Норвежский стрелок

Разговоры на отвлеченные темы

Норвежский стрелок

Сообщение alexamorales » 26 июл 2011, 11:13

Думаю, совсем свежая история, произошедшая в Осло и на острове Утойя и непосредственным участником которой стал Андерс Брейвик, заслуживает внимания. И хотя его действия классифицируются как терроризм, способ совершения преступления, мотивы и количество жертв вполне может поставит этого норвежца в один ряд с серийными убийцами.
alexamorales

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Норвежский стрелок

Сообщение MAzZY » 28 июл 2011, 19:33

Он не маньяк и не серийный убийца. Он массовый убийца
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Норвежский стрелок

Сообщение skorpicin » 26 дек 2011, 21:31

Довелось мне как то в молодости работать в одном из краевых психоневрологических диспансеров закрытого типа. Так вот один из пациэнтов данного весёлого ,в ковычках, заведения написал не очень веселый, но с точки зрения психологии, занимательный стишок:

НАПИТЬСЯ БЫ МНЕ ТРУПНЫМ ЯДОМ

И СЛАДОСТЬ МЕРТВУЮ ВКУСИТЬ,

Я СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ ИЗ ЧРЕВА АДА

Я В АД СКОРЕЙ ХОЧУ ПРИБЫТЬ,

ЛИШЬ ТАМ НА САМОМ ДНЕ СТРАДАНИЙ

СВОЙ МИР ХОЧУ Я СОТВОРИТЬ!
skorpicin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:24
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Норвежский стрелок

Сообщение Linka » 11 янв 2012, 23:00

Изображение

Кроме родственников Брейвик ждет всех, кто хотел бы с ним поговорить. Накануне заключенному, который устроил теракт в Осло и резню на острове Утойя, разрешили получать корреспонденцию, давать интервью и принимать посетителей. Как рассказал адвокат, желающих взять у норвежского террориста номер один интервью хоть отбавляй, но официальных заявок пока нет.

http://www.ntv.ru/novosti/258416/


Скоро Норвежский стрелок начнет умничать и ныть в камеру доказывая какой он хороший. Противно...
Linka

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:21
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Норвежский стрелок

Сообщение Linka » 25 янв 2012, 19:45

Судмедэксперты признали норвежского террориста Андерса Брейвика вменяемым, вопреки ранее принятому решению медкомиссии. В связи с этим он должен содержаться в тюрьме, а не в специализированных лечебных учреждениях, передает "Голос России". К тому же специалисты сомневаются, что у Брейвика есть склонность к суициду, на чем настаивали судебные психиатры
http://www.pravda.ru/news/world/05-01-2 ... -terror-0/


Подозреваемому в двойном теракте в Норвегии Андерсу Брейвику разрешен доступ к СМИ, сообщает NRK со ссылкой на адвоката Брейвика.
По словам адвоката, теперь Брейвик сможет получать газеты, слушать радио и смотреть телевизор. В его распоряжении около 20 телеканалов, которые входят в стандартный "тюремный" пакет.

Отличные условия для содержания террориста. Несправедливо!
Linka

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:21
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Норвежский стрелок

Сообщение Amik » 21 фев 2012, 19:17

Этот господин абсолютно отдававший отчёт в своих действиях.
Решил таким способом "прославиться" на весь мир.
И занял своё место в истории, таким кровавым способом.
Amik

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:56
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Норвежский стрелок

Сообщение Linka » 22 фев 2012, 22:00

Изображение

Норвежский террорист Андерс Брейвик, жертвами которого летом минувшего года стали 77 человек, составил список своих будущих жертв - "предателей Норвегии", в число которых входили политики и чиновники, сообщает в понедельник сайт газеты Telegraph.

Брейвик планировал совершить покушение на 12 чиновников и политиков, среди которых - представители Норвежской рабочей партии, королевского двора, международной организации Amnesty International и другие.

Помимо списка из 12 человек, который Брейвик называл "списком А", он создал также "списки Б и В", которые отличаются друг от друга "значимостью" указанных там людей.
http://www.ria.ru/world/20120220/570665194.html


Что остается прославленному террористу? продолжат привлекать к себе внимание и запугивать людей своими шокирующими планами.

Судебный процесс над Андерсом Берингом Брейвиком начнется 16 апреля и продлится 10 недель.

Адвокаты Брейвика решают, кого вызвать в суд в качестве свидетелей. Известно, что Брейвик не хочет видеть в суде кого-либо из своих родственников, в особенности свою мать. Кроме того, как заявила адвокат Вибеке Хайн Бара, он не хочет, чтобы в ходе судебного разбирательства сосредотачивалось внимание на его детстве.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/22/949076.html
Linka

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:21
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Норвежский стрелок

Сообщение Condor » 06 фев 2013, 21:51

Показательно, что фанаты "серийников" часто ставят Брейвика в один ряд со своими кумирами.
Искренне Ваш, Condor.
Аватара пользователя
Condor

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Норвежский стрелок

Сообщение Linka » 23 мар 2013, 23:02

Несколько строк

"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик пожаловался в полицию на пытки

Изображение
Андерс Брейвик подал в полицию Норвегии жалобу на министра юстиции страны и начальника тюрьмы, где он отбывает 21-летнее заключение.
Адвокат Турда Йорета сообщил, что его подзащитный пожаловался на пытки. По словам Брейвика, его пребывание в тюрьме пытаются сделать невыносимым и тем самым довести до суицида.
Полиции предстоит установить факт пыток, виновниками которых,по мнению Брейвика, являются глава минюста Норвегии Грета Фаремо и начальник тюрьмы "Ила" Кнут Бьяркейд.

http://www.rg.ru/2013/01/31/breyvik-anons.html
Linka

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:21
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей