Техасская резня бензопилой. The Texas Chainsaw Massacre 1974

Кинофильмы и литература о маньяках

Техасская резня бензопилой. The Texas Chainsaw Massacre 1974

Сообщение MAzZY » 10 сен 2008, 21:29

The Texas Chainsaw Massacre.jpg
Техасская резня бензопилой. The Texas Chainsaw Massacre (1974)

Умный, захватывающий, оставляющий глубокий рубец в памяти фильм ужасов, в котором почти нет крови даже в самих сценах насилия. На вооружение взята старая техника предположения, оставляющее большую часть страха игре воображения самого зрителя. В сочетании с мрачным, блестяще выполненным визуальным рядом, незаурядной стилистикой фильм кажется намного "кровавей", чем он есть на самом деле.
Обеспокоенная новыми сообщениями о том, что вандалы и хулиганы испоганили далекое кладбище в Техасе, где похоронен ее дедушка, Мэрили Бернс и ее прикованный к инвалидной коляске брат Пол Э. Партэйн собирают своих друзей и на семейном автофургончике отправляются проверить, не повреждена ли дедушкина могила. Оказавшись в районе кладбища, они заодно решают навестить старую ферму, где жил их дедуля. По соседству расположена еще одна ферма, внешне довольно-таки неприятная. Она разукрашена жуткими предметами, сделанными из кожи и костей людей и животных, а живет там семейка рабочих со скотобойни. Самый страшный из них "Кожаное Лицо" (Хэнсен). Он носит маску из человеческой плоти и умело управляется с бензопилой. Скорее всего источником вдохновения для создания фильма послужила реальная история фермера из Висконсина Эда Гейна, чьи ужасные деяния вдохновили и Альфреда Хичкока на создания фильма "Психоз".
Фильм Тоуба Хупера не забывается и прячется кусочком страха где-то в подсознании, но таким он и замышлялся. Лучшие фильмы ужасов создаются не для того, чтобы просто попугать зрителя, но для того, чтобы изучить, рассмотреть темные импульсы, страхи, табу и подавленные желания, сидящие в человеке, чтобы идентифицировать их и изгнать из нашего коллективного подсознания. (М. Иванов)

Режиссёр: Тоуб Хупер
В ролях: Мэрилин Бернс, Аллен Дэнзигер, Пол Э. Партэйн, Уильям Вэйл, Тери МакМинн, Эдвин Нил, Джим Сидоу, Гуннар Хэнсен, Джон Дугэн, Джерри Лоренц
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Техасская резня бензопилой. The Texas Chainsaw Massacre 1974

Сообщение vessel » 01 ноя 2009, 14:21

олдскул,дааа :D
"Все лгут".
- д-р Хаус
Аватара пользователя
vessel

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 09:48
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Техасская резня бензопилой. The Texas Chainsaw Massacre

Сообщение Amik » 21 фев 2012, 19:01

Смотрел его первый раз лет пять назад фильм поразил своей атмосферой...
Правда на ночь, лучше не смотреть, если сильно впечатлительны.
Amik

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:56
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Кино и литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron