Следственное управление по Пермскому краю поймало маньяка в городе Соликамске с помощью технологии гипнорепродукционного опроса. Благодаря данной методике удалось составить фоторобот злоумышленника.
Маньяк действовал на территории Соликамска в течение 10 лет. На его счету 29 случаев убийств. Сам обвиняемый – г-н Геращенко – утверждает, что делал это из мании величия. Он считает, что он может вершить чужие судьбы и решать, кому умирать, а кому – нет. Для того чтобы поймать обвиняемого, был использован гипнорепродукционный гипноз. Четыре человека видели Геращенко мельком. Столичный специалист восстановил в памяти свидетелей тот день, и они смогли составить фоторобот маньяка.
«Впервые в России данная методика принесла пользу при раскрытии серии убийств», – говорит руководитель следственного управления по Пермскому краю Марина Заббарова.
Елена Мокрушина




