Анатолий Сливко

Re: Анатолий Сливко

Сообщение newt » 05 июл 2017, 16:23

Strockov писал(а):А зачем вообще смотреть и читать о маньяках? Зачем кадры из его архива показывали в телепередачах?

по поводу кадров - самой интересно, зачем это вообще вставляли в КР и прочее, это же реальные люди, близких очень жаль.. да и просто, слишком жёстко, даже для 90-х, даже для КР. я на некоторых сценах отворачиваюсь.
или это видео с последней жертвой Спесивого, неужели это никак нельзя "удалить из интернета"?
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Анатолий Сливко

Сообщение Strockov » 05 июл 2017, 16:37

Мне тоже жаль убитых им мальчиков. А так и в "Заслуженном мучителе" 2010 года показывали труп Погасяна, правда отрубленную руку закрасили "квадратиками". Мне просто интересно узнать больше подробностей. Что он делал с жертвами перед камерой? Я, может быть, и смотреть-то не стану. Просто хочется выведать побольше информации от тех, кто лично видел все, что он снял.
Strockov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 04:41
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение RDV » 05 июл 2017, 22:26

Strockov писал(а):Находил информацию, что общий хронометраж кадров длится 3 часа 49 минут. Это только, если брать убийства и не смертельные " эксперементы".


Strockov писал(а):Кстати, почему -то нигде не называется полный список убитых. А он таков: 1964 год - неопознанный беспризорник, тело разрублено и выброшено в Кубань, не найдено, пленка уничтожена. Тот же 1964 год - Николай Добрышев, тело зарыто, во время следственного эксперимента не обнаружено. 1965 год - Алексей Коваленко, тело так же не найдено. Остальных четверых нашли, и обычно они всегда называются. 1973 год - Несмеянов, 1975 - Погасян, 1980 - Фатнев, 1985 - Павлов.


Любопытно, откуда у Вас данная информация?
RDV

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение Strockov » 05 июл 2017, 23:24

О продожительности кадров несколько лет назад писал человек в одном из сообществ Вконтакте. За достоверность не ручаюсь. А что подростков, убитых в 60-ые годы не нашли говорили, если не ошибаюсь, в фильме "Танец смерти". Имя третьей жертвы - Леша Коваленко - всего один упоминалось в "Заслуженном мучителе". Про первую жертву пишут, что он ее расчленил и выкинул останки в реку. В некоторых статьях пишут, что это Добрышев, в других - неизвестный подросток. В " Наедине со всеми" с Лангуевой говорили, что Добрышев был захоронен, и место захоронения не найдено. Так что первой жертвой, выброшенной в Кубань, был не он. Один человек, углубленный в эту тему, подтвердил, что Сливко за 1964 год убил двоих. Осенью Добрышева, а летом первую неизвестную жертву. Даже сам Сливко не помнил его имени. У меня нет оснований не доверять.
Strockov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 04:41
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение RDV » 05 июл 2017, 23:31

Strockov писал(а):Один человек, углубленный в эту тему, подтвердил, что Сливко за 1964 год убил двоих.


Можно подробнее?
RDV

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Анатолий Сливко

Сообщение Strockov » 06 июл 2017, 00:02

У него есть определенные связи с делом Сливко. Сам архив ое не видел - я интересовался. Не думаю, что будет корректно кидать ссылки.
Strockov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 04:41
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение RDV » 06 июл 2017, 00:06

Strockov писал(а):У него есть определенные связи с делом Сливко.


Спасибо. Теперь все 7 жертв, наконец, встали по своим местам и годам.
RDV

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:16
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение Echo » 25 июл 2017, 23:38

Я ни разу не слышала, что Сливко когда-то убил безымянного беспризорника. Нет, первый - Коля - не был беспризорником. Он просто не отличался особенно дисциплинированным поведением, часто убегал из дома - где-то так говорилось. Сам Сливко писал: "Он плохо учился и плохо вёл себя", вот.
Аватара пользователя
Echo

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:04
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение evgdor » 03 ноя 2017, 11:34

Echo писал(а):Я ни разу не слышала, что Сливко когда-то убил безымянного беспризорника. Нет, первый - Коля - не был беспризорником. Он просто не отличался особенно дисциплинированным поведением, часто убегал из дома - где-то так говорилось. Сам Сливко писал: "Он плохо учился и плохо вёл себя", вот.


С этим Колей Сливко развлекался летом 1963 года. Тогда он еще не решался никого вешать, просто сделал ему "растяжку".
evgdor

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 11:27
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение highfev » 23 янв 2018, 10:13

Не могу согласиться с вами в том, что сюжет "Криминальной России" как-то выгораживал Сливко, выставлял его в благом свете. Скорее в нейтральном.
Хотели бы показать его благую сторону - не вставляли бы в конце кадры с расчленением детских тел. Скорее программа "Следствие вели" показалась слишком предвзятой(вплоть до искажения фактов), все-таки зритель и сам не совсем дурак - умеет делать выводы из очевидного.
Про самого Сливко могу сказать, что, действительно, нет чисто белого и чисто черного, хоть в его случае черное полностью затмило какие бы то ни было заслуги, а они были. Тяжело признавать, что такой человек являлся действительно талантливым организатором и педагогом(и, вероятно, не врал, когда говорил, что любит детей - другое дело, что не так сильно, как себя). Когнитивный диссонанс.
Но слишком жалеет себя в дневниках. А был бы действительно в отчаянии от содеянного - нашел бы силы свести счеты с жизнью или сдаться, раз был так себе противен и так боялся за детей.
Кадры его убийств, кстати, очень тяжело было смотреть. Раньше смотрелось бы легче, а сейчас не могу - жалко детей. Сливко не жалко - очередной слабак, распустивший сопли и рыдающий от бессилия. Не извращения его страшны и не больные фантазии, а тот факт, что он не сумел ими управлять, а только жалел себя и вешал сопли. Способ взять себя в руки можно было найти, а он не захотел. Поэтому и все его объективные заслуги нивелируются.
Думаю, этот цикл передач вместе с приложенными фото и видеоматериалами людям нужно смотреть, особенно родителям - чтобы знать, кто они такие - эти серийные убийцы. Не всегда отщепенцы и не всегда "чикатилы". Заслуженный педагог, собирающий из детских частей тела композиции.
А следователи как обычно - сначала пинаем х**, пока с десяток детей не убьют, чтобы разглядеть взаимосвязь, а потом говорим, мол, вот какой я молодец, дело раскрыл. А Лангуевой Тамаре респект.
highfev

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение newt » 24 янв 2018, 08:22

эти его педагогические таланты и заслуги, умение расположить к себе детей - очень злую шутку сыграли((
поэтому в данном случае это не заслуга, а рок какой-то, я щас как вижу мужчину-педагога, увлеченного своей работой, умеющего с ходу расположить любого ребенка - всё, сразу мысль, что педофил.
newt

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение perfume_drinking » 25 янв 2018, 19:32

Слушайте, в Криминальной России, когда зачитывался отрывок из дневника, было сказано, что некая женщина, с которой он несколько раз встречался, забеременела от него и грозилась обратиться к командованию, если он на ней не женится. Интересно, это правда, или нет? Далее не было сказано никаких подробностей.
perfume_drinking

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение highfev » 28 янв 2018, 13:00

newt писал(а):эти его педагогические таланты и заслуги, умение расположить к себе детей - очень злую шутку сыграли((
поэтому в данном случае это не заслуга, а рок какой-то, я щас как вижу мужчину-педагога, увлеченного своей работой, умеющего с ходу расположить любого ребенка - всё, сразу мысль, что педофил.

В лице Сливко зло амбивалентно: тут злая шутка для одних, а для других - вполне важные ценности, которые он, как педагог, привил. Это не мой самостоятельный вывод, это вывод тех, кто состоял в его "Чергиде". Но благодарными по объективным причинам эти люди себя назвать не могут - такую мерзость ничем не перекроешь, даже дружбой в былое время и хорошим отношением(в том числе и к девочкам, которые вообще для него не имели никакого сексуального интереса). Он либо правда любил детей(что, на самом деле, не составляет парадокса - это нормально для психически больных), либо просто являлся инфантильной личностью, которой с детьми общаться было интереснее. Может и то, и другое.
До меня, кстати, дошло, зачем он такую вакханалию творил после убийств(расчленял, пил кровь, создавал композиции из частей тел, поджигал и пр. - и все на камеру) - скорее всего, для того, чтобы оттянуть момент следующего убийства. Тут есть своя логика: чем больше самого разнообразного материала для самоудовлетворения(в его случае) попадет на камеру, тем дольше оно прослужит, тем позже желание снова кого-то загубить возьмет верх. Он, я повторюсь, слабак по своей сути. Даже в убийствах был пассивным: тут тебе и расписочка, и ребенок САМ должен был согласиться на эксперимент, и то, и се. Потом этого педанта незадолго до казни просили составить псих. портрет Чикатило для его поимки - само собой, не получилось - психотипы-то их диаметрально противоположные. А следаки настолько плавали в этой теме, настолько были беспомощными перед очередным потрошителем, что сами к этому очевидному выводу прийти не смогли. Ну, классика СССР.
Насчет того, что Вам любой талантливый мужчина-педагог кажется педофилом, это, думаю, по той причине, что интуиция на психически больных людей у Вас плохая. Наверное, Вам следует немного знаний в соответствующей области приобрести, хотя бы небольшой ликбез по психическим отклонениям. Чтобы начать немного чувствовать других и себя успокоить.
Слушайте, в Криминальной России, когда зачитывался отрывок из дневника, было сказано, что некая женщина, с которой он несколько раз встречался, забеременела от него и грозилась обратиться к командованию, если он на ней не женится. Интересно, это правда, или нет? Далее не было сказано никаких подробностей.

Наверное, неправда. Хотя знать никто из нас не может, предположу, что женщин таких просто-напросто всегда было много, а тот факт, что она-таки не закатила свой грандиозный скандал с командованием, довольно красноречив в пользу "неправды".

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Если вам так хочется найти его детей, попробуйте заскринить их фото с сюжета Криминальной России(там где-то ближе к концу крупным планом сначала одного, затем другого показывают, причем для поиска лучше брать старшего сына), видоизмените их в какой-нибудь проге, добавляющей возраст(прога типа посмотри, каким будет твой ребенок через 20 лет) и полученное - в сервис файндфейс, там по запросу выдаются лица из ВК, наиболее похожие на то, что ты скинул. Ну, просто вариант для тех, кто в комментариях выше интересовался. Может и сработать. :))
highfev

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение Renat.Gareev » 13 ноя 2018, 12:23

Почитал комментарии и понял, да тут треть такие же как Сливко)))

Добавлено спустя 42 секунды:
судя по комментам тут треть таких, как Сливко)))

Добавлено спустя 15 секунд:
судя по комментам тут треть таких, как Сливко)))
Renat.Gareev

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 12:22
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение Predector » 10 дек 2018, 06:59

MAzZY писал(а):Выкладываю обещанные фото.
Предупреждаю! Детям и слабонервным не смотреть
Slivko_serial-killers.ru.rar


Почему не подходит пароль? Очень хотелось посмотреть, а выдает ошибку постоянно(
Predector

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 06:48
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Маньяки из стран СНГ и СССР

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей