Владимир Ретунский

Владимир Ретунский

Сообщение Filin777 » 03 июл 2017, 20:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Владимир Николаевич Ретунский (р. 1950) — советский и российский серийный убийца, в 1990—1996 годах убил 8 женщин. Подозревался в совершении ещё, как минимум, четырёх убийствах, которые не были доказаны.

Биография
Владимир Ретунский родился в 1950 году в городе Поворино Поворинского района Воронежской области. Был женат, имел сына. Ранее был судим по статьям 117 (изнасилование) и 106 (причинение смерти по неосторожности). До своего ареста работал водителем грузовика «ЗИЛ» в городе Поворино Воронежской области.

Всякий раз Ретунский действовал по одной и той же схеме. Подбирая голосующих у обочины женщин, он заманивал их тем самым в ловушку: в автомобиле отсутствовала внутренняя ручка двери. Потом под угрозами Ретунский насиловал женщин, а затем убивал их. По некоторым данным, имелись случаи надругательства над трупами жертв. Убийства длились до 1996 года. Ретунский был арестован благодаря стечению обстоятельств. Изнасиловав и убив очередную жертву, он взял себе принадлежавшего ей щенка ротвейлера. Собаку увидели около его дома, и Ретунский был задержан. При обыске в его доме была обнаружена коллекция порнофильмов и несколько тетрадей стихов о любви его сочинения. Всего следствием было установлено 8 эпизодов убийств, хотя сам Ретунский признался лишь в двух убийствах.

Когда над Ретунским проходил судебный процесс, в зале суда приходилось держать усиленную охрану, чтобы избежать самосуда со стороны его земляков[1]. Выездная сессия Воронежского областного суда приговорила Ретунского к высшей мере наказания. После обжалования приговора ему было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, так как в то время ещё не назначали пожизненное лишение свободы. Отбывал наказание во Владимирском централе.

Отсидев 15 лет, в 2012 году Ретунский вернулся на родину и поселился у сестры. Он состоял на учёте в полиции, с 22 до 6 часов ему было запрещено покидать свой дом и посещать увеселительные заведения. По заверениям управления Следственного комитета по Воронежской области родственников жертв Ретунского возьмут под государственную защиту.

Весной 2012 года Владимир Ретунский вновь был задержан правоохранительными органами по обвинению в краже 1500 рублей. Поворинский районный суд приговорил Ретунского к пяти годам лишения свободы.

Владимир Ретунский вышел на свободу из семилукской колонии 22 июля 2015 года.
Я еще вернусь, татарская морда!
Аватара пользователя
Filin777

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:02
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Владимир Ретунский

Сообщение dirizhabl » 03 май 2019, 15:49



Интервью с Ретунским.
Интервью с родственниками жертв.
2018.
dirizhabl

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 21:08
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Маньяки из стран СНГ и СССР

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей