...и все-таки про Зодиака остались вопрсы!

Обсуждение спецпроекта "Зодиак" и серии нераскрытых преступлений в Калифонии

Re: ...и все-таки про Зодиака остались вопрсы!

Сообщение sashafromdonetsk » 05 июн 2014, 23:09

торононга писал(а):1) Действительно ли женщина которая называет себя приёмной дочерью Зодиака является таковой?


Конечно нет.

торононга писал(а):Она предоставила какие-нибудь аудиозаписи голоса приёмного отца? Его дневники или учебные тетради? Если предоставила что сказала экспертиза?


Она предоставила якобы образцы почерка Гая Хендриксона, своего покойного отца, и это закончилось ничем - лажа такая же, как в случае Денниса Кауфмана, который тоже предоставил "вещественные доказательства" того, что его отчим был Зодиаком, и даже выложил записи его голоса на своём сайте.

торононга писал(а):2) Какова вероятность того что Зодиак
а) умер?
б) переехал в другой город?
в) поменял почерк или попался за другое преступление?


Зодиак не найден и сказать что-то о его судьбе определённо невозможно, а гадать можно сколько угодно. Но, конечно, вероятно, что его уже давно нет в живых и, возможно, ещё с 1970-х годов, я думаю, что он и до 1980 года не дожил.

торононга писал(а):3) Существует версия что Зодиаком был Теодор Качинский ( Унабомбер) Одно из убийств произошло недалеко от его дома


Такие подозреваемые, которые жили более-менее близко от места того или иного убийства Зодиака, есть и кроме Унабомбера.

торононга писал(а):Да и Зодиак грозился в одном из своих писем устроить взрыв Даже нарисовал схему взрывного устройства Значит он был знаком с устройством бомб и мог их сделать


Даже больше, чем в одном письме, он грозился подорвать школьный автобус. Схему бомбы и её действия нарисовал в своём самом длинном письме, но её оценивали и критически, может быть он не был в этом специалистом, и дальше обещаний так и не пошёл. Активно словоблудить в письмах, сочинять требования и угрозы, рисовать схемы он начал после последнего убийства, когда его чуть не взяли за хвост (грозился сначала обстрелять, потом взорвать школьный автобус потому, что при последнем убийстве его хорошо рассмотрели подростки из окна), до этого писал мало.

торононга писал(а):Так же как и Унабомбер Какова вероятность что это один человек?


Не был Зодиаком НИКТО ни из других преступников, ни из найденных подозреваемых, иначе его уже разоблачили бы и представили бы миру.

:idea: :!:

Добавлено спустя 23 часа 55 минут 30 секунд:
Забыл добавить, она (Дебора Перез) ещё предоставила якобы очки Пола Стайна, но это были не его очки.

Вообще если такой заявитель обращается со своими "доказательствами" сначала не в полицию, а к журналистам, это уже сомнительно.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: ...и все-таки про Зодиака остались вопрсы!

Сообщение торононга » 09 июн 2014, 13:33

:roll: Спасибо за информацию Я ещё хочу спросить
Какова вероятность что Зодиак кроме доказанных эпизодов совершил и те преступления которые ему приписывают
  1. похищение Кетлин Джонс и её дочери
  2. убийство убийство Чери Джо Бейтс
  3. исчезновение Донн Лесс
  4. убийство Роберта Домингоса и Линды Эдвардс :?:
В единственной расшифрованной криптограмме Зодиак говорит что набирает себе рабов в загробной жизни Под загробной жизнью может имется в виду либо воскрешение мёртвых либо реинкарнация либо посмертное воздаяние Я конечно понимаю что он мог чего-нибудь начитатся Но вс ё таки проверялись ли члены местных оккультных организаций? Да и сам псевдоним"Зодиак" навевает на определённые размышления
:roll:
Над дорогой боевой моей
В вышине орлуют два орла
И один из них ночи темней
У другого белые крыла
Если чёрный нынче победит
Значит не прожить мне и дня
Если белый в битве устоит
Значит встретит милая меня
Если воин брееться
Значит он надееться
торононга

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:08
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ...и все-таки про Зодиака остались вопрсы!

Сообщение sashafromdonetsk » 10 июн 2014, 21:53

торононга писал(а):Спасибо за информацию Я ещё хочу спросить


И вам спасибо за интерес :D

торононга писал(а):Какова вероятность что Зодиак кроме доказанных эпизодов совершил и те преступления которые ему приписывают
похищение Кетлин Джонс и её дочери


Это наиболее вероятный случай из всех, но Зодиак себе приписал его только после высказывания этой версии в газетах, как и в случае с Черри Джо Бейтс, и это ведь не убийство.

торононга писал(а):убийство убийство Чери Джо Бейтс


Зодиак себе приписал его только после высказывания этой версии в прессе, и никаких доказательств не предоставил. Подробнее - в материалах спецпроекта. И в этом эпизоде у полиции Риверсайда свой подозреваемый был.

торононга писал(а):исчезновение Донн Лесс


Это тоже не убийство, а пропажа без вести, и Зодиак себе его даже не приписывал, а была только одна мутная открытка непонятно от кого с его значком и неподтверждённая связь с подозреваемым Лоуренсом Кейном :?

торононга писал(а):убийство Роберта Домингоса и Линды Эдвардс


Это вообще уже отстранённый случай, только внешне похожий на зодиаковские убийства, и не единственный такой.

торононга писал(а):В единственной расшифрованной криптограмме Зодиак говорит что набирает себе рабов в загробной жизни Под загробной жизнью может имется в виду либо воскрешение мёртвых либо реинкарнация либо посмертное воздаяние Я конечно понимаю что он мог чего-нибудь начитатся Но вс ё таки проверялись ли члены местных оккультных организаций? Да и сам псевдоним"Зодиак" навевает на определённые размышления


Интересная версия и я даже не знаю, проверялись ли такие люди, но полиция сделала всё что могла, всего было проверено 2 или 3 тысячи человек, в том числе пациенты психбольниц.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.

Вернуться в Спецпроект "Зодиак"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей