Новосёлов Михаил

Новосёлов Михаил

Сообщение Filin777 » 28 июл 2018, 14:58

Михаил Новосёлов — советский, российский и таджикский серийный убийца-некрофил. Убил 22 человека обоих полов в возрасте от 6 до 50 лет, 16 — в России, 6 — в Таджикистане.

Родился в Сарапуле. Был трижды судим. Первый срок получил в 17 лет: во время ссоры ранил ножом двух мужчин. Один раз, после первого освобождения из колонии, снял проститутку, но она грубо высмеяла его сексуальную несостоятельность, и он перестал доверять женщинам.

Первое убийство совершил в городе Чайковский Пермской области. Жертвой стала случайная девушка. Опасаясь ареста, он скрылся с места преступления, но через несколько часов вернулся и наблюдал за остывшим телом жертвы.

Труп — это те же самые «суточные щи». Чем больше лежит и «томится», тем лучше становится. Этого просто так не поймёшь. Это надо попробовать.
— Разговор с Новосёловым на допросе.

Легко находил общий язык с будущими жертвами, представляясь профессионалом в различных областях. Убивал ударом по затылку любым тяжёлым предметом, затем душил и совершал половой акт с телом жертвы. Исключением были только одно двойное убийство: с помощью жевательной резинки он заманил девочку и мальчика, которых убил острым электродом, спрятанным под седлом велосипеда, тела детей утопил в арыке.

Новосёлова долгое время не могли вычислить, так как он совершал преступления в разных населённых пунктах, поэтому их не сразу объединяли в одну серию. Кроме того, у него было 3 паспорта на разные фамилии, что позволяло ему выдавать себя за других.

После объявления во всероссийский розыск уехал в Таджикистан. Работал в психиатрической больнице в Душанбе. Его задержали случайно, когда он в тире Центрального парка Душанбе пытался украсть пневматическую винтовку.
Был помещён в СИЗО, на него завели уголовное дело за кражу. Через несколько дней пришла информация, что Новосёлова разыскивают за 3 убийства, сопряжённых с изнасилованиями, и 9 покушений на изнасилование несовершеннолетних. На допросах маньяк признался ещё в трёх убийствах, совершённых в Таджикистане, а также в 16 убийствах, совершённых в России (Поволжье, Урал,Сибирь). Указал места захоронений своих жертв.

Был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение.
Я еще вернусь, татарская морда!
Аватара пользователя
Filin777

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:02
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Маньяки из стран СНГ и СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron