Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Свежие мировые новости о серийных убийствах и маньяках

Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение Dimos » 07 июл 2012, 02:31

http://www.spr.ru/novosti/2012-07/angar ... itsii.html
http://www.topnews.ru/news_id_51182.html
http://www.irk.kp.ru/daily/25908.5/2864300/
Ну чтож.....НАКОНЕЦ-ТО разрешилась одна из самых больших загадок российской криминалистики! Фамилию правда ещё официально не сообщают, но РЕАЛЬНО поймали очередного ублюдка, причём КРУТОГО, так сказать, ублюдка. Я родился в Ангарске, но там не жил - меня в малолетнем возрасте оттуда родители увезли, ну и став взрослым я автоматически интересуюсь любой новостью которая появляется в СМИ об этом небольшом городке. Инфу об орудующем там маньяке я ещё в 90-х слышал, урод убил за 6 лет 29 человек :!: :!: :!: , тоесть если теоритически рассчитывать его так сказать РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ, то его темп очень был высок и если бы он не остановился, то по колличеству трупов переплюнул бы и Чикатило и многих других мэньяков стран СНГ. О том что маньяк - мусор предполагали ещё в 90-х, тоесть когда шла серия, эту версию не дали раскрутить следаку-важняку, который приехал туда расследовать это дело. Вообщем всё ЭТО можно найти и прочитать в инете. Интересно будет узнать РЕАЛЬНО ли он остановился и в течении последних 15 :!: :!: :!: лет никого не убивал, сами знаете - считается что мэньяки не останавливаются. Просто прикиньте каково было жителям небольшого городка, когда в течении 6 лет убили 29 человек, нам родичи писали что люди с манифестациями выходили на улицы, требуя от властей прекратить всё ЭТО....ну и вот....через 15 лет наконец поймана эта тварь. Валил он в основном топором, так что чем-то вся эта ситуация напоминала "Дровосека из Нового Орлеана", тот тоже валил топором и до сих пор неизвестно кто это был. Если поищете в инете самую свежую инфу то поймёте что в ОЧЕРЕДНОЙ раз отличились наши "доблестные" мусора, если бы они 15 лет назад раскрутили версию о том что маньяк - мусор, то трупов бы было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Вообщем ПОЗДРАВЛЯЮ СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ С ТЕМ ЧТО "ЭТО" ЗАКОНЧИЛОСЬ И ИМ ТЕПЕРЬ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ СПАТЬ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
З.Ы.
Кому интересно, вот максимум инфы которую я ранее находил в инете по этим убийствам http://flb.ru/info/4642.html
Последний раз редактировалось Dimos 09 июл 2012, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Dimos

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение sashafromdonetsk » 07 июл 2012, 10:28

Да, помню эти события! Когда-то читал об этом и возникала идея для статьи о непойманном маньяке, но мало информации можно было найти... Спасибо за информацию и ссылки, по одной на фотке дом маньяка, вот людям из соседних домов "приятно" будет узнать что этот маньяк, который им спать не давал, всё время жил рядом с ними :twisted:
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re:

Сообщение svan » 07 июл 2012, 12:07

вряд ли о незавершенных расследованиях можно где-то найти исчерпывающую и полную информацию - только отдельные упоминания, домыслы... но и это неплохо, поскольку дает хоть какую-то информацию, о тех делах, которые ведутся в настоящее время. А вообще неплохо бы на сайте создать раздел о таких нераскрытых преступлениях. Не всех ведь ловят...
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение Dimos » 07 июл 2012, 22:09

sashafromdonetsk писал(а):Да, помню эти события! Когда-то читал об этом и возникала идея для статьи о непойманном маньяке, но мало информации можно было найти... Спасибо за информацию и ссылки, по одной на фотке дом маньяка, вот людям из соседних домов "приятно" будет узнать что этот маньяк, который им спать не давал, всё время жил рядом с ними :twisted:

Я уже видал сюжеты по телеку где его соседи говорят стандартные фразы типа.... ОЙ...ТАКАЯ СЕМЬЯ ХОРОШАЯ....ОН ТАК ДОЧЬ СВОЮ ЛЮБИТ...КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ....ну и т.д. Показали ещё что хата его на 1-ом этаже, решетки стоят и что как только новость эта по Ангарску прошла то сразу все стекла в окнах повыбивали.

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Полазил по комментам к вот этой сцыле http://www.spr.ru/novosti/2012-07/angar ... itsii.html и вот выжимка инфы по уроду + фото:

Попков Михаил Викторович, рождения 07.03.1964, проживал по адресу: город Ангарск, 51 квартал, дом 10, квартира 8 с женой Еленой Павловной, рождения 24.02.1966. и дочерью Екатериной Михайловной, рождения 23.05.1987. Последнее место работы: Завод "Невская косметика" (бывший завод бытовой химии) - электриком. Имел красную "Ниву". Якобы до сих пор не сдал свои милицейские корочки.

З.Ы.
Ну и вы будете смеяться, но если инфа по его Ф.И.О верна, то он мой....однофамилец. Пребываю в состоянии лёгкого шока, пойман маньяк в городе где я родился, дык он ещё и мой однофамилец...офигеть...СЛАВА БОГУ что не родственник нах ))) это у меня мама из Ангарска, ну и "девичья" фамилия у неё соответственно другая, а папа совсем из других краёв и у него родичей в Сибири нет. Точно фамилия Попков...во, бля )))
http://police-russia.info/index.php/201 ... peckameru/

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 41 секунду:
Почитал свежей инфы по Попкову Михаилу....теперь уже пребываю в SOS-тоянии ЖЁСТКОГО ШОКА.....это какой-то ТЕАТР АБСУРДА, но т.к. всё ЭТО происходит в НАШЕЙ СТРАНЕ, естественно ничему уже не удивляюсь....вообщем пока накидываю информацию скопом по этому персонажу, ну а может позже, систематизирую и сделаю АНКЕТУ этого уродца со всеми ньюансами работы наших доблестных МИЛИЦИОНЕРО-ПОЛИЦИОНЕРОВ, раз уж я сам получается АНГАРЧАНИН, да ещё и ОДНОФАМИЛЕЦ этого персонажа ....почитайте и послушайте хотя бы вот это
http://lifenews.ru/news/95902
http://lifenews.ru/news/96273
это какой-то....ПИЗДЕЦ....сорри, но как говориться ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ ))) например как прозаична ОТГАДКА вопроса НЕУЖЕЛИ ОН ОСТАНОВИЛСЯ?!, что с маньяками практически не бывает......
"- Я просто запустил болезнь (сифилис), пытался лечиться самостоятельно, в больницу идти боялся. Последствия дали о себе знать, я стал импотентом, — рассказал следователям на допросе Михаил Попков — После этого желание насиловать и убивать потерялось."
А о том что маньяк болен сифилисом было известно ещё на первых трупах, и о том что молодой мусорок Мишка Попков недавно сифак подцепил - было известно тогда же. Никогда я ещё не слышал о более БЕЗУМНОМ расследовании серии убийств. Это ФАНТАСМАГОРИЯ какая-то....полный СЮРРЕАЛИЗМ....Пелевин с Сорокиным вместе не придумают ничего БОЛЕЕ БЕЗУМНОГО....и это только первый поток информации, которую мы узнаём об этом ДЕЛЕ....Боже, как хорошо что моя мама-коренная ангарчанка увезла меня из этого славного города в 2-х месячном возрасте и больше мы там не были НИКОГДА! АНГАРСКАЯ МИЛИЦИЯ теперь навсегда будет для меня СИНОНИМОМ МАКСИМАЛЬНОГО АБСУРДА в духе романов Кафки.....ууууууууу.....ладно....ЗАКАНЧИВАЮ! Извините за МНОГОБУКОФФФ, но....НАКАТИЛО!
Ну и уже без всякой иронии ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У РОДСТВЕННИКОВ И БЛИЗКИХ ЖЕРТВ, А ТАК ЖЕ ПРОСТО У ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА АНГАРСКА! Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ИЗ ВАС ОБИДЕТЬ! В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ СЕРИЙНОГО УБИЙЦЫ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО СМЕШНОГО, ПРОСТО РАБОТА МЕСТНОЙ МИЛИЦИИ, МЯГКО ГОВОРЯ, МЕНЯ ПОТРЯСЛА! ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ....НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛ....В СИБИРИ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ - ЭТО ФАКТ!
Вложения
Ангарский маньяк.jpg
Ангарский маньяк.jpg (5.69 Кб) Просмотров: 8999
Dimos

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re:

Сообщение svan » 08 июл 2012, 08:21

как раз такой абсурд для нас и является закономерностью. можно привести массу подобных примеров.
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение Robert Ressler » 18 июл 2012, 09:27

Dimos, воздержитесь от ненормативки, а также жаргона в адрес сотрудников МВД. Если бы не те самые "мусора" и "следаки", маньяка никогда не поймали бы.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение Dimos » 27 июл 2012, 00:46

как СКАЖЭТЕ
Dimos

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение reshik68 » 21 май 2017, 11:32

Читая о маньяках , я всегда поражаюсь тому, что эти люди работают по профессии так или иначе связанной с властью над людьми или детьми(Чикатило) .Почему перед тем как допустить к работе людей не проверяет психиатр или психолог ? Психическое здоровье так сказать. Физически здоров -а психологически? Где то на этом форуме прочитал, что этому бывшему милиционеру "внезапно захотелось убить эту женщину" !!?? А жену постоянные отлучки мужа в одни и те же дни не насторожили? Ничего не заподозрила? И приходил домой чистый и опрятный? После того как человека порезал? Если они "жили душа в душу" как писали??!! У Чикатило равнодушие к друг другу было и пофигизм чем другой занимается, но здесь якобы всё по другому.
reshik68

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение newt » 21 май 2017, 15:36

reshik68 писал(а):Почему перед тем как допустить к работе людей не проверяет психиатр или психолог ?

тоже часто задаюсь этим вопросом. особенно, по части педагогов-мужчин (простите, но уже должен настораживать только тот факт, что мужчина пошел в преподаватели/детские тренеры/няньки и пр.). я уж молчу о том, что все это можно выявить на ранних стадиях, только никому это нахрен не нужно.
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение Robert Ressler » 22 май 2017, 23:16

Почему перед тем как допустить к работе людей не проверяет психиатр или психолог ?

Проверяет. Но серийные убийцы - нередко вполне вменяемые и внешне благопристойные люди.

должен настораживать только тот факт, что мужчина пошел в преподаватели

Мужчина в роли преподавателя или тренера ещё не является преступником, это весьма сомнительный критерий. Равно как и попытки искать маньяков среди мясников, гробовщиков и патологоанатомов.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение newt » 29 май 2017, 09:01

Robert Ressler писал(а):Мужчина в роли преподавателя или тренера ещё не является преступником, это весьма сомнительный критерий. Равно как и попытки искать маньяков среди мясников, гробовщиков и патологоанатомов.

Я не говорю, что каждого мужчину с педагогическим образованием надо сразу скручивать и сажать за педофильство, но факт тот, что их никак не проверяют, хотя должны быть методики и без неудобных вопросов про детей.
В данном вопросе уж лучше перестраховаться.
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Ангарский маньяк....ПОЙМАН!!!

Сообщение Robert Ressler » 03 июн 2017, 10:53

факт тот, что их никак не проверяют, хотя должны быть методики и без неудобных вопросов про детей.

Однозначных и достоверных методик выявления субъектов с подобными наклонностями пока нет. (Во всяком случае, я не знаю о таких). Известен ряд способов, начиная от томографии мозга и заканчивая отвлечённым анкетированием, но ни один из них не является стопроцентным индикатором маньяцкой натуры.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Новости из мира маньяков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей