В Самару едет серийный маньяк-расчленитель

Свежие мировые новости о серийных убийствах и маньяках

В Самару едет серийный маньяк-расчленитель

Сообщение MAzZY » 09 сен 2010, 12:20

Он гастролирует по России, убивая людей и вырезая их органы
Изображение
Сейчас по всей России ищут Джека-потрошителя наших дней. Сергей Мартынов убил уже несколько человек. Жертвам он обычно вырезает органы. Последние несколько дней он орудовал в Башкортостане. Совершив последнее, восьмое, убийство, мужчина скрылся. Один из жителей Уфы согласился подкинуть его в сторону Самары, не зная, что везет маньяка.

Мужчина лет сорока пяти остановил машину на выезде из Уфы. Спросил, куда направляется водитель. Тот ответил, что в Благоварский район Башкортостана. А человеку из леса нужно было добраться до Самары.

Житель Уфы согласился подкинуть попутчика до села Первомайское. Обратил внимание: на руке нет нескольких фаланг. По дороге тот рассказал историю – мол, работал в Перми, несколько пальцев отморозил там же.

Высадив доброжелательного попутчика, водитель отправился по своим делам. Через несколько дней вернулся домой в Уфу. Купил местную «Комсомольскую правду» и ахнул – с обложки на него смотрел тот самый попутчик, которого он оставил в Благоварском районе. Прочитав статью, мужчина понял, что подвозил опасного преступника, убийцу-маньяка, которого ищут по всей стране.

- Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия на территории Башкирии, Cамарской области и в других регионах страны, – рассказал «КП» следователь Ленинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ Ильдар Минниахметов.

ВАЖНО!

Портрет убийцы

Сергею Мартынову на вид 45 лет. Внешне похож на татарина, знает и татарский, и узбекский языки, раньше жил в Ташкенте.
Любитель водки и крепкого чая. Спит всегда в одежде. С собой носит черную матерчатую сумку с желтой полоской посередине. В сумке плоскогубцы, отвертки, старый радиоприемник в синем корпусе, обмотанный изолентой.
Мужчина курит сигареты «Прима». На руках отсутствуют фаланги нескольких пальцев. Своим знакомым рассказывал, что потерял их, когда работал в городе Перми электриком.


Хроника преступлений
2005 год - город Кемерово, попытался изнасиловать девушку, ударил ножом, жертва выжила
2007 год, начало июня - город Глазов, Удмуртская область - убил женщину, вырезал органы
2007 год, конец июля - село Вязовка, Нижегородская область, изнасиловал 8-летнего ребенка
2008 год, ноябрь - поселок Знаменка, Орловская область - убил свою сожительницу
2008 год, май - Владимирская область - убил мужчину, ограбил Константино-Елинский храм
2008 год, август - Новгородская область - в лесу убил пожилую женщину, изрезал грудь и вырезал сердце
2010 год, август - Башкортостан, изнасиловал и убил 70-летнюю женщину.

samara.kp.ru
Сергей БОРОДИНОВ, Марат ГАРЕЕВ, Ангелина ЛЮБИНЕЦКАЯ — 08.09.2010 15:06
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: В Самару едет серийный маньяк-расчленитель

Сообщение tatka » 01 окт 2010, 02:16

В Самару успешно приехал, отметился в Самаре, Шигонах, Сызрани, где убил женщину на дачном посёлке. по городу было полно милиции, ннегласный комендантский час. фотку крутили по местному ТВ, но без обозначения "специализации".правда, ходят упорные слухи, что он пойман.
tatka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 02:03
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Маньяк-гастролер угрожает волгоградкам

Сообщение MAzZY » 02 окт 2010, 09:35

В нашем регионе ищут серийного насильника, который вырезает органы своим жертвам

Сергея Мартынова ищут не первый год. 45-летний мужчина убивает, насилует и издевается над телами. Сейчас на его счету – шесть трупов, две жертвы выжили. Недавно добрался до Уфы, где жестоко расправился с пожилой женщиной. Среди самых вероятных мест его пребывания на данный момент – Оренбургская, Ульяновская, Саратовская, Самарская и Волгоградская области. По крайней мере, уголовный розыск дает именно такие «координаты» его вероятного пребывания. Так что волгоградкам следует быть осторожными при общении с малознакомыми людьми.

Приметы

Любитель водки и крепкого чая. Спит всегда в одежде. С собой носит черную матерчатую сумку с желтой полоской посередине. В сумке плоскогубцы, отвертки, старый радиоприемник в синем корпусе, обмотанный изолентой.

Мужчина курит сигареты «Прима». На руках отсутствуют фаланги нескольких пальцев.

Своим знакомым рассказывал, что потерял их, когда работал в городе Перми электриком.

Преступник владеет строительными специальностями. Может предлагать свои услуги в качестве электрика или по другим строительным специальностям.

Может искать пристанище в церквях, монастырях, мечетях.

Сейчас на счету преступника несколько убитых. Некоторым жертвам после убийства он вырезает органы.

Если есть какая-нибудь информация об этом человеке, срочно позвонить по телефону в местное отделение милиции или «02».

Справка «КП»

Первый раз Мартынова посадили в 1984 году, когда он служил в армии. Судили его еще по УК РСФСР за дезертирство, хулиганство и побег из мест лишения свободы. Военный трибунал Приморского края приговорил его к 7 годам колонии. Но в 1989 году его снова досрочно освободили по амнистии. Похоже, маньяк убежден, что его не поймают. Как-то в поселке Раздольное Новосибирского района он украл у милиционера форму, видеокамеру и служебное удостоверение. Но уголовное дело приостановили. Причина - не могут найти подозреваемого. Человек-невидимка.

А первое убийство совершил еще осенью 1991 года. В Хакасии, в городе Абакан, Мартынов изнасиловал и убил несовершеннолетнюю девочку. Труп спрятал в погребе. Его задержали. Суд был летом 1992 года. Посадили на 15 лет. Выпустили досрочно за хорошее поведение в 2004 году. Свое первое серийное преступление совершил в 2005 году в городе Кемерово - ударил ножом девушку за то, что та отказала ему в сексе. Был объявлен в розыск.
volgograd.kp.ru
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: В Самару едет серийный маньяк-расчленитель

Сообщение Kriemhild von Tronje » 07 окт 2010, 03:12

Какой набор преступлений, однако! Он как будто целью задался совершить всё самое осуждаемое. Женщина, маленький ребёнок, старушка, даже ограбление храма - прямо Ставрогин какой-то, только по-современному последовательный и куда как неразборчивый. Тут одним совращением Матрёши не отделаешься, уж если гневить Бога - так вовсю! На такие мысли меня повело потому, что уж больно большой разброс по жертвам - тут и женщины, и мужчина, и ребёнок.
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: В Самару едет серийный маньяк-расчленитель

Сообщение Karapuz » 16 янв 2011, 05:56

Маньяк из Башкирии Сергей Мартынов: «Посадите в мою камеру кого-нибудь, я бы хоть убил. А то скучно очень»
Еще серийный убийца объявил голодовку, требуя свидания с прокурором республики
Изображение
За несколько дней до нового года державший в страхе всю страну серийный убийца и потрошитель Сергей Мартынов объявил голодовку. Сидя на хлебе и воде, он требует встречи с прокурором Башкирии. Правда, о чем он хотел бы побеседовать с главным ревнителем законности и порядка республики, маньяк в своем заявлении упомянуть совсем забыл. Просто, мол, требую свиданки и все.

Может быть, ему просто стало скучно сидеть в одиночной камере. Друзей у него по определению нет. Родственники тоже в гости не захаживают. Скорее всего, даже если кто-то и захочет навестить потрошителя, к нему не пустят. Недавно он то ли в шутку, то ли в серьез заявил:

- Посадили бы что ли кого-нибудь в мою камеру. Я бы хоть убил. А то уж очень скучно.

Напомним, что Сергей Мартынов – жестокий серийный убийца. В 2005 году освободился из тюрьмы, где отмотал 13 лет за убийство и изнасилование. И в том же году он открыл свой кровавый список. Над некоторыми своими жертвами маньяк измывался и после смерти. Одной женщине он вырезал половые органы, другой грудь. На вопрос «Зачем?» потрошитель отвечает: «Не знаю. Мне просто было интересно».

На протяжении последних пяти лет он был в федеральном розыске. Искали Мартынова по всей стране. А он, тем временем, путешествовал большей частью на попутках по стране, убивал и грабил.

«Засветился» убийца и в Уфе. Летом 2010-го он убил 70-летнюю женщину. После преступления он оставил послание для милиционеров. На листе бумаги вывел корявым почерком: «Для ментов. Я вас не боюсь. В 12:00 я буду в Челябинске». Сам он потом рассказал, что эту записку оставил, потому что хотел, чтобы его поскорее поймали. (Читать: Маньяк из Башкирии Сергей Мартынов: «Я устал, меня проще убить»)

После Уфы Мартынов также на перекладных добрался до Воронежа. Там он по обыкновению устроился в придорожное кафе электриком и разнорабочим. По рассказам его коллег, он был тихим и исполнительным. Правда, со странностями. Например, всегда ложился спать одетым. Видимо, был готов в любую минуту снова продолжить кровавое ралли по стране. К счастью, 18 ноября 2010 года сотрудники уголовного розыска МВД по Башкирии защелкнули на руках маньяка наручники.

На момент задержания было известно о пяти убийствах на совести Сергея Мартынова. Следователь Следственного отдела по Ленинскому району Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ Ильдар Минниахметов, который ведет дело маньяка, доказал его причастность еще к пяти убийствам. В итоге – десять невинных жертв. Во всех десяти Мартынов признался. Недавно в Башкирию приезжали следователи из Удмуртии и Орла, предъявили обвинения в преступлениях, которые убийца совершил в тех областях.

- В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, – следователь Следственного отдела по Ленинскому району Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ Ильдар Минниахметов.

http://www.ufa.kp.ru/online/news/809039/
Аватара пользователя
Karapuz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 06:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию




Вернуться в Новости из мира маньяков

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей