На Урале пойман "чокнутый изобретатель"

Свежие мировые новости о серийных убийствах и маньяках

Re: На Урале пойман "чокнутый изобретатель"

Сообщение Karapuz » 03 дек 2009, 20:18

В Екатеринбурге начнется суд над безумным маньяком-электриком

Следователи СКП РФ по Свердловской области в ближайшие дни передадут в суд материалы уголовного дела против маньяка-электрика Егора Хабарова, который готовил хитроумные приспособления для совершения убийств. По всей видимости, безумного садиста ждет не колония, а психушка, так как экспертиза признала его психически больным.

На след жестокого сумасшедшего электрика, готовившего эксперименты с убивающим ковриком, электрическим стулом и другими электроприборами, уральские следователи вышли случайно, напоминает РИА "Новый Регион".

В апреле этого года в придорожной канаве был обнаружен обгоревший труп 23-летнего студента четвертого курса Уральского финансово-юридического института, обложенный автомобильными покрышками. Юношу, пропавшего за три месяца до этого, удалось опознать после нескольких экспертиз по уцелевшим зубам.

При расследовании выяснилось, что погибший студент пропал, уйдя на встречу с человеком, представившимся Дмитрием, осуществлявшим звонки с сотового телефона. Через короткое время был вычислен наиболее вероятный подозреваемый. Им оказался 30-летний мастер участка Новоберезовской ТЭЦ Егор Хабаров.

Свою жертву он вычислил по объявлению в интернете о приобретении компьютерных запчастей. Встретившись с покупателем, Хабаров увез его в гараж, расположенный по улице Ботанической. Там мужчина обмотал студента проводами, замкнул рубильник, разрядив через тело жертвы мощнейший промышленный конденсатор.

На допросах садист-экспериментатор заявлял, что ему было интересно смотреть, как умирает человек после поражения током. Выяснилось, что помимо некоего подобия электрического стула он придумал убивающий коврик и другие приспособления, с помощью которых можно было бы убивать людей.

У Хабарова дома был изъят аппарат, который представляет собой сложную конструкцию из различных конденсаторов и других электрических деталей. Эксперты подвергли исследованиям этот агрегат и в заключении отметили, что на выходе он может вырабатывать ток порядка 30 тыс. вольт. Также был обнаружен и "коврик-убийца".

gzt.ru
Аватара пользователя
Karapuz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 06:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: На Урале пойман "чокнутый изобретатель"

Сообщение Gennadiy.Grigorov » 25 ноя 2016, 21:30

Коврик-убийца. КОВРИК, КАРЛ.
Gennadiy.Grigorov

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Новости из мира маньяков

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей