В омской психушке задушили маньяка

Свежие мировые новости о серийных убийствах и маньяках

В омской психушке задушили маньяка

Сообщение Karapuz » 10 янв 2012, 10:56

В омской психушке задушили маньяка, попросившегося на Новый год домой
3252658.jpg
3252658.jpg (15.39 Кб) Просмотров: 3595

Маньяк Андрей Кудла, три года терроризировавший городок Нефтяников, был задушен после Нового года в психиатрической больнице, куда его поместил суд, сообщает агентство Омск-пресс.

2 января содержащийся на лечении в Омской психиатрической больнице бывший токарь завода имени Баранова Андрей Кудла попытался самостоятельно покинуть лечебное заведение. В шесть утра Кудла подошел к медсестре и сказал, что уходит домой отмечать новогодние праздники. Женщина попыталась объяснить ему, что никуда он не пойдет, так как проходит принудительное лечение. В ответ мужчина набросился на нее с кулаками, сообщает LifeNews.

Больной не перенес отказа: он нанёс травмы медсестре и двум санитарам. "КП" пишет, что медсестра была очень сильно избита. Пациента к кровати привязывали чуть ли не всей больницей: медики, охранники и даже другие больные.

Больной был случайно убит санитарами больницы при попытке защитить от его агрессивного поведения сотрудников учреждения. Причиной смерти стала механическая асфиксия, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас допрашиваются участники событий. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшедшего.

"Комсомольская правда в Омске" напоминает о похождениях задушенного пациента до его заключения в психушку. Андрей Кудла стрелял в своих жертв из самодельного пистолета, начиненного стальным стержнем, а свои откровения после убийств записывал на видеокамеру. От его рук пострадали четыре человека. Последнее преступление маньяк совершил в сентябре 2009 года. Когда он ехал на велосипеде, то чуть не сбил коляску с младенцем. Отец ребенка сделал ему замечание, тот в ответ выстрелил из пистолета. У пострадавшего было ранение грудной клетки и легкого. Медики сумели спасти раненого.

По его показаниям был составлен фоторобот преступника. И вскоре следователи задержали убийцу. Им оказался 28-летний Андрей Кудла. Мужчина работал на заводе Баранова токарем. Именно там он и изготовил несколько самодельных пистолетов, которые стреляли стальными стержнями. Суд приговорил маньяка к принудительному лечению в омской психиатрической больнице. Там он и жил до 2 января 2012 года. Кто переусердствовал, когда Кудле привязывали руки и ноги, сейчас выясняется.

http://omsk.kp.ru/online/news/1053994/
http://polit.ru/news/2012/01/04/kudla/

http://forum.stepashka.com/t411123/ сюжет про Кудлу
Аватара пользователя
Karapuz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 06:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: В омской психушке задушили маньяка

Сообщение Linka » 11 янв 2012, 22:46

На днях смотрела передачу про Андрея Кудлу, а тут такая новость. Надеюсь, санитары не понесут уголовного наказания.
Linka

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:21
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: В омской психушке задушили маньяка

Сообщение Mstitel17 » 19 сен 2018, 14:23

шакалу шакалья смерть.
Mstitel17

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 17:37
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Новости из мира маньяков

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей