Истязания животных в детстве как признак будущего маньяка

Разговоры о маньяках и их преступлениях

Истязания животных в детстве как признак будущего маньяка

Сообщение Robert Ressler » 10 июн 2010, 22:38

Детская жестокость по отношению к животным не обязательно свидетельствует об отклонении в психике. Одно дело – разрезать дождевого червяка пополам, потому что интересно посмотреть, как будут извиваться отдельные половинки. Совсем другое – потрошить соседского котенка, чтобы насладиться его агонией. Издевательство над животными в детстве очень характерно для серийных убийц, потому оно рассматривается как один из основных симптомов будущего психопатологического поведения (наряду с затянувшимся ночным недержанием мочи и юношеской пироманией).

Существует масса примеров, когда серийные убийцы в юном возрасте мучили животных. Генри Ли Лукас ловил капканами мелких животных, мучил их до смерти и удовлетворял свои сексуальные потребности, используя их трупы. Будучи ребенком, Джеффри Дамер любил приколачивать лягушек гвоздями к деревьям и разрезать живых рыб, чтобы посмотреть, как устроены их внутренности.

Застыв на примитивной стадии эмоционального развития, они так никогда и не утрачивают тягу к жестокости. Наоборот, со временем тяга к садизму разрастается, и когда животные перестают удовлетворять садистов, они переносят свою жестокость на людей.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Kriemhild von Tronje » 11 июн 2010, 18:33

Кстати, издевательства над червяками-улитками-лягушками не считаются жестокостью - потому что они не кричат и больших печальных глаз у них нет. А я знаю девицу лет восьми, которая любит убивать лягушат, и эта её любовь явно отдаёт патологией (+ зацикленность на теме секса - постоянно рассказывает несмешные неприличные анекдоты, - так что, чего доброго, она прославит наш город)
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Robert Ressler » 11 июн 2010, 22:33

В большинстве случаев это проходит с возрастом. Правда, не у всех.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Kriemhild von Tronje » 13 июн 2010, 01:50

Насколько я знаю, у нормальных детей это проходит очень быстро и в возрасте лет четырёх-пяти. Это, так сказать, по личным наблюдениям; не знаю, насколько они близки к истине.
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Garfoldo » 28 июн 2010, 13:04

Я думаю, что жестокость к животным это не обязательный атрибут серийного убийцы, большинство малолетних садистов вырастая становятся примерными гражданами «страны возможностей», при этом стоит упомянуть широко известного Чикотило, который любил животных, в частности кошек и при этом удостоился прозвищ: «Ростовский Потрошитель», «Бешеный зверь», и даже «Сатана»…
Аватара пользователя
Garfoldo

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:54
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение belosnegka » 15 окт 2010, 21:18

Kriemhild von Tronje писал(а):Кстати, издевательства над червяками-улитками-лягушками не считаются жестокостью - потому что они не кричат и больших печальных глаз у них нет. А я знаю девицу лет восьми, которая любит убивать лягушат, и эта её любовь явно отдаёт патологией (+ зацикленность на теме секса - постоянно рассказывает несмешные неприличные анекдоты, - так что, чего доброго, она прославит наш город)

- Мне в этом возрасте нравилось убивать лягушат. Я их как будто случайно топтала,потом плакала ,жалела,хоронила,мастерила крестики,а как только похороню,опять высматриваю кого случайно задавить. Но маньяком я не выросла

А почему так происходит что дети издеваются над животными? Каковы могут быть причины?
Robert Ressler писал(а):Детская жестокость по отношению к животным не обязательно свидетельствует об отклонении в психике. Одно дело – разрезать дождевого червяка пополам, потому что интересно посмотреть, как будут извиваться отдельные половинки. Совсем другое – потрошить соседского котенка, чтобы насладиться его агонией. Издевательство над животными в детстве очень характерно для серийных убийц, потому оно рассматривается как один из основных симптомов будущего психопатологического поведения (наряду с затянувшимся ночным недержанием мочи и юношеской пироманией).

Существует масса примеров, когда серийные убийцы в юном возрасте мучили животных. Генри Ли Лукас ловил капканами мелких животных, мучил их до смерти и удовлетворял свои сексуальные потребности, используя их трупы. Будучи ребенком, Джеффри Дамер любил приколачивать лягушек гвоздями к деревьям и разрезать живых рыб, чтобы посмотреть, как устроены их внутренности.

Застыв на примитивной стадии эмоционального развития, они так никогда и не утрачивают тягу к жестокости. Наоборот, со временем тяга к садизму разрастается, и когда животные перестают удовлетворять садистов, они переносят свою жестокость на людей.

-Например у этих двоих есть что то общие в их детстве например,в воспитании?
Kriemhild von Tronje писал(а):Кстати, издевательства над червяками-улитками-лягушками не считаются жестокостью - потому что они не кричат и больших печальных глаз у них нет.

-В таком случае пойду как я поиздеваюсь над немым слепцом
belosnegka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Kriemhild von Tronje » 17 окт 2010, 20:08

- Мне в этом возрасте нравилось убивать лягушат. Я их как будто случайно топтала,потом плакала ,жалела,хоронила,мастерила крестики,а как только похороню,опять высматриваю кого случайно задавить.

Той девице, о которой я говорила, нравится просто убивать.

-В таком случае пойду как я поиздеваюсь над немым слепцом

Так это ж всё равно млекопитающее :D . Я имела в виду, что если дитя давит лягушек, это не шокирует, а если распинает котят - шокирует, потому что котята пушистые, глазастые, пищат, а, главное, всем этим напоминают нам... детей, что ли. Человек воспринимает котёнка как существо, могущее испытывать боль, а червяка, конечно, не воспринимает, потому что червяк гораздо менее похож на человека, чем котёнок. Ну, разрезал Джефф Дамер рыбу - ерунда какая, их и так рыбаки истязают, как хотят; а вот Лукас, мучающий, скажем, белочку - это преисполняет ужаса и отвращения.
В порядке бреда: может быть, именно в этом причина детской жестокости к животным - это забавно, потому что животное не воспринимается как-то кто-то, кого нельзя обижать. Совсем маленькие дети часто больно щиплют или бросаются с кулаками на людей (в том числе пытаются бить родителей) - потому что центром вселенной мнят себя, а все остальные не могут испытывать боль и обижаться. Став постарше, ребёнок понимает, что людей бить нельзя (и то ему это приходится вколачивать), а животные в эту категорию не входят. Для серийника же все окружающие существа, люд и животные, так и остаются "Всеми Остальными" - боль может чувствовать он, но не они. Поэтому их можно убивать.
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Egor » 02 апр 2011, 22:38

Вопрос следующий, у меня такая хрень, вобщем когда кого то очень жалко, например вижу как кошку собака рвёт то начанается ерекция, при этом мне очень жалко кошку, и вовсе нет желания её тоже мучить, также есть что то вроди мочи недержания(описанного выше).На счёт пиромании точно не знаю, но костры разводить я всегда любил. Спокойно режу живую рыбу,(у меня в семье никто так не может), сейчас мне 16 , скажите я будущий моньяк :? :( :( !?!?!?!? Желания убивать - нету. И что мне посоветуете делать кроме как идти к психиатору????
Egor

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:30
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение MAzZY » 03 апр 2011, 12:23

Egor писал(а):И что мне посоветуете делать кроме как идти к психиатору?

Кроме этого - ничего
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение ruslan » 20 июл 2011, 20:59

Днепропетровские М. начинали с убийства кошек и собак, снимали на видео, потом перешли и на людей..
ruslan

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:02
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Tolyan-95 » 14 сен 2011, 03:56

я думаю, что жестокость к животным не обязательный компонент маньяка. Кому то может наоборот - животных жаль, людей нет.
я вот например всегда жалел кошек и ненавидел собак. Любых. Диких, домашних, маленьких, больших, неважно каких. Был у меня електрошокер, так классно было нажимать кнопку и смотреть как гавкующая свора разбегается в ужасе, ещё как то применил его на собаку напрямую, ещё приятно было видеть как собаку переехал трамвай.
Насчёт пиромании - интересно а мания к електротехнике считается? Лет с 7 просто обожаю всё связанное с электричеством, например вставить в розетку самодельную схемку с пультом когда нажимаю кнопку происходит к/з и весь свет вырубается, ещо достал трансформатор на 220в/2000в, сжигал им мелкую проволку и лампочки, и появилась навязчивая идея - то подключить его в компьютерном кабинете на ввод вместо 220 чтоб всё сгорело, или подключить к клеммам биологическй объект, собаку например. Может это психатрическое заболевание? К психиатрам не обращался, только к психологу водили ранше. Она сказала типа с возрастом пройдёт.
Tolyan-95

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 02:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Alkor » 09 дек 2011, 14:18

Из последних героев:
1) Игорь Супрунюк: собаки → люди (21 убийство)
2) Константин Шумков: голуби → собаки → люди (13 убийств).

Но можно проследить взаимосвязь с тем, что они делали с животными и с людьми. Животные были убиты зверским способом: пытки живого существа, видеосъемки происходящего. Люди умирали точно так же. Так же не стоит забывать о возрастных рамках.
Я думаю, что основным фактором является потребность в мучениях жертвы и именно на этот фактор стоит обращать внимание в случае возможного предположения о дальнейшем «росте» убийцы животных. Сомневаюсь что охотников можно отнести к подобной группе риска.

На допросе Константин Шумков сказал о себе следующее: «Я часто просыпался ночью с желанием взять что-то тяжёлое, удобно лежащее в руке и выйти на улицу - искать приключения. Однажды я так и сделал». Ему просто надоели мучения и смерти животных: «Было интересно наблюдать, как умирает человек», - с нестираемой с лица ухмылкой признался Шумков следователю. Он не раскаивается сейчас и не раскаится в будущем: «Я делал то, что я хотел. Не опираясь ни на какие законы морали.».
"If you are what you eat, I could be you by tomorrow"
"È una furia, guest` amore per la carne"
"Чтобы понять чудовище, надо и самому быть чудовищем"
Alkor

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:03
Откуда: Москва
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Alkor » 12 дек 2011, 12:36

«Это делают люди, безусловно, с дефектами психики. Не обязательно душевно больные. Душевно больные как раз любят животных. А это люди с дефектами психологии, морали и нравственности. И люди, которым хочется убивать, но убить человека – посадят в тюрьму, поймают. А тогда такие люди разряжаются на бездомных собаках и кошках». М. Виноградов

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяка
- В первую очередь - замкнутость, стремление избегать общения со сверстниками, неспособность постоять за себя.
В моей практике есть случай, кстати, единственный в мировой практике, когда серийного убийцу удалось диагностировать за 12 лет до того, как он начал убивать людей.
Мать Игоря (Игорь Елизаров) обратилась за помощью, когда сыну было всего 9 лет. Он убивал животных. Особенно ненавидел ежей, не щадил кошек и собак. Наблюдая за предсмертной агонией, мальчик онанировал.
Еще в юности он часто повторял: "Я боюсь стать вторым Чикатило".
Почти 10 лет мы работали с Игорем. Он начал легко общаться со сверстниками, появились у него и девочки. Это был успех. Но со временем он и его мать сочли, что можно прервать лечение. И уже через год всё вернулось на круги своя, и Игорь начал убивать (Обвиняли Игоря Елизарова за «убийства случайных жертв с целью получения трупов для последующих сексуальных манипуляций с ними».)
"If you are what you eat, I could be you by tomorrow"
"È una furia, guest` amore per la carne"
"Чтобы понять чудовище, надо и самому быть чудовищем"
Alkor

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:03
Откуда: Москва
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение chumkoteika » 23 янв 2012, 09:14

Жестокость к животным+пиромания-100% маньяк!
chumkoteika

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:08
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Condor » 21 мар 2013, 21:49

Если быть точнее: зоосадизм + пиромания + энурез = триада Макдональда.
Искренне Ваш, Condor.
Аватара пользователя
Condor

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Маньяки и серийные убийцы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron