Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение MAzZY » 11 дек 2009, 00:11

Цутому Миядзаки (21 августа 1962 — 17 июня 2008), также известный, как Отаку-убийца и Убийца маленьких девочек — японский серийный убийца.
Миядзаки родился недоношенным. В начальных классах был успешным учеником, но позже, с каждым годом его успеваемость ухудшалась. В школе одноклассники сторонились Цутому. Дело в том, что мальчик родился с деформированными руками[1], и как это часто бывает в школах, несчастный ребенок стал изгоем среди других детей. На семейных фотографиях видно, что Цутому всегда старается спрятать свои руки. Его погруженность в себя и отчуждение от других людей со временем все усиливалась. Цутому не смог поступить в университет, и вместо того чтобы изучать английский язык и готовиться к карьере учителя, он был вынужден поступить в колледж для обучения по специальности фототехника[1]. Родители Миядзаки все время посвящали работе, и практически не общались с сыном. Две младшие сестры не любили своего брата, только дедушка проявлял интерес к жизни и проблемам Цутому. Возможно именно смерть дедушки в мае 1988 года способствовала началу серии жестоких убийств — Цутому лишился последней ниточки, связывавшей его с внешним миром, последнего человека, который понимал его. Через три месяца после смерти дедушки Цутому совершит свое первое убийство.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение MAzZY » 11 дек 2009, 00:14

Хочу заметить, что это первая биография, выполненная в таком формате. Для нас этот формат новый, пробный. Работы по оформлению там, конечно, значительно больше, чем обычно, но результат радует.
Каково ваше мнение по поводу такого оформления?
И, конечно, благодарим Svan за написание этого материала
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение Masaed » 16 дек 2009, 12:20

Отличное оформление, лучше, чем предыдущее. :mrgreen:
История Миядзаки меня впечатлила. Не зверскими убийствами, на мой взгляд, по-сравнению с другими, он вообще белый и пушистый :lol: А то, что это самая реальная история, которая может произойти со всеми. Именно из за жестокости общества, сми, мультимедиа срываются многие... А сейчас это очень актуальная тема...
Аватара пользователя
Masaed

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение Kriemhild von Tronje » 12 фев 2010, 02:17

Меня впечатлило обилие фотографий - эти серые дома и тенистые дворы. Весьма интересно видеть воочию, где происходили события.
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение Magda776 » 28 май 2011, 17:59

Честное слово, как бы я не ненавидела серийных убийц, с каким бы отвращением и болью не относилась к преступлениям, которые они совершили, но мне искренне жаль Цутому Миядзаки. Я понимаю насколько ужасны его поступки, но мне действительно его жаль! Я уверена, если бы не жестокость и безразличие со стороны общества и его близких, из него мог бы получиться замечательный, нормальный человек, полноценный и абсолютно неопасный член общества. Но этого, к сожалению, не произошло. Разумеется, к сожалению многих людей: его близких, погибших и пострадавших девочек, родных и близких этих детей.

Когда я думаю о таких людях, я всегда задаюсь вопросом: неужели вам, тем кто находился рядом с ним, были абсолютно безразличные его чувства, то, кем он станет, кем не должен стать? Неужели можно было не заметить как такой человек (я говорю уже в целом, не только о Цутому) замыкается в себе, не постараться помочь ему? Почему же общество закрывает глаза, отворачивается от тех, кто нуждается в помощи, поддержке, дружбе? И я говорю об обществе не как о чем-то пространственном, я имею в виду каждого человека, который находился рядом, который мог положительно повлиять на одного из таких людей. Не важно: становятся такие люди серийными убийцами, либо от безысходности и осознания своей ненужности совершают самоубийство, или проживают жизнь несчастными людьми; не важно повлияет ли это как-то на тебя лично, неужели нельзя просто бескорыстно помочь человеку?
Я понимаю, все мы не без греха, и не каждый может заметить одинокость человека, в том числе и я не идеальна, но я думаю, если мы все же видим это, или просто то, что кому-то нужна наша помощь, то ведь это никак не унизительно - помочь ему? Верно?
Magda776

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:35
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение Elli.Smit » 28 янв 2013, 23:17

А все таки кто кто как думает было ли это расстройство личности или шизофрения? есть ли инфа с обследования какие нибудь материалы??
Elli.Smit

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:15
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение MAzZY » 29 янв 2013, 14:13

Elli.Smit писал(а):есть ли инфа с обследования

Лично мне ничего об этом не известно. Если что-то такое и существует, то оно будет на японском языке.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение Symerki » 05 фев 2013, 10:34

Magda776 писал(а):Честное слово, как бы я не ненавидела серийных убийц, с каким бы отвращением и болью не относилась к преступлениям, которые они совершили, но мне искренне жаль Цутому Миядзаки. Я понимаю насколько ужасны его поступки, но мне действительно его жаль! Я уверена, если бы не жестокость и безразличие со стороны общества и его близких, из него мог бы получиться замечательный, нормальный человек, полноценный и абсолютно неопасный член общества. Но этого, к сожалению, не произошло. Разумеется, к сожалению многих людей: его близких, погибших и пострадавших девочек, родных и близких этих детей.

Когда я думаю о таких людях, я всегда задаюсь вопросом: неужели вам, тем кто находился рядом с ним, были абсолютно безразличные его чувства, то, кем он станет, кем не должен стать? Неужели можно было не заметить как такой человек (я говорю уже в целом, не только о Цутому) замыкается в себе, не постараться помочь ему? Почему же общество закрывает глаза, отворачивается от тех, кто нуждается в помощи, поддержке, дружбе? И я говорю об обществе не как о чем-то пространственном, я имею в виду каждого человека, который находился рядом, который мог положительно повлиять на одного из таких людей. Не важно: становятся такие люди серийными убийцами, либо от безысходности и осознания своей ненужности совершают самоубийство, или проживают жизнь несчастными людьми; не важно повлияет ли это как-то на тебя лично, неужели нельзя просто бескорыстно помочь человеку?
Я понимаю, все мы не без греха, и не каждый может заметить одинокость человека, в том числе и я не идеальна, но я думаю, если мы все же видим это, или просто то, что кому-то нужна наша помощь, то ведь это никак не унизительно - помочь ему? Верно?

вставлю свои пять копеек)
все относительно и от части верно..можно воспринять общество в штыки, приумножить все свои минусы и развить все свои пороки, вместо борьбы, и жить именно этим в своих фантазиях. Не всегда одинокий человек стремится к общению (хотя бы если в качестве примера взять интроверта). Если человек постоянно закрыт, зачем обществу стучаться в закрытую дверь. Не спорю наличие отчужденности играет не маловажную роль, но она капля в море..в море отклонений....
к тому же человек должен стремиться к общению и бороться с собой...каждый день...
Мне кажется свет всегда можно найти, в любом деле от которого ты получишь благодарность (хотя бы в помощи такому же специфическому как и сам отчужденный), если и этого нет, а мыслей и одиночества полно, то можно бороться с собой в церкви(первый пример пришедший в голову)....


Хотя если брать в качестве примера Кулика, которого никто не отталкивал и общество активно с ним общалось, то все выше сказанное ничтожно...и вся наша жалость к ним и внутренная вина, что не помогли лишь доказательство того, что монстры не мы...
Symerki

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:30
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение Condor » 12 фев 2013, 13:33

Если у кого-нибудь есть материалы – пишите. Я немного владею японским.
Искренне Ваш, Condor.
Аватара пользователя
Condor

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение Your Nightmare » 08 июн 2013, 23:51

Вот тебе и Анимешки
Сатана входит в людей и заставляет их делать то, чего они не хотят
Аватара пользователя
Your Nightmare

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:59
Откуда: Из Мира известного лишь только мне
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение vladimirvilimaitis » 28 июн 2013, 19:30

Заметил несколько интересных фактов:
1)Как было сказанно в начале статьи - у Миядзаки был невероятно маленький половой орган, котором невозможно было бы удоволетворить зрелую женщину. Вполне возможно, что именно это стало причиной влечения Миядзаки к незрелым лицам.
2)В конце статьи было сказанно, что на преступления Миядзаки поддталкивали люди-крысы. Скорее всего, это и были дьяволы, про которых он говорил в открытке в адрес к Юкки Конно, которые его окружали.
3)Во время убийства Мари Конно Миядзаки проехал по дороге в форме надгробия, что либо говорило:
-Просто о том, что Цутому собирается убить Мари
-О том, что Цутому совершает убийство во имя своего умершего деда, либо что бы деду не было одиноко, как самому Миядзаки, либо что бы дед Цутому смог бы сексуально себя удоволетворить
-О том, что люди-крысы причастны к Аду или смерти, и что они заставии Миядзаки сделать этот ритуал убийства.
Лично я не верю в то, что Миядзаки спровоцировало эрогуро и прочие формы графического изображения насилия. Его, скорее, свпровацировало:
1)Психологическая травма от его деформарованных рук
2)Натянутые отношения с внешним миром, в частности с одноклассниками в возрасте 5-и лет из-за его деформации рук.
3)Натянутые отношения с семьей, в частности с отцом.
4)Смерть единственного дорогого человека.
А графическое насилие посужило неким образом как вдохновение плана и проведения убийств.
Я не думаю, что Цутому стоило убивать. Он не способен осознать вину, ибо считает виновными людей-крыс. Он даже не извиняется. Смерть ему ничего не даст. Уж лучше - пожизненное заключение в тюрьме наименее строгого режима.
vladimirvilimaitis

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:03
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение Глеб Жиглов » 28 июн 2013, 21:28

Если он не осознавал,что делал,то надо было пожизненно отправить его в психиатрическую клинику. В этом вопросе самые большие непонятки. Первая экспертиза признала его вменяемым,вторая-страдающим тяжёлой формой шизофрении,то есть невменяемым. Непонятно,почему такой перекос в мнениях психиатров. И почему суд принял результаты именно первой экспертизы.
Глеб Жиглов

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение _SERGEYX_ » 30 июн 2013, 13:44

Первая экспертиза признала его вменяемым,вторая-страдающим тяжёлой формой шизофрении,то есть невменяемым

Это еще не совсем бред. Настоящий бред - это когда Спесивцева по одному из эпизодов признали вменяемым, по остальным невменяемым. Получается так: жил-был человек, больной шизофренией, убивал людей. Потом вдруг резко выздоровел, убил еще одного и сразу снова заболел. И продолжил убивать уже будучи снова больным.
Неплохо бы этих горе-врачей-психиатров самих проверить в институте Сербского.
_SERGEYX_

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:38
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение MAzZY » 01 июл 2013, 09:45

Вменяемость и психическое заболевание - разные вещи.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Миядзаки, Цутому (Miyazaki, Tsutomu)

Сообщение торононга » 24 июл 2014, 12:02

Да жаль что он сломался под тяжестью жизненных обстоятельств
Над дорогой боевой моей
В вышине орлуют два орла
И один из них ночи темней
У другого белые крыла
Если чёрный нынче победит
Значит не прожить мне и дня
Если белый в битве устоит
Значит встретит милая меня
Если воин брееться
Значит он надееться
торононга

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:08
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Зарубежные маньяки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей