Стрельба на "Темном рыцаре"

Разговоры на отвлеченные темы

Стрельба на "Темном рыцаре"

Сообщение Linka » 25 июл 2012, 12:59

Премьера нового фильма Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды" обернулась для зрителей в американском штате Колорадо кошмаром: неизвестный устроил стрельбу в кинотеатре города Аврора. как минимум 14 человек убиты, причем 10 из них погибли в зале кинотеатра, еще четверо скончались от полученных ран по дороге в больницы. Кроме того, ранены еще около 50 зрителей.

По первоначальным данным, неизвестный в маске открыл огонь в зале через 30 минут после начала показа премьеры нового фильма о Бэтмене. "Это началось во время полночного показа блокбастера "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и все кинотеатры в этот вечер были заполнены", - цитирует телеканал Sky News слова одного из очевидцев. По данным полиции, нападавших было двое, один из них задержан. Информация о втором нападавшем позже была опровергнута.

Полицейские задержали подозреваемого, им оказался Джеймс Холмс 1987 года рождения. По словам очевидцев, когда он входил в кинотеатр, при нем был пистолет, винтовка и противогаз, а одет он был в форму американского спецназа. Пистолет был найден. Полицейские допрашивают родственников и близких задержанного. Кроме того, подозреваемый сообщил полиции о взрывном устройстве, заложенном в его квартире; позднее оно было обнаружено.

По словам полицейских, на данный момент неизвестно, собирался ли преступник взрывать его, или же это просто часть его арсенала. Всех жителей дома, где проживает подозреваемый, эвакуировали. Еще одно взрывное устройство было найдено в здании кинотеатра.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=256657

Добавлено спустя 21 час 43 минуты 1 секунду:
Как всегда виноват психиатр...

Изображение

Джеймс Холмс, которого подозревают в убийстве 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене, за несколько дней до совершения преступления отправил детальный план своих действий университетскому психиатру. Об этом в среду, 25 июля, сообщает Fox News со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия.

Посылка, в которой оказалась тетрадь с описанием убийств, предназначалась психиатру и по совместительству преподавателю Университета Колорадо, где 24-летний Холмс до недавнего времени числился студентом. Сообщается, в частности, что в тетради Холмс нарисовал, как собирается убивать людей.

Посылку обнаружили в понедельник, 23 июля, после того, как решили проверить университетскую почту на предмет посланий от Холмса. Предположительно, посылка пролежала нераспечатанной как минимум неделю, а по одной из версий - с 12 июля. Когда именно она была отправлена, не уточняется. Почему послание не было доставлено психиатру и был ли адресат сообщения знаком с Холмсом, установить не удалось. В Университете Колорадо молодой человек до недавнего времени изучал неврологию.

http://lenta.ru/news/2012/07/25/joker/
Linka

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:21
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Стрельба на "Темном рыцаре"

Сообщение Robert Ressler » 31 июл 2012, 13:04

Надо отметить, что Джеймс Холмс - это массовый, а не серийный убийца. Это разные типы людей.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Разное

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей