Истязания животных в детстве как признак будущего маньяка

Разговоры о маньяках и их преступлениях

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Tantum100 » 09 дек 2013, 22:14

Вот статья ставящая такую корреляцию под сомнение: http://pravo-zoozahita.ru/svyaz-mezhdu- ... noznachno/

Кстати что касается меня - то в своем возрасте (26) не чувствую никаких позывов к агрессии, неконфликтный, спокойный, наделен эмпатией, т.е. сопереживаю людям, не выношу кровавых сцен из фильмов (когда идет бессмысленное месиво навроде "пилы", и проч. фильмы про маньяков), к тому же никогда никого не бил по лицу..
Однако, у меня есть одно воспоминание из детства, которое меня тревожит - дело в том, что я не могу точно сказать было это в действительности или лишь давно забытый сон.. точнее хотелось бы чтобы это было сном, но кажется что это было в реальности. Вобщем помню такой эпизод, когда я жил в деревне с бабушкой, в возрасте лет 4-5, помню как закрылся в сарае с котенком и мучил его.. вроде бы пинал, бил ( кажется в мешке, а может мешок я придумал сейчас) - потом еще такой момент - брал за хвост раскрутил и швырнул об стену сарая... не знаю сколько это продолжалось, только помню какое-то внутреннее состояние, как истерики, ярости или ненависти какой-то (удовольствия небыло).. переодически я проверял жив ли он - вроде как не хотел его убить, но в тоже время чувствовал как какой-то азарт, что нужно продолжать.. Вобщем в какой-то момент я вроде как увидел этого котенка, что у него идет кровь, и он такой весь вялый - и мне стало вдруг очень жалко его, я как будто опомнился типа "как же я мог такое сделать?", прижал его, вы шел из сарая.. и потом следующий эпизод: как мои друзья все берут этого котенка и что-то говорят, и кладут его в пакет, вроде как хоронить и смотрят в мою сторону, мол это я его убил. На этом воспоминание заканчивается.

Что странно - я прожил там 5 лет, и с друзьями мы всегда общались нормально, никто никогда не вспоминал этот эпизод. Так же Бабушка - никогда не говорила мне об этом.. Хотя я думаю ей же должны были бы рассказать.. Но в тоже время когда я вспоминаю это - очень реально чувствую состояние и эмоции, аж дурно становится... Так сон это был, реальность или я все придумал? Я никогда никому не рассказывал от таком своем "воспоминании" интересно было бы услышать мнение какого-нибудь психолога на этот счет, если они тут есть).
Tantum100

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:54
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Цицерон » 11 дек 2013, 09:19

Вы не можете определиться, был ли это сон или реальность. Возможно, в детстве вы пережили временное помутнение рассудка, вашему мозгу из за стресса пришлось придумать данную ситуацию, чтобы испытать очищение от негативного переживания, возможно бессознательного, и он создал такую реальную картину событий, хотя это всего лишь был сон, и он в действительности не был реальностью в вашем сознании всё смешалось и теперь сложно отличить правду от вымысла. Такие миражи часто случаются у многих эмоциональных и восприимчивых людей переживающих сильный стресс или волнения особенно в детском возрасте. Мой совет забудьте и не вспоминайте, живите настоящим, а то если будете часто вспоминать, и переживать эти события вам может действительно понадобиться помощь специалиста. И ещё издевательства в детстве над животными это не 100% признак того что ребёнок будет маньяком, многие дети издевались над животными и при этом из них вырастают вполне нормальные люди. Это лишь один из «звоночков» коих должно быть достаточное количество, чтобы говорить о нарушениях психики и возможности формирования психопатической личности склонной к убийству.
И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся.(Матфей гл24 ст11-13)
Аватара пользователя
Цицерон

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Истязания животных в детстве как признак будущего маньяк

Сообщение Addington » 23 дек 2013, 17:34

Жил у меня во дворе, парень с фамилией Шишкин. Так вот он любил протыкать котиков, бить собак и пугать детей. Как сложилась его жизнь дальше, я не знаю они переехали. Обидно то что власти вообще не коем образом на это не реагировали, а потом удивляются.
Addington

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.

Вернуться в Маньяки и серийные убийцы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron