Плагиаторы в инете

Все вопросы, предложения, замечания по проекту Slaughter House

Плагиаторы в инете

Сообщение MAzZY » 23 авг 2009, 22:34

Есть здесь кто-нибудь, кто состоит в этом сообществе?
Тамошние обитатели меня уже утомили своей наглостью и глупостью. Они совершенно ничего не стесняясь тянут туда статьи с нашего сайта и даже не ставят ссылку на первоисточник. Если у вас есть возможность - сообщайте мне или админу этого сообщества о факте кражи статей. Требуйте удаления украденной статьи.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Сообщество Серийные убийцы на Li.ru

Сообщение Karapuz » 24 авг 2009, 08:43

и вконтакте.сру тоже самое. без указания источника в группах про серийных убийц/маньяков. хотя не всегда, есть со ссылками.
где-то видел целый сайт с тупоскопированной инф-ой отсюда. без ссылок на источник. нагленькие "советы.
Аватара пользователя
Karapuz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 06:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Сообщество Серийные убийцы на Li.ru

Сообщение MAzZY » 24 авг 2009, 10:25

Karapuz, если ты зареган на вконтакте, то потребуй как официальное лицо нашего сайта удаления статей там и запрета на копирование. Я не знаю, как там все происходит, но насколько мне известно, там должен быть кто-то главный в группе. Вот от него и требуй. Иначе пригрози обращением в администрацию сервиса. Если будут говорить, что просто поставят ссылку, то оттуда ссылка никому нафиг не нужна. Как вариант - статья может быть сокращена до пары вступительных абзацев, а потом ссылка вроде "Продолжение на сайте". Либо дай мне контакты главного в этой группе и я сам разберусь с ним.
Karapuz писал(а):где-то видел целый сайт с тупоскопированной инф-ой отсюда

Адрес не подкинешь? Буду разбираться с ними. Я периодически таких гадов отлавливаю и навожу среди них порядок.

Мне не жалко, что люди читают эти материалы. Мне жалко, что наши авторы трудятся, пишу это долгое время, а какой-то бездельник и лентяй не потратив ни копейки денег тупо копирует это куда-то без указания имени автора и ссылки на сайт. Еще круче, когда это выдают за своё собственное.
Теряется всякое желание вести работу над сайтом, тратить на него время и деньги.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Сообщество Серийные убийцы на Li.ru

Сообщение Karapuz » 24 авг 2009, 13:59

Karapuz, если ты зареган на вконтакте, то потребуй как официальное лицо нашего сайта удаления статей там и запрета на копирование. Я не знаю, как там все происходит, но насколько мне известно, там должен быть кто-то главный в группе. Вот от него и требуй. Иначе пригрози обращением в администрацию сервиса. Если будут говорить, что просто поставят ссылку, то оттуда ссылка никому нафиг не нужна. Как вариант - статья может быть сокращена до пары вступительных абзацев, а потом ссылка вроде "Продолжение на сайте". Либо дай мне контакты главного в этой группе и я сам разберусь с ним.

Если не ошибаюсь, то много где сами "главные" и выкладывают. Всё равно тащить будут, "люди" такие. :evil: Лучше сразу писать хозяевам сервиса. Должны разобраться, если правил придерживаются.
Но такое впечатление, чтов сем всё пошиш. Скажут "взяли из википедии"...

Адрес не подкинешь? Буду разбираться с ними. Я периодически таких гадов отлавливаю и навожу среди них порядок.
не помню. набирал в яндексе "серийные убийцы" или "серийный убийца". Высралось всякое, где среди прочего и было адресов 5. На одном из них даже список "героев" такой же, как на Slaughter House. А кто-то даже картинки подрезать не поленился. Почти все эти "сайты" говно унылое в конструкторе сайтов яндекса сляпанное. Не понимаю таких людей.

Мне не жалко, что люди читают эти материалы. Мне жалко, что наши авторы трудятся, пишу это долгое время, а какой-то бездельник и лентяй не потратив ни копейки денег тупо копирует это куда-то без указания имени автора и ссылки на сайт. Еще круче, когда это выдают за своё собственное.
Теряется всякое желание вести работу над сайтом, тратить на него время и деньги.

Это да. Желание в минус уходит. Режим "сумасшедший альтруист" не у всех есть.
Аватара пользователя
Karapuz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 06:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Сообщество Серийные убийцы на Li.ru

Сообщение MAzZY » 24 авг 2009, 14:29

Karapuz писал(а):Лучше сразу писать хозяевам сервиса

Ты все же попробуй сначала разобраться с главным группы. Если он в отказ пойдет, то напиши в администрацию сервиса письмо или что-там у вас с указанием первоисточников и ворованными статьями, т.е. ссылка на нашу статью и ссылка на статью у них. Я не зареган во всей этой ерунде, поэтому не могу что-то выяснить
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Плагиаторы в инете

Сообщение MAzZY » 25 авг 2009, 13:30

Обращаюсь ко всем пользователям. Если вы где-то увидите украденные статьи с нашего сайта, то незамедлительно сообщайте об этом мне. Против плагиаторов обязательно будут приняты все возможные меры.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Плагиаторы в инете

Сообщение MAzZY » 26 авг 2009, 11:47

Ну что, ссылки на оригинал они проставили. Правда я не знаю кто именно сделал это. Потому что администратор сообщества мне так и не ответил и я писал жалобу администрации сервиса ли.ру. Но факт остается фактом - ссылка появилась.
Прошелся вчера еще немного по сайтам плагиатчиков. Там результат хуже - далеко не все ставят правильные ссылки, кому-то приходится доказывать авторство. Но ничего - будем бороться. Надеюсь, что с вашей помощью мы справимся
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Плагиаторы в инете

Сообщение MAzZY » 26 авг 2009, 12:15

Только что пришло письмо от администрации ли.ру, в котором написано, что это они поставили ссылки. Значит в следующий раз я буду сразу писать в администрацию, минуя пользователей-воришек. И в этот раз я буду настаивать на закрытии сообщества, раз уж оно строится на воровстве материалов
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Плагиаторы в инете

Сообщение Karapuz » 27 авг 2009, 21:32

вспомнил. сразу сообщу тогда - моё добро http://rogopogo.narod.ru
Чисто результат пробы dreamweaver. С кучей ошибок. Обновлять не планирую. Но оставлю, может быть сгодится для портфолио ))
С сайта slaughter house вроде бы ничего не брал. Реально не помню сейчас. Уберу если что.
Аватара пользователя
Karapuz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 06:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Плагиаторы в инете

Сообщение MAzZY » 27 авг 2009, 21:55

Karapuz, это ты к чему?
Где же ты столько добра насобирал? Сам писал или наворовал где? Фотки вижу хорошие, которых у нас нет. Хочешь конкурировать или объединим усилия?
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Плагиаторы в инете

Сообщение Karapuz » 28 авг 2009, 08:05

Где же ты столько добра насобирал? Сам писал или наворовал где? Фотки вижу хорошие, которых у нас нет. Хочешь конкурировать или объединим усилия?
книги распотрошил :) какие-то статьи неизвестных авторов, часть из которых уже удалили вовсе. то тут, то там. в неожиданных местах. Кое-что переводили с trutv.
Смысла нет конкурировать", лучше объединить усилия.
Аватара пользователя
Karapuz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 06:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей