metallica).

Кстати, далеко не только Slayer. Чикатило - это бренд вроде водки и матрёшки :lol: . Кроме того, он постоянно ассоциируется с социализмом - вот и у Slayer песенка называется Psyhopathy Red. Был ещё Eisregen (меня необыкновенно умиляет ein Frau по имени Sweta) и Church of Misery (а это и вовсе японцы, песенка, посвящённая Чикатило, называется Red Ripper Blues, забавная, с записью допроса (или чего-то такого подобного) в начале).
Кстати, Адонис, зря вы насчёт "как бы они "запели"!" - мы же тут обсуждаем убийц, а кто-то может прийти и плюнуть - мол, извращенцы вы тут все! и чего вы интересуетесь психологией всяких извергов! Надо не изучать, в сразу к стенке! Не знаю, о чём конкретно пели Slayer, но разве нельзя сыграть песню о серийном убийце? Или книжку написать? Или, там, хотя бы почитать? :D

Lermark, а вы в честь кого-то назвались, простите за вопрос? ;) просто после фразы о женщинах-убийцах...

Но чаще всего это - результат романтизации маньяков тв и кинематографом..

Надо будет (в смысле мне надо 8-) ) забацать статью или что-то типа того о маньяках хотя бы в литературе. Тут в одной теме на форуме я кое-чего накидала, и если мне кто-нибудь что-нибудь подскажет или художественную лит-ру по теме назовёт, я буду очень благодарна!
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Lermark » 30 авг 2010, 23:28

Kriemhild von Tronje, я-то? ;) Ну, когда-то это *косвенно и частично* было "в честь", но с тех пор прошло слишком много времени, и мой ник давно уже стал "только моим"))) К маньякам (как и к принтерам Lexmark) отношения никакого не имеет. А назваться в честь убивцев, уж простите, никогда ни желания, ни мотивации не было..))) Я как-то "по другую сторону баррикад")))
Художественную литературу одну знаю про маньяка, правда, он не serial-killer, а некрофил, и произведение так и называется - "Некрофил".. не знаю, в тему оно было бы или нет, ибо он никого не убивал, но маньячина знатный..)))) Автор - Г.Витткоп, читать можно тут: http://www.netslova.ru/wittkop/necrophile.html
Лично мне произведение нравится, хотя никто из моих знакомых так и не смог его читать..
Кстати. Сегодня мне пришло в голову, что слово "киллер" к маньякам-то, в общем-то, не относится.. Киллер - это наемник, убивающий за деньги.. К создателям сайта - почему не "..-murderers"?

Kriemhild von Tronje писал(а): разве нельзя сыграть песню о серийном убийце? Или книжку написать? Или, там, хотя бы почитать? :D

Я считаю, должны быть какие-то этические рамки.. И почитать - совсем не то же самое, что воспевать и пиарить.. Во всяком случае, хотя бы, пока живы родственники и близкие жертв - петь песенки о них все-таки неэтично.. Одно дело - лондонский Потрошитель, или какая-нибудь Батори, при звуке имени которых мало кому реально больно.. и совсем другое - современники и (особенно) соотечественники, многие из которых живы и по сей день.. Если бы их истории не были полезны науке и не могли быть применены, чтобы избежать повторения такого в будущем - наверное, правильнее бы было, если бы их имена подлежали бы полному забвению, а не увековечиванию наравне с героями тех же времен.. Имхо, разумеется
Know your rights
Lermark

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:37
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение MAzZY » 31 авг 2010, 10:04

Lermark писал(а):Сегодня мне пришло в голову, что слово "киллер" к маньякам-то, в общем-то, не относится.. Киллер - это наемник, убивающий за деньги.. К создателям сайта - почему не "..-murderers"?

Потому что killer - убийца. А уж киллер - наёмный убийца. Но это в русском языке. Вот такая игра слов.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Lermark » 31 авг 2010, 11:44

Да, наверно, Вы правы :)
Know your rights
Lermark

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:37
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Kriemhild von Tronje » 01 сен 2010, 02:08

и произведение так и называется - "Некрофил".. не знаю, в тему оно было бы или нет, ибо он никого не убивал, но маньячина знатный..)))) Автор - Г.Витткоп, читать можно тут: http://www.netslova.ru/wittkop/necrophile.html
Лично мне произведение нравится, хотя никто из моих знакомых так и не смог его читать..

Ой, спасибо! Почитаем-с...

Я считаю, должны быть какие-то этические рамки.. И почитать - совсем не то же самое, что воспевать и пиарить..

Хм. я не так выразилась. Почитать - не в смысле уважать, а в смысле книжку почитать. В том смысле, что разве нельзя написать книжку о серийном убийце или хотя бы таковую прочесть. Я так больше не буду.
Grammatik macht frei.

Если бы их истории не были полезны науке и не могли быть применены, чтобы избежать повторения такого в будущем - наверное, правильнее бы было, если бы их имена подлежали бы полному забвению, а не увековечиванию наравне с героями тех же времен..

Забвение тоже плохо - люди осторожность потеряют. И снова уверуют, что разум всемогущ, и человек "по природе своей бобр", и вообще "социализм не порождает преступности".

Одно дело - лондонский Потрошитель, или какая-нибудь Батори, при звуке имени которых мало кому реально больно..

Я, конечно, сейчас просто занудствую, но реальная боль - понятие растяжимое; мне реально больно от того, какую грязь выливают на имя Ричарда III, а румынам больно и обидно за их национального героя - Влада Цепеша, которго тоже пытаются записать в маньяки. Всё, молчу, молчу...

Я считаю, должны быть какие-то этические рамки..

Без вопросов. :)

Добавлено спустя 49 минут 59 секунд:
Lermark, как вы меня порадовали! Вай, какая книжка! Тут же "Некрофила" и дочитала в один присест, хотя уж три часа ночи; красиво излагает автор, собака. И, что удивительно, очень интересно читать. И посмеялась я тоже предостаточно. Особенно убило:
Сюзанна цвета луговой травы, Сюзанна цвета морской волны, Сюзанна, уже кто-то в тебе живет.


Кстати, даже и не кажется, что глав.герой - такой уж маньячина; очень доходчиво и убедительно объясняется, как хороши мёртвые; поневоле соглашаешься :D
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Lermark » 01 сен 2010, 04:59

Kriemhild von Tronje писал(а):
Я считаю, должны быть какие-то этические рамки.. И почитать - совсем не то же самое, что воспевать и пиарить..

Хм. я не так выразилась. Почитать - не в смысле уважать, а в смысле книжку почитать. В том смысле, что разве нельзя написать книжку о серийном убийце или хотя бы таковую прочесть


Kriemhild von Tronje, Вы правильно выразились)))) И я тоже именно в этом смысле ответила))))) "Почитать" - в смысле "книжку", а не от слова "почет")))))))))
Разумеется, написать книжку и почитать ее - дело нужное, особенно о серийном убийце. Ну, в общем-то, и песню - может и можно, смотря какой контекст..

И снова уверуют, что разум всемогущ

Ой, а Вы знаете, я именно этой теории сторонница.. Искренне и беззаветно верю во всемогущество разума)) Но с оговоркой - разума здорового.. Все, что связано с нарушениями, аномалиями и патологиями - особенно до степени крайности - увы, беспомощно и бессильно против самого себя..

Lermark, как вы меня порадовали! Вай, какая книжка! Тут же "Некрофила" и дочитала в один присест, хотя уж три часа ночи; красиво излагает автор, собака. И, что удивительно, очень интересно читать.

Рада, что Вам понравилось)))) Хоть кто-то оценил!! Я его читала аж два раза - и начитаться не могла, и всем советовала, но после первых страниц все без исключения жаловались на тошноту и на изменение отношения ко мне лично вследствие наличия у меня столь "странных вкусов")))))) А реально так безумно красиво написано..
Know your rights
Lermark

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:37
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Garfoldo » 01 сен 2010, 09:23

Не знаю насчёт серийных убийц, но я часто подписываюсь как CitizenX (название фильма о Чикатило). По-моему анализ Роберта далек от истины. Человек выбирает аватар, который ему нравится. Кому-то может-быть приятно смотреть на того же Чикатило.
Аватара пользователя
Garfoldo

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:54
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Lermark » 01 сен 2010, 11:35

Garfoldo, в том-то и дело, что всему есть причины. Даже если человек не знает/не осознает чего-то, это не значит, что этого нет. Более того - он даже может быть убежден в обратном, но сути это не меняет. Такие моменты как "аватар нравится" и "приятно смотреть на Чикатило" имеют свои причины - в чем, как я поняла, г-н Ressler и пытается разобраться.
Know your rights
Lermark

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:37
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Серийные убийцы в никнеймах и аватарах

Сообщение Kriemhild von Tronje » 02 сен 2010, 00:11

Вы правильно выразились)))) И я тоже именно в этом смысле ответила))))) "Почитать" - в смысле "книжку", а не от слова "почет")))))))))

Ну, слава Богу!

Ой, а Вы знаете, я именно этой теории сторонница.. Искренне и беззаветно верю во всемогущество разума)) Но с оговоркой - разума здорового.. Все, что связано с нарушениями, аномалиями и патологиями - особенно до степени крайности - увы, беспомощно и бессильно против самого себя..

Вот поэтому я и не верю во всемогущество разума - потому что это очень хрупкая машинка, которая сама себя объяснить не может, могущая легко и незаметно съехать с катушек. "Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так?".

Рада, что Вам понравилось)))) Хоть кто-то оценил!! Я его читала аж два раза - и начитаться не могла, и всем советовала, но после первых страниц все без исключения жаловались на тошноту и на изменение отношения ко мне лично вследствие наличия у меня столь "странных вкусов")))))) А реально так безумно красиво написано..

В самом деле, поэзия в прозе. И не тошнит ни капельки, одно эстетическое удовольствие.

Кому-то может-быть приятно смотреть на того же Чикатило.

Хм... Ну, в молодости он, положим, был симпатичный, но для того, чтобы было приятно смотреть на Чикатило, нужно обладать вкусами... специфическими, что ли. А, главное, это же неприемлемо в нравственном смысле. То есть, человек вешает фотографию Чика в качестве своего портрета.
Впрочем, у меня самой Юдифь на аватаре... Но это всё-таки Юдифь, а не Батори.

имеют свои причины - в чем, как я поняла, г-н Ressler и пытается разобраться.

Надеюсь, я не обижу уважаемого Robert'a Ressler'a, но он так эрудирован, что... как бы это сказать... "Тоткнонада не думал. Он всегда уже знал". Я имею в виду, что у г-на Ressler'a чёткие убеждения и внятная позиция почти по каждому заявляемому вопросу; по крайней мере, так представляется мне.
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Разное

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей