Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную казн

Свежие мировые новости о серийных убийствах и маньяках

Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную

Сообщение Your Nightmare » 13 июн 2013, 23:46

Маньяки вообще ничего не бояться даже смерти ибо у них в их мозгу закреплено что-то такое что даёт им силу...СИЛУ УБИВАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ
Сатана входит в людей и заставляет их делать то, чего они не хотят
Аватара пользователя
Your Nightmare

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:59
Откуда: Из Мира известного лишь только мне
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную

Сообщение Gennadiy.Grigorov » 25 ноя 2016, 17:16

Все кто против смертной казни бараны, дебилы и уроды. Они боятся смертной казни т.к. сами не уверены , что их не постигнет такая же участь.


Во-первых, судебные ошибки. Тебя самого может легко постигнуть такая участь, и хрен ты что кому докажешь. И будь ты хоть трижды невиновен, для судебной системы и для стада, пардон за правдорубство, бездумных баранов ты как раз будешь дебилом и уродом. А вот патамушта винават.

Во-вторых, для возражений против смертной казни и даже более "легких" наказаний тем же серийникам есть не только "личные мудаческие" причины (см. вашу реплику про "дебилов" и "уродов"), а вполне себе так логичные и обдуманные. А дело в том, что маньяки из ниоткуда не берутся — это люди с нарушенной в детстве психикой, пытающиеся компенсировать свои психологические проблемы. Подробнее я уже отписал в другом топике, не вижу смысла пересказывать.

Проблема серийников — это не проблема со злыми дядями, которых нужно НАКОЗАТ, а симптом болезни всего общества. И лечить нужно общество, уродующее психику своих детей, а не наказывать моральных инвалидов за то, что они стали теми, кем их упорно делали наши веселые реалии. Лечить их надо, короче. А не скакать с плакатом "Накажу Вселенское Зло. Недорого. С удовольствием. Звонить в мой манямирок".
Gennadiy.Grigorov

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную

Сообщение Skeptik » 25 ноя 2016, 22:44

Gennadiy.Grigorov , вы сами лечиться пробовали ? Такую ахинею пишете...
Skeptik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную

Сообщение Gennadiy.Grigorov » 26 ноя 2016, 11:06

Skeptik, я эту тему как раз отлично понимаю, хех. И утверждаю реальные вещи, а не скачу и не плююсь слюной как неадекватный агрезверь. Стараюсь, знаете ли, разобраться в теме и проникнуть в самый корень проблемы.

Чего не могу сказать о вас, к сожалению. Возможно, потому, что вместо аргументов вы выплевываете традиционное для слепцов "ахты<вырезано>". Логикой можно? Не эмоциями, которые уж точно не способны разобраться в теме, а логикой и пониманием механизма психологии. Потому что пока что из нас двоих именно вы себя ведете как бабушка на лавочке, из слепой ненависти стремящаяся обплевать каждого проходящего мимо "наркомана".
Последний раз редактировалось Robert Ressler 07 янв 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение содержит ненормативную лексику. Воздержитесь от ругательств
Gennadiy.Grigorov

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную

Сообщение Skeptik » 03 дек 2016, 22:37

Gennadiy.Grigorov , следуя вашей логике , прикрываясь боязнью судебной ошибки , надо всех отпускать , а то ...как бы чего не вышло ? А кого же тогда отправлять на лечение , если пациентов тут же отпускают домой ? Ведь прикрываясь той же боязнью ошибки , вдруг невиновного лечить начнут ? А вместо маньяков общество будет наказывать само себя ?
Skeptik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную

Сообщение Gennadiy.Grigorov » 04 дек 2016, 13:26

Skeptik, нет, вы не поняли. Я не предлагаю всех отпускать. Я говорю о том, что мотив, по которому люди стремятся засадить маньяков, изначально неправильный. Даже если бы судебных ошибок не было в природе, казнить маньяков не слишком хорошо, если вы знаете, откуда маньяки берутся и какую именно роль в ситуации с маньяком играет казнь.

Пусть у нас есть некий мир с идеальной судебной системой, не допускающей ошибок, но с теми же маньяками, что мы имеем сейчас. Пусть судебная система, никогда не допускающая ошибок в этом мире, будет казнить только строго маньяков и даже, допустим, полиция в этом идеальном мире работает настолько хорошо, что абсолютно каждый маньяк ловится сразу после первого же убийства и подвергается казни, не успевая совершить следующее убийство. Вот просто представьте. Только маньяк вылезет из норы и стартует свою серию — его сразу за <вырезано> и на тот свет. Красота же.

Вот только и казни, и поимка маньяков будут нужны все сильнее и сильнее, маньяков будет все больше и больше, и никакие наказания, никакие совершенные методы поимки "нелюдей", никакие устрашения не уменьшат количество маньяков. Что в реальном мире, что в том, который я сейчас придумал для примера, маньяков будет становиться охренительно много, и скоро это будет уже не мелкая по сравнению с остальной массой людей кучка ублюдков, а охренительно большой наплыв серийников по всему миру.

И знаете, почему? Потому что серийниками становятся, повторюсь, из-за психических проблем. И чтобы уменьшить количество серийников, нужно не орать на "нелюдей поганых", а дать им то, из-за нехватки чего они жаждут убивать. Вы, наверное, удивитесь, но маньяки от нас с вами не сильно отличаются. На этом самом форуме наверняка найдется много любителей, к примеру, анального секса или бондажа или мелких грубостей во время полового акта. Такие сексуальные желания указывают на некоторые психические "подвижки" (они могут быть небольшими, но они есть) в сторону садомазохизма. Именно такие отклонения заставляют серийников убивать, с той лишь разницей, что в случае серийников точно те же садомазохистские желания увеличены раз в двести и из-за этого трансформированы в некрофилию, педофилию и прочие вещи. Все, что отличает людей с этого форума, людей с улицы, наших с вами близких от маньяков — это сила детской травмы, задействовавшей механизм адаптации психики, который в свою очередь уже повлиял на сексуальные предпочтения. Если дать серийникам адекватную возможность вылечиться, если склонить их в сторону лечения с помощью хорошего отношения, отсутствия осуждения, если дать им почувствовать, насколько приятно иметь здоровые привязанности и отношения, а не компенсаторный "протез" в виде серийных убийств, многие из них сами захотят лечиться и пойдут на психотерапию. Потому что если сбросить всю эту маньячную шелуху, они сами хотят того, что есть у нас — нормальных близких отношений с кем-либо.

Я сейчас это пишу не из жалости к "бедняжечкам" и не потому, что я сферический сердобольный долбоеб, выдумавший себе сказочку, в которой приятно кого-то жалеть. Все, что я описал, вам подтвердит любой хороший психолог и психотерапевт.

И вот в контексте такого положения вещей, обладая знанием причин формирования серийников, я категорически против общественного мнения о том, что маньяки — это нелюди, и их нужно наказывать и наказывать. Это не только неверный подход, чуть-чуть сильнее склоняющий серийников к их "хобби", но и вполне прозрачный механизм самообмана.

Вы смотрите на маньяков с позиции "либо наказать, либо невиновен". Потому что если он сделал то, в чем его обвиняют, то нужно же вогнать ему раскаленную кочергу в попку. Спросите себя: для чего вы хотите их наказать? Для того, чтобы они больше не убивали, или для того, чтобы вы почувствовали удовлетворение от свершившейся "справедливости"? А если, допустим, вспомнить недавний случай с хабаровскими живодерками, вы бы их наказали и засадили в тюряжку или послали бы лечиться в хороших условиях, в комфортной обстановке и с хорошим отношением персонала? Если бы вы и только вы решали, что будет с этими девочками, куда бы вы их определили?

Я практически уверен, что вы бы выбрали для них заключение в тюрьме на срок больший, чем год за жестокое обращение с животными. И, если бы вы так сделали, то, я уже на 100% уверен, вы бы сыграли важную роль в значительном усилении их склонности к насилию и жажде убийств. И когда девочки бы вышли на свободу, все, что у них бы на тот момент осталось — это тяга к убийствам. Если бы вы решали и если бы вы выбрали вариант с наказанием "во славу великой справедливости", вы бы из подростков, который пока что только склоняются в сторону насилия и серийных убийств, сделали серийных убийц. Сами.
Последний раз редактировалось Robert Ressler 07 янв 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение содержит ненормативную лексику. Воздержитесь от ругательств
Gennadiy.Grigorov

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную

Сообщение Skeptik » 05 дек 2016, 18:49

Gennadiy.Grigorov , всё,что вы написали-хорошо для выявления потенциальных маньяков , скажем из среды " трудных подростков" или закомплексованных "тихонь" с вовремя обнаруженными ( педагогами, родителями,психологами или психиатрами-это уже неважно) садистскими наклонностями , НО ещё не успевшими совершить серьёзных преступлений. Но если это уже просмотрено и беда произошла , то как общество сможет понять то, что "нелюдя" начнут лечить и гладить по голове , прикрываясь неким гуманизмом и собственным недосмотром ? Скажите, а вы сами верите в возможность излечения подобных ? Ведь животное , заражённое бешенством, не лечат, а сразу убивают ! Человек-такой же представитель животного мира , пусть и с более развитым головным мозгом , но всё с теми же инстинктами и рефлексами ( главенство некоторых из них,кстати, и являются причинами отклонений у нелюдей )
При любом раскладе общества всё-таки СТРАХ НАКАЗАНИЯ, ВОЗМЕЗДИЯ(имею ввиду высшую меру прежде всего) всегда является сдерживающим фактором для потенциального преступника, в том числе и маньяка. Именно поэтому в СССР преступность была многократно меньше ( даже несмотря на Чикатило, Головкина и проч.-всё же это были считанные единицы по сравнению с количеством населения) . И пока , к великому сожалению, психология или психиатрия неспособны обнаруживать подобных в обществе, не вижу другого пути.

Добавлено спустя 25 секунд:
Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную казн
Gennadiy.Grigorov , всё,что вы написали-хорошо для выявления потенциальных маньяков , скажем из среды " трудных подростков" или закомплексованных "тихонь" с вовремя обнаруженными ( педагогами, родителями,психологами или психиатрами-это уже неважно) садистскими наклонностями , НО ещё не успевшими совершить серьёзных преступлений. Но если это уже просмотрено и беда произошла , то как общество сможет понять то, что "нелюдя" начнут лечить и гладить по голове , прикрываясь неким гуманизмом и собственным недосмотром ? Скажите, а вы сами верите в возможность излечения подобных ? Ведь животное , заражённое бешенством, не лечат, а сразу убивают ! Человек-такой же представитель животного мира , пусть и с более развитым головным мозгом , но всё с теми же инстинктами и рефлексами ( главенство некоторых из них,кстати, и являются причинами отклонений у нелюдей )
При любом раскладе общества всё-таки СТРАХ НАКАЗАНИЯ, ВОЗМЕЗДИЯ(имею ввиду высшую меру прежде всего) всегда является сдерживающим фактором для потенциального преступника, в том числе и маньяка. Именно поэтому в СССР преступность была многократно меньше ( даже несмотря на Чикатило, Головкина и проч.-всё же это были считанные единицы по сравнению с количеством населения) . И пока , к великому сожалению, психология или психиатрия неспособны обнаруживать подобных в обществе, не вижу другого пути.
Skeptik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Конституционный суд решает судьбу моратория на смертную

Сообщение Gennadiy.Grigorov » 10 дек 2016, 04:33

Skeptik, отвечаю на ваши вопросы.

Скажите, а вы сами верите в возможность излечения подобных?

Нет. Я ни во что не верю, так как просто не способен. Я знаю, что излечение возможно, потому что так работает механизм человеческой психики. В теории если взять человека с тем же маньяческим садомазохизмом, к примеру, побудить его на психотерапевтическое сотрудничество, заставить раскрыться посредством положительных, так сказать, эмоциональных посылов, помочь ему выплеснуть накопившееся нормальным путем, после чего пройти с ним все стадии психосексуального развития как надо (гуглите Эриксона), то да, он станет здоровым и в убийствах нуждаться не будет. Он сможет социализироваться, не будет испытывать трудностей ни в обучении, ни в понимании и принятии общественной морали, будет автоматически сопереживать, так как ему уже нет подсознательной нужды глушить механизм эмпатии. Все это уже давно открыто, и недооценивать психоанализ разумно только в том случае, если вы знаете, что он из себя представляет и что утверждает.

Ведь животное , заражённое бешенством, не лечат, а сразу убивают!

У меня этажом ниже живет соседка Антонина Валентиновна. Она каждое утро часиков в 5 выходит во двор и в течение часа на всю улицу зовет одну из своих давно сдохших кошек. Если ваше утверждение по поводу того, что "кто-то так делает, значит, так делать нужно" верно, могу ли я сказать, что вы не правы, не выходя каждое утро и не выкрикивая битый час имя своего питомца? Может, вы слышали о том, что сейчас шизофрению лечат (купируют симптомы)? Раньше шизофреников сжигали, связывали, били, чтобы наказать за плохое поведение. И при этом так же, как вы, думали, что это сработает.

...с теми же инстинктами и рефлексами (главенство некоторых из них,кстати, и являются причинами отклонений у нелюдей)

Курите психологию. Не главенство инстинктов является причиной отклонений, а отклонения приводят к главенству инстинктов. То, что есть корреляция, еще не значит, что именно выбранное вами связанное явление является причиной, а не следствием. Грубая логическая ошибка.

При любом раскладе общества всё-таки СТРАХ НАКАЗАНИЯ, ВОЗМЕЗДИЯ (имею ввиду высшую меру прежде всего) всегда является сдерживающим фактором для потенциального преступника, в том числе и маньяка.

Не совсем. Маньяки меньше всего боятся смертной казни. Хотя бы потому, что, кроме убийств и пыток, у них ничего в жизни ценного и нет. А многие из серийников вообще имеют как бы такое "суженное" восприятие (не в курсе, как это называется), и в периоды жизни с таким восприятием наполовину не осознают последствий своих действий для себя. Восприятие глушится.

А даже если бы это было не так, казни — всего лишь "шелуховая" мера по лечению симптомов. Смертная казнь существует давно, среди серийников лишь единицы испугались ее настолько, что не стали убивать, а выбрали путь сублимации либо полулегальные близкие к удовлетворению жажды крови "хобби". А вот маньяков у нас с каждым годом все больше и больше, и происходит это не из-за отсутствия "правильного" наказания, а из-за тотального психологического сдвига. Маньяки — симптом болезни всего общества, самые гнилые ветки больного дерева, а не внезапная и волшебным образом появившаяся гниль на здоровом организме.

Именно поэтому в СССР преступность была многократно меньше

Нет. Не поэтому. Читайте психологию, узнавайте про механизм формирования психических отклонений, читайте историю и вникайте в советскую культуру.

И пока, к великому сожалению, психология или психиатрия неспособны обнаруживать подобных в обществе, не вижу другого пути.

Обнаруживать способны (с погрешностью). Вот только никому это особо не вперлось. Гораздо выгоднее не тратить средства и репутацию на поиски маньяка, а повесить его трупы на готового к сделке личного зайчика, гораздо выгоднее продавать народу его манямирковую справедливость в виде "наказанного зла" за общественную лояльность.
Gennadiy.Grigorov

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.

Вернуться в Новости из мира маньяков

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей