Милат, Айван (Ivan Robert Marko Milat)

Милат, Айван (Ivan Robert Marko Milat)

Сообщение Your Nightmare » 10 июл 2021, 21:40

Айван Роберт Марко Милат (1944-2019) - Австралийский серийный убийца балканского происхождения, долгое время считавшийся единственным маньяком Австралии.

Преступления совершал в хорошо знакомом ему регионе в Новом Южном Уэльсе в первой половине 1990-х гг., всего убил 7 туристов — 2 мужчин и 5 женщин. 2 жертвы были британцами, 2 — австралийцами, 3 — немцами. Убивал из огнестрельного оружия, нередко сначала связав жертв и используя их затем в качестве мишеней. Некоторые жертвы были зарезаны и как минимум одна — обезглавлена. Также был признан виновным в ограблениях, в том числе без убийства. Осуждён в 1996 г. после длительного расследования и поимки. Приговорён к 7 пожизненным заключениям и ещё 18 годам лишения свободы. В деле Милата до сих пор есть не до конца установленные моменты: в частности, его также подозревают в совершении нескольких нераскрытых изнасилований и убийств, но его причастность к ним доказать не удалось. По мнению некоторых участников расследования, у Милата имелся помощник. В пользу данной версии говорят следующие факты: способ убийства жертв сильно различался. Две жертвы были привязаны, а потом застрелены из винтовки со значительного расстояния выстрелом в голову, в то время, как остальные пятеро были убиты множественными ударами ножом и саблей, в некоторых случаях на телах жертв были найдены следы десятков ножевых ранений, нанесенных прижизненно: последнее следствие смогло установить по значительным следам крови на одежде убитых. Криминальные психологи склонны считать, что в первом случае убийца старался не контактировать с жертвами напрямую, возможно, чтобы не испачкаться кровью, в втором имело место намеренное садистское истязание жертв. В пользу наличия у Милата сообщника говорит и тот факт, что почти все жертвы путешествовали парами, что делало-бы для одинокого преступника значительную сложность одновременно контролировать двух жертв.

илат много раз пытался добиться пересмотра дела. Для этого он не только писал прошения, но также глотал бритвенные лезвия и (в 2009 г.) отрезал себе мизинец (при помощи пластикового ножа). Палец он попытался отправить в конверте в Верховный суд Австралии. Врачам не удалось пришить его обратно.

В мае 2019 года Милату был поставлен диагноз — рак пищевода. После проведённого лечения состояние серийного убийцы несколько улучшилось и он был возвращён в тюрьму. Тем не менее уже 9 августа, его вновь доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

Айван Милат умер в 4:07 утра 27 октября 2019 года в возрасте 74 лет, проведя более 25 лет в заключении за совершённые им преступления.
Сатана входит в людей и заставляет их делать то, чего они не хотят
Аватара пользователя
Your Nightmare

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:59
Откуда: Из Мира известного лишь только мне
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Зарубежные маньяки

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron