Маньяк из Зябликова может оказаться не единственным

Свежие мировые новости о серийных убийствах и маньяках

Маньяк из Зябликова может оказаться не единственным

Сообщение MAzZY » 11 дек 2009, 13:05

В Москве задержан сотрудник милиции, подозреваемый в серии изнасилований. Маньяк работал в одном из подразделений областного ГИБДД. По данным следователей, на его счету не менее 20 жертв. В основном все преступления совершались на территории Южного округа столицы. Подробности выяснял корреспондент радио «Вести ФМ» Николай Осипов.

«Маньяк из Зябликова» — так его прозвали жители района. До сих пор точно неизвестно, связан ли задержанный сотрудник милиции со всеми преступлениями, которые будоражили жителей юга Москвы в последние месяцы. В Интернете этой теме был посвящен не один форум, горожане обменивались приметами подозреваемого, пытались составить список опасных мест, где он появляется. Уже тогда, в порядке предположений, говорили, что преступником может быть милиционер, теперь версия, похоже, подтверждается. Официальный представитель следственного управления при прокуратуре по Москве Лариса Меркулова подтвердила — задержанный работал в ГИБДД.

«Задержанный — мужчина, житель Москвы, сотрудник ДПС ГИБДД по Московской области, подозреваемый в совершении вышеуказанного преступления. И, по предварительным данным органов следствия, задержанный причастен к совершению серий преступлений, совершенных на территории Южного административного округа столицы. Ход расследования взят под личный контроль руководителя следственного управления по городу Москве», — сказала Меркулова.

На счету подозреваемого, как говорят следователи, порядка 20 изнасилований. Чаще всего он нападал на девушек в подъездах жилых домов. На него уже был составлен фоторобот, но информация по маньяку не особенно широко распространялась. Жители ругали милицию за молчание, но, видимо, в этом была оперативная необходимость. Преступника боялись спугнуть.

Правда, маньяку из Зябликова, насколько известно, приписывали несколько нападений на школьниц, а по заявлениям следователей, за нынешним подозреваемым несовершеннолетних жертв не числится. Приметы, в общем-то, совпадают: рослый мужчина, 30-35 лет, плотного телосложения, светловолосый. Правда, ранее говорили, что на девушек он нападал в основном на пустырях, бил чем-то по голове, подходя со спины, и насиловал. По всей видимости, следствию еще предстоит точно определить список преступлений задержанного. Против него уже возбуждено уголовное дело, но пока не ясно, могут ли обеспокоенные москвичи из южных районов больше не опасаться, что рядом с ними ходит маньяк.

news.mail.ru
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Новости из мира маньяков

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей