Самый-самый

Разговоры о маньяках и их преступлениях

Самый-самый

Сообщение tengri » 23 мар 2015, 12:48

Господа, кого бы вы назвали самым жестоким/страшным/опасным маньяком в истории? От себя предлагаю кандидатуру Спесивцева(если тема - повтор, извиняюсь).
tengri

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 05:59
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Самый-самый

Сообщение Skeptik » 24 мар 2015, 21:50

А зачем нужен рейтинг "отмороженности" маньяков? А тот(или те) ,кто в рейт самых-самых не попадёт,те кто тогда-"безобидные" маньяки,так получается ? Нет уж,каждый из них-чудовище,и неважно,5 жертв у него на счету или 55,каннибал он или нет,пытал или не пытал, псих или не псих,ибо все они -попросту звери в человеческом обличьи !
Skeptik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Самый-самый

Сообщение торононга » 26 мар 2015, 14:31

Я не поняла в какой истории? В истории СССР или в мировой истории? Один человек одна кандидатура или можно по нескольку от одного человека?
Над дорогой боевой моей
В вышине орлуют два орла
И один из них ночи темней
У другого белые крыла
Если чёрный нынче победит
Значит не прожить мне и дня
Если белый в битве устоит
Значит встретит милая меня
Если воин брееться
Значит он надееться
торононга

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:08
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Самый-самый

Сообщение tengri » 26 мар 2015, 14:47

торононга писал(а):Я не поняла в какой истории? В истории СССР или в мировой истории? Один человек одна кандидатура или можно по нескольку от одного человека?


Я имел ввиду в мировой истории. Можно как угодно, не обязательно в плане жестокости. Ну может есть некто, кто поразил вас больше всех и чем...
tengri

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 05:59
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Самый-самый

Сообщение Max » 01 апр 2015, 21:47

tengri писал(а):Господа, кого бы вы назвали самым жестоким/страшным/опасным маньяком в истории? От себя предлагаю кандидатуру Спесивцева(если тема - повтор, извиняюсь).
Мы не так давно обсуждали эту тему (см. в комментариях про Сергея Головкина) ..САМЫЕ жестокие серийные убийцы это Сергей Головкин ,Александр Спесивцев ,Дэвид Паркер Рэй , Роберт Бен Роудс , Дэвид Пентон , Роберт Берделла , Леонард Лейк , Роберт Хансен ,Дин Корлл , Генри Говард Холмс , Артур Бишоп , Джерард Шэфер , Роберт Пиктон , Гарри Пауэрс (Герман Дрент) , Карл Юджин Уоттс , Роберт Пиктон ,Карл Панцрам , Ричард Коттингем ,Фриц Хаарман , Маури Трэвис ,Джон Робинсон ,Андрей Чикатило ,Альберт Фиш ,Джеффри Дамер , Анатолий Сливко , Джон Гейси ,Джон Бантинг ,Айван Милат ,Деннис Рейдер ,Питер Кюртен , Гордон Норткотт ,Иоахим Кролл ,Дейтон Роджерс , Родни Алкала , Дэниел Конахан , Луис Гаравито , Педро Алонсо Лопес , Даниэль Камарго Барбоса , Ахмад Сураджи ,Джавед Икбал ,Эдмунд Кемпер ,Алексей Суклетин ,Фред Уэст ,Марк Дютру ,Пол Бернардо ,Кристофер Уайлдер ,Юрген Барч ,Гун Жуньбо ,Хуан Юн .. кроме того лет 10 назад (или около того) в Марокко был пойман ОЧЕНЬ жестокий серийный убийца садист -который у себя дома пытал и убивал мальчиков -был пойман после неудачной утилизации останков жертв -но я сейчас не могу вспомнить как зовут этого Марокканского маньяка ..Этот список я не поленился составить для того чтобы было понятно что НЕВОЗМОЖНО кого то одного назвать самым страшным и самым жестоким маньяком .. Ни в одном списке вы не найдёте абсолютно точного ответа где перечислены хотя бы 10 самых жестоких серийных убийц !!!И вообще я ПОЛНОСТЬЮ согласен с сообщением выше от Skeptik -что все они попросту звери в человеческом обличьи ! !!!
Аватара пользователя
Max

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:31
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Самый-самый

Сообщение newt » 20 май 2015, 15:08

Спесивцевы.
Образец подлости, жестокости, изощренности и продолжительности пыток, равнодушия (соседей) и стечения роковых обстоятельств. И тот факт, что вытворялось этой целой семьей и жертвами были в основном дети, конечно, тоже о многом говорит, некоторые жертвы Пичушкина и Чикатило, например, отчасти сами были виноваты в своей смерти (обсмеяли, согласились идти пить водку в парк, когда в парке орудует маньяк и т.д.).
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Самый-самый

Сообщение natal197317 » 31 май 2015, 01:37

Правда, писАла в другой теме - повторюсь - однозначно, - Спесивцев и Головкин. Потому как жертвами у этих дегенератов были дети...И завлекали их, пользуясь детской наивностью и доверием. Двойная жестокость :(
natal197317

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:47
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re:

Сообщение IMXO » 04 июн 2015, 23:44

Головкин, Кулик, Спесивцев
IMXO

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 19:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Самый-самый

Сообщение Max » 12 сен 2015, 14:11

Что то забыл ещё про таких серийных убийц как Рэнди Крафт и Уильям Бонин (они оба параллельно и независимо друг от друга действовали в Калифорнии с 70-х по начало 80-х годов с Патрико Кёрни ,только Крафт и Бонин были садистами а Кёрни некрофилом , если Бонин убивал своих жертв с сообщниками в фургоне своей машины-то Крафт пытал и убивал КРАЙНЕ разнолико-кого то он отвозил в лес ,кого то убил у себя дома , пытки и методы убийств Крафта также были очень разнообразными - некоторых жертв Крафт полностью расчленял ,других обезглавливал) ,Лоуренс Биттейкер был КРАЙНЕ жестоким садистом (он совершал пытки и похищение девочек с сообщником Роем Норрисом ,также эта ужасающая серия убийств происходила в Калифорнии) , Майк ДеБарделебен (один из САМЫХ профессиональных фальшивомонетчиков Америки и один из САМЫХ жестоких серийных убийц садистов-он похищал девушек ,пытал ,насиловал и пытки снимал на видео ,крики жертв записывал на кассету и делал фотографии связанных своих пленниц ,18 лет длилась его серия убийств и только 8 его жертв смогли установить - хотя настоящее число его жертв десятки человек) , Дэвид Карпентер (тоже Калифорнийский серийный убийца-он лесах преследовал своих жертв и перед убийствами он "играл" с жертвами -заставлял становиться на колени и угрожая оружием подвергал жертв психологическим пыткам ) , Рональд Джин Симмонс (многодетный отец -который за одну неделю в своём доме убил 14 членов своей семьи и 2 случайных людей ,убийства отличались особой жестокостью) , Джозеф Данкан (похищал детей для длительного насилия ,потом он убил целую семью и детей этой семьи похитил и пытал ,позже убил мальчика а девочку не успел убить-так как его в магазине узнали вместе с похищенной девочкой) , Стивен Пеннелл (серийный убийца из Делавэра -он фургон машины оборудовал под камеру пыток -он похищал девушек -пытал их в своём фургоне используя целый ряд предметов для пыток-щипцы ,скальпели ,иголки ,цепы , ножи ,удавки .... http://www.delawaretoday.com/Delaware-T ... Years-Ago/ .. http://www.documentingreality.com/forum ... er-147253/ ) Франциско Шагас (Бразильский серийный убийца педофил-садист ,совершил не менее 38 убийств мальчиков ) ..
Аватара пользователя
Max

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:31
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Самый-самый

Сообщение Moskal625 » 12 сен 2015, 20:47

А по каким именно критериям можно выделить этих "самых-самых"? Изощрённость/кол-во жертв/уровень цинизма/длительность "карьеры"?

Лично для меня самыми жестокими и опасными маньяками СССР и времён нынешних являются Пичушкин, Чикатило, Головкин, Сливко и Цюман. А вот из зарубежных и более-менее "хрестоматийных" - Дамер, Лопес, Дютру.... Да и тот же Зодиак, наверное...
"Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные - осваивают..." (с) Сергей Довлатов.
Аватара пользователя
Moskal625

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:41
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Самый-самый

Сообщение Max » 12 сен 2015, 21:45

Moskal625 писал(а):А по каким именно критериям можно выделить этих "самых-самых"? Изощрённость/кол-во жертв/уровень цинизма/длительность "карьеры"?

Лично для меня самыми жестокими и опасными маньяками СССР и времён нынешних являются Пичушкин, Чикатило, Головкин, Сливко и Цюман. А вот из зарубежных и более-менее "хрестоматийных" - Дамер, Лопес, Дютру.... Да и тот же Зодиак, наверное...


Имеются в виду способы убийств (убийства в процессе или в результате пыток -как например у жертв Головкина или Спесивцева) ,изощрённая жестокость в серийных убийствах .. Лично я Цюмана и Пичушкина (Зодиака ТЕМ БОЛЕЕ не считаю) не считаю особо жестокими серийниками -такими как Романович ,Фишер ,Спесивый ,Сливко, Кулик , Суклетин (пример среди серийников из стран СНГ и бывшего ССР) .. Луис Гаравито ,Педро Лопес ,Даниэль Камарго Барбоса и Джавед Икбал (На самом то деле у него 74 доказанных убийства) совершили МНОГОЧИСЛЕННЫЕ серии убийств с ОСОБОЙ жестокостью (каждый из этих четверых применял пытки -особенно Икбал и Гаравито) ..Хотя всё же правильно проводить анализ исследования характеристики преступлений того или иного серийника -чтобы оценить степень жестокость его преступлений (тщательное изучение) .НЕЛЬЗЯ и исключать и совершенно малоизвестных ОЧЕНЬ жестоких серийных убийц таких как например - Мишель Пейри ,Алонзо Робинсон ,Метод Тробек ,Джек Спилман ,Абделали Хади ,Дэвид Эллиот Пентон ,Джон Мартин Кроуфорд ,братья Чангин и Чанпин Шен и МНОГИЕ другие серийные убийцы ....
Аватара пользователя
Max

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:31
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Маньяки и серийные убийцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей