Приговор Чикатило

Re: Приговор Чикатило

Сообщение evonik » 27 окт 2010, 17:58

Спасибо за инфу, очень поучительный сайт

Вопрос: или я невнимателен или действительно в приговоре нет ни слова о том, что Чикатило вырезал жертвам глаза.

По сути практически во всех остальных материалах на разных сайтах "вырезание глаз" фигурирует как главная черта почерка А.Ч., однако в приговоре об этом ни слова (вроде).


Еще раз спасибо за проведенную работу за попытки представить объективный взгляд на произошедшее, рассматривая события с разных сторон.
evonik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:52
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Приговор Чикатило

Сообщение svan » 28 окт 2010, 17:27

evonik писал(а):Вопрос: [b]или я невнимателен или действительно в приговоре нет ни слова о том, что Чикатило вырезал жертвам глаза.


изредка упоминается, например на 182 странице в числе повреждений Громова указывается, что у него был поврежден глаз.
И, если уж речь про Громова зашла, то мне больше вот какой момент непонятен - в приговоре указано, что в ротовой полости трупа обнаружена сперма, и в тоже время имеются следы изнасилования.

Так что же получается, что 56-летний импотент Чикатило внезапно превратился в сексгиганта?
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение MAzZY » 28 окт 2010, 22:18

svan писал(а):Так что же получается, что 56-летний импотент Чикатило внезапно превратился в сексгиганта?

Он все руками делал
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение evonik » 03 ноя 2010, 12:51

svan писал(а):изредка упоминается, например на 182 странице в числе повреждений Громова указывается, что у него был поврежден глаз.
И, если уж речь про Громова зашла, то мне больше вот какой момент непонятен - в приговоре указано, что в ротовой полости трупа обнаружена сперма, и в тоже время имеются следы изнасилования.

Так что же получается, что 56-летний импотент Чикатило внезапно превратился в сексгиганта?


ну разница между поврежденным глазом у одной жертвы и тем, что Чикатило не мог смотреть в глаза жертвам и послоянно выкалывал им глаза - очень большая.

приговор очень неоднозначен. вначале говорится о том, что АЧ доставлял семя в отверстие руками, чтобы как бы сделать вид, что половой акт как бы реально имел место, затем говорится о том, что он вроде как не был импотентом о чем звидетельствует зияющая дыра жертвы.

в общем очень накручено все. на мой взгляд развели Чикатилочку конкретно. я думаю что убийцей он и был, но сознавался он во всем что вешали так как был убежден что ему светит психушка, исследования, интервью, документаьные фильмы, фото в журналах и так далее.

позор службам! ведь грубо говоря даже исходя из приговора, если б Чикатило не сознался "сам" вину его не доказали бы.

ЗЫ: такой вопрос знающим людям: неужели на жертвах не было не единого отпечатка пальцев?
evonik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:52
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение MAzZY » 03 ноя 2010, 16:12

evonik писал(а):он вроде как не был импотентом

Иногда у него получалось, иногда - нет
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Приговор Чикатило

Сообщение Kriemhild von Tronje » 03 ноя 2010, 17:48

ну разница между поврежденным глазом у одной жертвы и тем, что Чикатило не мог смотреть в глаза жертвам и послоянно выкалывал им глаза - очень большая.

Как много нам открытий чудных готовит русский Интернет. Мне не приходилось читать о выкалывании глаз ни разу; однако везде - и на этом сайте тоже - говорится, что Чикатило бил в лицо, и поэтому, естественно, глаза жертв были повреждены. У Бирюк - сто процентов, там по два или три удара в каждую глазницу.
И что не мог смотреть жертвам в глаза - очень любят писать, больно жутко звучит.

что он вроде как не был импотентом о чем звидетельствует зияющая дыра жертвы.

Позвольте, я задам неприличный вопрос: я ничего в этом не смыслю, разве после изнасилования может остаться зияющая дыра? Или речь идёт об уже трупе?
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение MAzZY » 03 ноя 2010, 18:47

Kriemhild von Tronje, речь идет от "зиянии заднепроходного отверстия", как сказано в приговоре. А это свидетельствует о его разрыве в результате механического воздействия. А уж руками это сделано или нет - не видел уточнений. Хотя вазелин с собой он носил точно не для бритья, как он сказал на допросе при самом первом задержании.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение svan » 03 ноя 2010, 18:54

Где-то я читал, что он немного иначе выразился - Чикатило говрил, что носил с собой вазелин в качестве замены крема после бритья...

А про повреждение глаз действительно много надумано. Но если обратиться к статистике, то по состоянию на 1985 год у 16 жертв были зафиксированы повреждения в области глазниц и лишь у 8 таковых не наблюдалось.
правда, еще надо учитывать в каком состоянии находили трупы в 82-84 гг...
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение evonik » 03 ноя 2010, 21:52

Kriemhild von Tronje писал(а): Как много нам открытий чудных готовит русский Интернет. Мне не приходилось читать о выкалывании глаз ни разу; однако везде - и на этом сайте тоже - говорится, что Чикатило бил в лицо, и поэтому, естественно, глаза жертв были повреждены. У Бирюк - сто процентов, там по два или три удара в каждую глазницу.
И что не мог смотреть жертвам в глаза - очень любят писать, больно жутко звучит.

Позвольте, я задам неприличный вопрос: я ничего в этом не смыслю, разве после изнасилования может остаться зияющая дыра? Или речь идёт об уже трупе?


да, речь идет о разрыве дырки в попе. причем согласно приговору порвать попу таким образом можно только членом

поэтому я и говорю что в приговоре много чего просто не сходится, объективным его назвать нельзя, впечатление как будто вот надо было его расстрелять и как можно скорее.
evonik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:52
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение svan » 04 ноя 2010, 00:58

evonik писал(а): в приговоре много чего просто не сходится, объективным его назвать нельзя


Хотел бы обратить ваше внимание вот на этот документ, датированный июлем 1993 года

http://www.serial-killers.ru/ugolovno-p ... katilo.htm

в нем как раз анализируется приговор Ростовского областного суда по делу Чикатило. В результате за недостаточностью доказательств Верховным судом с Чикатило были сняты 9 убийств...
по-моему достаточно красноречивый факт и в тоже время нелицеприятная оценка работы следствия и суда
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение evonik » 04 ноя 2010, 11:23

svan писал(а):Хотел бы обратить ваше внимание вот на этот документ, датированный июлем 1993 года


спасибо тебе svan

я прочитал это вчера днем, согласен с тобой. я просто учусь на юридическом и работаю в юр. компании, и интересуюсь этим делом как бы для собственного опыта. сначала интересовал вопрос ПОЧЕМУ он это делает, ЧТО у него в голове. Однако сейчас также стал интересовать вопрос ПОЧЕМУ так долго ловили и ПОЧЕМУ так быстро убили.

приходит на ум то, что наверняка знали что вышку отменят скоро (об этом много говорили тогда, сам помню), а коли отменят вышку то и со временем много чего всплывать начнет, АЧ же писарь, малявы во все издания строчить будет, да и апеляции спокойно подавать сможет, было бы времени больше - и адвокат бы приличный нашелся и защиту бы непробиваемую построили б.

думаю именно совокупность странностей, непоняток и прочего рода ситуаций и делает историю о АЧ столь шокирующе интересной
evonik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:52
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение Kriemhild von Tronje » 04 ноя 2010, 23:38

Kriemhild von Tronje, речь идет от "зиянии заднепроходного отверстия", как сказано в приговоре. А это свидетельствует о его разрыве в результате механического воздействия. А уж руками это сделано или нет - не видел уточнений. Хотя вазелин с собой он носил точно не для бритья, как он сказал на допросе при самом первом задержании.

Спасибо. Где были мои глаза - ни разу не замечала, что же именно зияло :)

поэтому я и говорю что в приговоре много чего просто не сходится, объективным его назвать нельзя, впечатление как будто вот надо было его расстрелять и как можно скорее.

Голов бы точно полетело ещё больше, чем во время истории с Михасевичем (как там это назвали - "юридический Чернобыль"?), это видно невооружённым и подслеповатым глазом.
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение muslim » 08 дек 2010, 03:36

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ПОЛНЫЙ ПРИГОВОР ЧИКАТИЛО!!!!
muslim

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:32
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение svan » 08 дек 2010, 11:52

так, здесь и размещен ПОЛНЫЙ варинат приговора
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Чикатило

Сообщение Walera Krokus » 04 авг 2011, 09:43

пасиб. оч интересно.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
поражает что он так измываясь над людьми буквально утопая в кровище выходил чистым и еще даже общался с людьми по дороге. это нереально.
Walera Krokus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:51
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Приговоры

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей