Мария Петрова

Re: Мария Петрова

Сообщение Utkonos.Crew » 20 апр 2013, 12:16

SerSer писал(а):Алексей Выговский, отравивший 17 человек и ограбивший их (это летальные случаи, было ещё много ситуаций, когда жертва выживала, но получала серьёзный вред здоровью) получил 22 года 3 месяца лишения свободы.


спасибо за информацию, не знал об этом
Utkonos.Crew

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:05
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Мария Петрова

Сообщение perfume_drinking » 02 май 2013, 17:27

Люди добрые, реально ли найти выпуски новостей, криминальные хроники, и тп. про Машу? Лично мне поиск ничего не дал, нашла только одну передачу, там в начале коротко описывается история ее преступлений, да и то имя и биографию то ли переврали, то ли заменили. Черт знает, в общем. Вроде бы у программы ЧП есть сюжет про нее, но я найти не смогла. Нужна помощь.
perfume_drinking

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение SerSer » 02 май 2013, 21:38

"Документальный детектив -- вооружена и очень опасна"
SerSer

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:00
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение Mariya Agateva » 16 май 2013, 11:48

Я считаю что человек совершивший убийство должен сидеть пожизненно. Какой смысл в лечебницу направлять?
Всего лишь трата времени врачей и медикоментов.
Аватара пользователя
Mariya Agateva

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:15
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение perfume_drinking » 16 май 2013, 16:14

Mariya Agateva писал(а):Я считаю что человек совершивший убийство должен сидеть пожизненно. Какой смысл в лечебницу направлять?
Всего лишь трата времени врачей и медикоментов.


Исходя из вашей логики можно сделать вывод: зачем лечить больных людей, если они все равно умрут? Если есть возможность - человека надо лечить, или хотя бы попытаться, чтобы вернуть к нормальной жизни. К тому же, если человек во время совершения преступления не понимал, что делает. В таком случае сажать пожизненно - абсурд. Я так считаю.
perfume_drinking

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Мария Петрова

Сообщение Eugene » 06 июн 2013, 18:38

perfume_drinking писал(а):
Mariya Agateva писал(а):Я считаю что человек совершивший убийство должен сидеть пожизненно. Какой смысл в лечебницу направлять?
Всего лишь трата времени врачей и медикоментов.


Исходя из вашей логики можно сделать вывод: зачем лечить больных людей, если они все равно умрут? Если есть возможность - человека надо лечить, или хотя бы попытаться, чтобы вернуть к нормальной жизни. К тому же, если человек во время совершения преступления не понимал, что делает. В таком случае сажать пожизненно - абсурд. Я так считаю.


Комизм в том, что люди никогда полностью не понимают, что делают. "Не ведает,что творит" - самое убогое оправдание, если смотреть логически. Ни один человек не делает зло осознанно, любой злодей считает свои поступки правильными, чем-либо оправданными, либо вообще не задумывается о своих поступках. Как сказал Оскар Уальд,"Есть только один грех - глупость". Следовательно, нужно наказывать за глупость и только за неё.
Eugene

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:27
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение Глеб Жиглов » 06 июн 2013, 18:51

Eugene писал(а):Комизм в том, что люди никогда полностью не понимают, что делают. "Не ведает,что творит" - самое убогое оправдание, если смотреть логически. Ни один человек не делает зло осознанно, любой злодей считает свои поступки правильными, чем-либо оправданными, либо вообще не задумывается о своих поступках. Как сказал Оскар Уальд,"Есть только один грех - глупость". Следовательно, нужно наказывать за глупость и только за неё.

Невменяемые преступники не понимают,что совершают преступления и вообще не осознают реальность. Поэтому их и освобождают от уголовной ответственности.
Глеб Жиглов

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение Eugene » 06 июн 2013, 19:39

Глеб Жиглов писал(а):
Eugene писал(а):Комизм в том, что люди никогда полностью не понимают, что делают. "Не ведает,что творит" - самое убогое оправдание, если смотреть логически. Ни один человек не делает зло осознанно, любой злодей считает свои поступки правильными, чем-либо оправданными, либо вообще не задумывается о своих поступках. Как сказал Оскар Уальд,"Есть только один грех - глупость". Следовательно, нужно наказывать за глупость и только за неё.

Невменяемые преступники не понимают,что совершают преступления и вообще не осознают реальность. Поэтому их и освобождают от уголовной ответственности.

Есть такая статья,"Убийство по неосторожности".Вот в этом случае люди не понимают,что совершают преступление,но их всё равно наказывают.Так называемые невменяемые же прекрасно понимают, что делают.Возможно, они не понимают, что из-за их действий кому-то плохо, так же как дети мучают животных, так же как люди едят трупы животных, но это и есть глупость в чистом виде. Если собака укусила - её надо усыпить во имя всеобщего блага, независимого от того, понимала ли она вред своего поступка. Это элементарные законы выживания, данные природой.
Eugene

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:27
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение _SERGEYX_ » 06 июн 2013, 21:33

Если собака укусила - её надо усыпить во имя всеобщего блага.

Полностью согласен. Если у каменщика на стройке случайно выскользнет кирпич из руки и кого-то убьет, то каменщик получит срок за убийство по неосторожности. Хотя, заметьте, от не только не знал, что так получится, но и в страшном сне не хотел, чтобы так получилось. Этот каменщик совершенно не опасен для общества. Тем не менее его на годы изолируют от этого общества. Ни один водитель, задавивший пешехода, не хотел, чтобы так получилось (пьяные водители это отдельная тема, речь не о них), но сидят они в тюрьме. Что касается убийцы, то его можно признать невменяемым (т.е. не понимающим что он творил) только в том случае, если он не сделал попытки скрыться. Например, зарезал маньяк на улице человека и стоит рядом с трупом и глупо улыбается (т.е. не понимает что он сделал что-то плохое). Для такого не жалко денег налогоплательщиков, пусть лечится (хотя жертве от этого не легче). Если же он скрывается от правосудия, значит прекрасно понимает, что "сделал что-то плохое". Другими словами, он понимал что делал, а значит вменяем. Любая гуманность в отношении преступника - это АНТИгуманность в отношении добропорядочных граждан.
И вообще, уголовный кодекс весь состоит из казусов. Я знаком с налоговым инспектором, которому за взятку 100 долларов влепили 6 лет общего режима. Также знаю парня, который будучи пьяным и без водительских прав на мотоцикле насмерть задавил во дворе 2-х летнюю девочку и не отсидел ни одного дня.
_SERGEYX_

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:38
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение tcefru » 20 июн 2013, 20:54

Какая же она маньячка? Двух мужиков завалила. Таких много. Все маньячки?
tcefru

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:58
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение Грейганн » 21 июн 2013, 22:05

tcefru писал(а):Какая же она маньячка? Двух мужиков завалила. Таких много. Все маньячки?

Если в вашем окружении все-убийцы как минимум 2 человек, то я бы посоветовала вам задуматься.
Грейганн

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:01
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение tcefru » 21 июн 2013, 22:14

Грейганн писал(а):
tcefru писал(а):Какая же она маньячка? Двух мужиков завалила. Таких много. Все маньячки?

Если в вашем окружении все-убийцы как минимум 2 человек, то я бы посоветовала вам задуматься.

Их много не в моём окружении. Я так не говорил. Это придумали вы. Поэтому мне задумываться не нужно. Я имел в виду, что их вообще много.
tcefru

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:58
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение Грейганн » 22 июн 2013, 13:39

Маньяк измеряется, скажем так, не количеством жертв, а чувствами, которые испытывает при убийстве. Радость, экстаз, облегчение, желание повторить - обычный человек вряд ли будет испытывать подобные эмоции.
Грейганн

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:01
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение tcefru » 22 июн 2013, 13:43

Мне кажется, что ею двигала только месть. И никаких других чувств она не испытывала. Хотя кто её знает...
tcefru

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:58
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Мария Петрова

Сообщение tatynasi » 05 июл 2013, 12:26

Мне интересна тема женского маньячества. По-моему она такая скрытая и секретная и совершенно не раскрыта. Но ведь "Салтычихи" они среди нас, с накрашенными ресницами и губами и на маникюре!)
tatynasi

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.След.

Вернуться в Маньяки из стран СНГ и СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей