Пила / Saw (2004)

Кинофильмы и литература о маньяках

Пила / Saw (2004)

Сообщение Lermark » 31 авг 2010, 00:14

Пила

Режиссер: Джеймс Ван
В ролях: Ли Уоннелл, Кэри Элвис, Дэнни Гловер, Кен Люн, Дина Мейер, Майк Баттерс
Год выхода: 2004
Страна: США
Мировой рейтинг:

* IMDB IMDB 7.7/10 голосов: 110704
* Кинопоиск Кинопоиск 7.93/10 голосов: 18042

Адам и Гордон очнулись прикованными к трубам в огромном заброшенном помещении. Между ними труп в луже крови... Достаточно быстро они осознают, что стали жертвой серийного маньяка, которого полицейские называют «Конструктор смерти» за его манеру ставить людей в ситуацию, где у них есть только два выхода — погибнуть самим или убить. На сей раз «изобретатель» поставил перед выбором Гордона: он должен убить Адама или его жена и дочь будут уничтожены. Расследовавший предыдущие «эксперименты» изобретательного злодея детектив Тэпп пытается вмешаться в ситуацию. Смогут ли Адам, Гордон и Тапп обыграть маньяка в его дьявольской игре и остаться в живых?
----------------------
Впоследствии было снято продолжение фильма, в октябре 2010 ожидается выход 7й части .
Вложения
saw.jpg
saw.jpg (40.1 Кб) Просмотров: 2344
Know your rights
Lermark

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:37
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Пила / Saw (2004)

Сообщение Vsevolodaet » 01 сен 2010, 20:28

Классика... Жаль что фильм все больше скатывается в сериал, последующие части все слабее и слабее. Но 1ю смотреть всем однозначно!
Vsevolodaet

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:29
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пила / Saw (2004)

Сообщение Lermark » 01 сен 2010, 20:42

Мне не кажется, что последующие части слабее, просто ожидания посмотревших первую зашкаливают. На самом деле все части вполне смотрибельные. В общем и целом, сериалец ничего себе, смотреть интересно и это главное :)
Know your rights
Lermark

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:37
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пила / Saw (2004)

Сообщение Vsevolodaet » 01 сен 2010, 20:55

Lermark писал(а):Мне не кажется, что последующие части слабее, просто ожидания посмотревших первую зашкаливают. На самом деле все части вполне смотрибельные. В общем и целом, сериалец ничего себе, смотреть интересно и это главное :)

Ну так эти ожидания и означают, что новые части слабее. 2-й, 3-й фильмы еще ничего так, а потом уже явно наблюдается высасывание из пальца и топтание на месте. Посмотреть конечно все можно, но такого удовольствия как от 1й части уже не будет. Так что мой вердикт: первая часть очень сильный фильм (не шедевр - жанр не позволяет) - шестая часть - очень средний фильм. Все что между ними, примерно равномерно расположилось по убыванию.
Vsevolodaet

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:29
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пила / Saw (2004)

Сообщение Lermark » 01 сен 2010, 21:21

Vsevolodaet писал(а):...такого удовольствия как от 1й части уже не будет

Как и со всем, что хорошо в первый раз, включая первую любовь, первый поцелуй, первый раз в первый класс, первую дозу героина, и все такое. Это закономерно. Но если первый фильм получился хорошим, это не значит, что остальные - дерьмовые. Если бы не было первого, не исключено, что любой из последующих так же бы прошел на "ура". Лично для меня все части = одна цельная история, я не делю ее на куски, поэтому особо не вникаю, где "сильно лучше", а где "слабее и слабее". И уж совсем не понимаю тех, кто, посмотрев первую, принципиально не смотрит никакую другую - "чтобы не портить впечатление". Имхо, они вообще не в курсе, о чем вообще это кино ;). Так что мой вывод: смотришь - не нуди, а не нравится - не смотри :). Мне - нравится.
Know your rights
Lermark

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:37
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Пила / Saw (2004)

Сообщение Duky » 09 фев 2011, 15:30

Я посмотрела все части,очень захватывает дух эта резня. Интересно продолжение будет еще?
Duky

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:56
Откуда: Питер
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пила / Saw (2004)

Сообщение Amik » 29 фев 2012, 22:43

Первый фильм посмотрел без особого энтузиазма. Остальные тоже смотрел из интереса что снимут дальше.... Вышел эдакий фильмец про разчленёнку, но с глубоким смыслом, типа. Люди которые такие фильмы делают гении и больныена голову одновременно.)
Amik

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:56
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пила / Saw (2004)

Сообщение Hanna_S » 02 май 2012, 15:53

Я вот одна не могу понять, как подобные фильмы могут "захватывать дух" и дофига влиять на философию и мировоззрение человека? Или люди, которые так говорят - просто выпендриваются. По моему, на редкость мерзкий треш. Автор хотел людей научить ценить жить? Мог бы создать картину и другого характера.
А вообще, у автора фильма явно с психикой и восприятием мира проблемы.
Hanna_S

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:42
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Кино и литература

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей