Анатолий Сливко

Анатолий Сливко

Сообщение MAzZY » 26 июл 2008, 11:36

Анатолий Емельянович Сливко (28 декабря 1938—1989) — советский серийный убийца, действовавший в Ставропольском крае (Минеральные воды, Невинномысск) с 1964 по 1985. Убил 7 мальчиков в возрасте до 16 лет. Убийства и последующее расчленение трупов снимал на киноплёнку, эти материалы и послужили прямыми уликами против Сливко. Отличался патологическим фетишизмом к обуви, - распиливал или сжигал ботинки убитых им детей. Был членом КПСС, заслуженным учителем РСФСР, ударником коммунистического труда, депутатом Невинномысского горсовета, мастером спорта по горному туризму, руководителем детско-юношеского туристического клуба «Чергид», среди членов которого и находил своих жертв. Арестован в декабре 1985 года, расстрелян по приговору суда в 1989 году. За несколько часов до расстрела консультировал следователя по делу другого серийного убийцы — Андрея Чикатило.

О деле Сливко снят документальный фильм «Дневник оборотня» из цикла «Криминальная Россия».
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Анатолий Сливко

Сообщение Гость » 31 авг 2009, 16:12

Учитывая наше время, когда за деньги можно все неужели никому еще не приходило в голову выцепить его "документалистику"?Тем более что дело закрыто и насколько я понимаю такие материалы можно хранить дома.
Гость

 

Re: Анатолий Сливко

Сообщение MAzZY » 31 авг 2009, 17:14

Гость, а есть желание _такое_ смотреть? В разделе Видео на сайте есть небольшое отрывки из его съемок.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение svan » 31 авг 2009, 19:56

скажу, уж извините, избитую фразу, о том чтобы понять художника надо увидеть его произведения.
И нельзя углубляться в психология серийника, абстрагируясь от того в чем он находил свое самое яркое выражение своей сути.
По-моему в какой-то статье был пассаж о том, что в конце 80-х ленинградские независимые кинематографисты провозгласили Сливко чуть ли не гением и не первоокрытвателем нового направления, а его фильмы считали классикой.
Кстати есть фотка с расчлененкой им. Сливко, но как-то опасаюсь я выкладывать ее. Думаю, что с таким материалом надо обращаться очень осторожно, т.к. на разных людей он влияет по-разному
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение MAzZY » 31 авг 2009, 21:03

svan писал(а):на разных людей он влияет по-разному

Вот именно. Сам прекрасно знаешь про импритинг, вдруг у кого-то из-за этих фото случится отъезд крыши. Не надо нам такого и сам будь осторожнее.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Анатолий Сливко

Сообщение Ingidotor » 06 окт 2009, 19:55

Svan, пкажи фотку, интригуешь...

а есть чё позыреть про сливко кроме Криминальной России?
Аватара пользователя
Ingidotor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:47
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение Nat » 22 окт 2009, 18:08

как можно так нагло перевирать известные факты? я из Невинномыска. знаю прекрасно эту историю.
Сливко впечатлился не убийством мальчика фашистом, на его глаза ребенка в пионерской форме сбила машила. и пионер это умирал, и ботинки на нем были. и Сливко было не 5 лет, а чуть больше. 38 - указано, что в 43 фашист убил на его глазах мальчика. так вы здесь про всех придумали свои сказки?
фу
Nat

 

Re: Анатолий Сливко

Сообщение MAzZY » 22 окт 2009, 22:52

Nat, на основании чего Вы строите такую версию? У Вас есть какие-то подтверждающие данные?
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение svan » 23 окт 2009, 09:18

Nat какую-то малопонятную ахинею тут несет, хотя сам мало что знает. Лишь бы только гадость сказать.
Статья сделана на основании фильма "Дневник оборотня" из цикла "Криминальная Россия", так что вся информация, что называется из первых уст. Согласен только в том, что в статье не совсем правильно расставлены акценты. Гораздо больше надо было уделить внимания всем известному ДТП и его влиянию на психику Сливко (кстати, автор статьи даже уточняет, что не машина сбила мальчика, а мотоциклист).
В Юридическом аналитическом журнале № 2 за 2003 года, например, написано, что Сливко после службы в армии беспокоила слабая потенция и самый яркий и сильный оргазм он совершенно неожиданно испытал как раз когда увидел жертву этого ДТП в пионерской форме и начищенных блестящих ботинках. Его потрясение было настолько сильным, что первое время его постоянно мучили воспоминания этой картины, фантазии и желания, которые в связи с этим возникали, и он даже просил мать уехать из этого города, сменить место жительства. Он боялся того что с ним происходило и пытался сбежать от этого.
Ну, а потом все-таки сдался и попытался повторит эти яркие ощущения.
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение svan » 23 окт 2009, 09:28

Ingidotor писал(а):Svan, пкажи фотку, интригуешь...

а есть чё позыреть про сливко кроме Криминальной России?


Что это такой ажиотаж вокруг расчлененки?! Появится ли фотка на сайте зависит от MAzZY, а материалом я его всегда обеспечу.

Кроме криминальной России в 80-е годы был сюжет в программе "Человек и закон", были 10 секунд расчлененки в программе Взгляд
А еще 2 или 3 года назад был сюжетик о несостоявшихся жертвах маньяков (в том числе и Сливко) в программе максимум. Там они с ностальгией показывали тот чурбанчик на который при повешении их ставил дорогой Анатолий Емельянович, вспоминали счастливое детство ;)
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение MAzZY » 23 окт 2009, 09:42

svan, спасибо за развернутый ответ.
Кинь мне эту фотку, я посмотрю. Если более-менее приемлемо, то выложу на сайте. Иначе - не хотелось бы
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение ambient » 16 ноя 2009, 06:50

В фильме прям его страдальцем показывают. Типа не хотел убивать, случайно получалось. Я прям проникся и поверил. Это можно было бы считать и так, если бы он не глумился над трупами. Всё равно сволочь. Страдают многие, но мало кто доходит до такого. Эгоцентрист. Его удовольствия в итоге оказались для него дороже чужих жизней. Так что все его страдания в топку. На том свете пострадает.
ambient

 

Re: Анатолий Сливко

Сообщение MAzZY » 04 дек 2009, 15:27

Выкладываю обещанные фото.
Предупреждаю! Детям и слабонервным не смотреть
Slivko_serial-killers.ru.rar
Пароль: serial-killers.ru
(378.39 Кб) Скачиваний: 11351
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение Karapuz » 04 дек 2009, 21:26

за номером 1 очень даже так... лепо
Аватара пользователя
Karapuz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 06:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Анатолий Сливко

Сообщение MAzZY » 04 дек 2009, 23:21

Karapuz, я не вижу здесь ничего смешного
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Маньяки из стран СНГ и СССР

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей