ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Свежие мировые новости о серийных убийствах и маньяках

ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Dimos » 19 сен 2013, 05:20

Может и не в тему конечно, но думаю их в принципе к термину СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ можно отнести....наверно самая жесткая банда последнего десяти/пятнадцати-летия в Раше....Помню что когда они семью копа-спецназера приделали, то ШУМИХА СТРАШНАЯ была....и очень удивился я когда услыхал что за эту громкую мокруху был осужден какой-то лох печальный....2 года чувак НЕ ЗА ЧТО отсидел...видал интервью с этой БАНДИТОМАМОЙ - насколько она конечно вся в теме бандитской....голимая феня...тотальная ненависть к ментам и т.д....ну и как всегда менты взяли их не по уму, а так...по-дурняку, случайно на них наскочили....ЖЕСТОЧАЙШАЯ конечно банда была...чисто такой СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД....более 30 мокрух и это только в начале следствия - это конечно ЖЕСТКАЧ!!! Вот последняя инфа о них:

"На Дону предъявлено обвинение членам "банды амазонок", убившей до 30 человек"

Следователи Ростовской области предъявили обвинение участникам преступной группировки, которая на протяжении многих лет "охотилась" за стражами порядка и совершила десятки убийств. В этой "банде амазонок" состояла вдова милиционера и ее дочь, а также действующий полицейский, пишет NEWSru.com.
Всем четверым задержанным инкриминируют ст.209 (бандитизм), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст.105 (убийство) УК РФ, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.
По версии следователей, банда была создана46-летней Инессой Тарвердиевой совместно с ее 35-летним гражданским мужем Романом Подкопаевым. Также в вооруженной группировке числились старшая дочь Инессы – 25-летняя Виктория, сотрудник ДПС ГИБДД лейтенант Сергей Синельник и его жена, являющаяся сестрой Романа Подкопаева, Анастасия Синельник.
"Целью банды являлись нападения на граждан, в том числе и на сотрудников правоохранительных органов, на территории Ростовской области, для завладения их имуществом и оружием", - говорится в пресс-релизе СК РФ.
Планировали преступления и распределяли роли Роман и Инесса. К вооруженным нападениям они также привлекали дочь Викторию.
Сергей Синельник, используя свое должностное положение сотрудника полиции, знал об оперативно-разыскных мероприятиях и помогал грабителям скрываться и прятать улики. Некоторые вещественные доказательства гаишник и его супруга прятали в своем доме.
"Кроме того, полицейский и его жена указывали своим соучастникам места и жертв предполагаемых преступлений, обеспечивали их прибытие и отбытие с мест преступлений", - подчеркнули в следственном ведомстве.
По версии сыщиков, скрепленные родственными связями убийцы были очень опасны. "Эта банда характеризуется следствием в первую очередь сплоченностью членов, основанной на их близких родственных отношениях, единым преступным умыслом на совершение нападений, неоднократностью, особой дерзостью и тщательной подготовленностью совершенных преступлений", - говорится в релизе.
В наличии у членов банды имелось различное огнестрельное оружие и боеприпасы, в том числе похищенные у потерпевших. Кроме того, члены банды использовали средства конспирации - специальную одежду и маски, радиостанции, автотранспорт.
В многочисленных тайниках преступники хранили оружие и похищенное. "Данные обстоятельства позволяли членам банды осуществлять преступную деятельность на территории Ростовской области на протяжении длительного времени", - отметили в следственном ведомстве.
Как полагают следователи, 19 сентября 2012 года в Новочеркасске подозреваемые убили двух сотрудников вневедомственной охраны Василия Камфорина и Владимира Мандрика. В ноябре 2012 года они расстреляли водителя такси Вадима Ложкова, который стал свидетелем ограбления и пытался остановить вооруженных пистолетами Инессу Тарвердиеву и Романа Подкопаева.
В марте 2013 года бандиты убили в Аксае сотрудника ДПС Николая Куцеконя, пытавшегося помешать ограблению в торговом павильоне.
8 апреля 2013 года в Новочеркасске грабители напали на сотрудников ЧОП "Охрана Сервис" Николая Корсунова и Юрия Стаценко, чтобы похитить их оружие. Один из охранников был убит. В том же месяце 23-го числа на хуторе Малый Мышкин был убит сотрудник ДПС Андрей Юрин.
В сентябре 2013 года в Аксае были убиты супруги Корчагины. А при попытке задержать Романа Подкопаева и его дочь погиб сотрудник вневедомственной охраны Иван Шаховой, а его напарник Алексей Лагода получил ранение.

"Ликвидация "банды амазонок"

Как ранее сообщалось, созданная из двух полноценных семей банда совершила за последние пять лет от 18 до 30 убийств. Самым резонансным преступлением стала расправа над подполковником нижегородского СОБРа Дмитрием Чудаковым, а также его женой и детьми. Бандиты убили и нескольких других сотрудников правоохранительных органов.
Недалеко от места убийства семьи спецназовца Чудакова, в лесополосе, оперативники нашли три самодельных ножа, украшенных примечательными надписями - "Моей любимой амазонке", "Моей любимой бандитке". Тогда эта находка не заинтересовала сыщиков, хотя и породила версию о таинственной "банде амазонок".
Группировка промышляла убийствами и грабежами в Аксае, Новочеркасске и на трассе "Дон" вплоть до 8 сентября 2013 года. Тогда в 4:00 патруль полиции заметил в лесополосе свет ручных фонарей и попытался выяснить личности и намерения любителей ночных прогулок. Увидев полицейских, Роман Подкопаев и его старшая падчерица Виктория открыли по ним огонь. В перестрелке был убит сам злоумышленник, вооруженный автоматом, и один из полицейских. Его напарник и девушка получили ранения.
Виктории удалось скрыться с места преступления, но вскоре она была задержана вместе с сестрой и матерью Инессой. Вслед за ними полицейские задержали и своего коллегу Сергея Синельника с супругой. При обысках в домах подозреваемых нашли целый арсенал, включавший до 20 единиц огнестрельного оружия, а также большое количество изделий из золота и свыше одного миллиона рублей.
Как выяснилось, в момент обнаружения сотрудниками полиции девушка и ее отец возвращались с очередного разбойного нападения, завершившегося двойным убийством. Причем налетчики убили супружескую пару в частном доме лишь для того, чтобы украсть золотые украшения, три бутылки шампанского, водку и упаковку куриных ножек.
На допросах Инесса Тарвердиева заявила, что совершать преступления ее с мужем "научила сама жизнь". Преступный дуэт возник после того, как Роман убил на Ставрополье мужа Инессы, работавшего в МВД. После этого овдовевшая женщина переехала с убийцей супруга в Ростовскую область.
По данным "Новой газеты в Южном федеральном", Инесса Тарвердиева рассказала как лично застрелила спецназовца Дмитрия Чудакова, а Роман зарезал его жену Ирину, 11-летнюю дочь Веронику, а также сына-первоклассника Сашу. При этом девочке нанесли 37 ранений.
При обыске у подозреваемых нашли золотую цепочку Чудаковых. Также и баллистическая экспертиза подтвердила, что их убили из оружия, изъятого у членов "банды амазонок". Правда, ранее такая же баллистическая экспертиза подтверждала причастность к убийству жителя города Аксай Алексея Серенко. Спустя два года его выпустили из СИЗО но официально обвинения так и не сняли, пишет пресса.
Сейчас Инессе Тарвердиевой инкриминируют ч.1 ст.209 (создание банды в целях нападения на граждан и участие в банде), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п."а, з" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с бандитизмом) УК РФ.
Виктория Тарвердиева, Сергей и Анастасия Синельник обвиняются по ч.2 ст.209 (участие в банде или совершаемых ею нападениях), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п."а, з" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с бандитизмом) УК РФ.

Источник: http://criminalnaya.ru/news/na_donu_pre ... 9-18-22608
Dimos

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение MAzZY » 19 сен 2013, 10:38

Я только одного не понял - цели
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Цицерон » 19 сен 2013, 17:44

Корысть, быстрая жажда наживы и Абсолютное пренебрежение к человеческой жизни, причём без разницы кого убивать. Убивали всех, даже когда в этом не было необходимости, под ликвидацию попадали даже Дети, и пусть не говорят, что у них ненависть была к служителям правопорядка, если они были бы такие «идейные» то среди жертв были бы исключительно полицейские, а не все кто попадался под руку во время ограбления. Просто Тупая Банда Отморозков, члены которой заслуживают казни, и не только за убийства, но и за их безграничную Тупость. Убивать людей за маленькую горсть золота три бутылки шампанского, водку и упаковку куриных ножек, я считаю верхом Тупости. P.S Самое печальное, что среди них были «защитники» правопорядка, которых они мол ненавидят.
И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся.(Матфей гл24 ст11-13)
Аватара пользователя
Цицерон

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Robert Ressler » 20 сен 2013, 04:26

Это феномен банды организованных сообщников-маньяков. У них был типаж жертв, почерк, способ. Захват денег - это в действительности трофей/сувенир.

37 ранений ребёнку - это явная глубинная ненависть и психопатия. Стресс-фактором стало убийство мужа, а дальше уже понеслось.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Цицерон » 20 сен 2013, 06:02

Конечно, здесь есть и глубинная ярость и психопатия, и стресс фактор имели здесь место. Только не всякий стресс фактор служит, к организации столь сплочённой банды. Которая будет убивать всех подряд на месте ограбления, да ещё обладающая такой экипировкой, слаженностью, и в которую бы входили полицейские, которые были явно в доли. А оружие (боевые автоматы и пистолеты) помогало им почувствовать себя «настоящей бандой» И им нравилось убивать, грабить и ощущать себя «крутыми» Риск, чувство адреналина, лишение человека жизни. Делало их жизнь гораздо ярче и контрастнее добавьте «криминальной романтики», которой сплошь забиты большинство русских сериалов, и менталитет наших некоторых граждан, мы получим банду, у которой свой законы, правила, и уверенность в том что у кого оружие тот и сильнее.

Добавлено спустя 48 минут 21 секунду:
Я вот понимаю что у Тарвердиевой был стресс фактор (убийство мужа). А вот у остальных преступных элементов интересно какой был фактор? Или снова они начнут обвинять во всём их неудавшуюся жизнь из за которой они начали убивать?
И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся.(Матфей гл24 ст11-13)
Аватара пользователя
Цицерон

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Robert Ressler » 21 сен 2013, 07:12

у Тарвердиевой был стресс фактор (убийство мужа). А вот у остальных преступных элементов интересно какой был фактор?

Волей случая встретились доминирующий психопат и группа лабильных суггестивных психопатов. Также формировалась банда Чарльза Мэнсона.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Цицерон » 21 сен 2013, 07:44

Я всё же думаю, что главным зачинщиком был гражданский муж Тарвердиевой, Роман Подкопаев, ведь он убил её мужа (как она говорит). И потом под его воздействием началась формироваться группа, а Тарвердиеву он взял как свою верную помощницу, которой и так уже нанёс псих-травму и которая была пассивна, она выполняла для него роль своеобразной "музы". И думаю, что если бы она была бы таким сильным авторитарным лидером, то вряд ли бы убийство мужа сошло ему с рук (Если конечно это его не она надоумила). Также, Роман Подкопаев именно он убивал детей, причём с явной жестокостью и брал на себя самые кровавые дела, и думаю, что все решения проблем и планы операций разрабатывал тоже он. Получается он главный Маньяк. А Коммуна Мэнсона, если я не ошибаюсь, была сформирована под воздействием его сумасшедшей религиозной философии, с помощью которой он объединил вокруг себя группу хиппи, жаждущей приносить жертвоприношения и оргий. По Мэнсону видно, что он действительно очень энергичен и подкован в знании Библии, и поэтому без труда мог вкладывать свои идеи, молодежи, которая жаждала свободы, но при этом хотела бы себя почувствовать духовными и религиозными. И они с радостью принимали всю эту религиозную чушь сдобренную вседозволенностью, которую им говорил Мэнсон.
И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся.(Матфей гл24 ст11-13)
Аватара пользователя
Цицерон

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Robert Ressler » 29 сен 2013, 11:11

Далеко не всегда лидер банды психопатов является исполнителем жестоких убийств. Чаще всего это бывает кто-то из его окружения. У Мэнсона был тот же стиль работы, что и у Таривердиевой.

Идеология особого смысла не имеет - главное, что доминатор прививает подчинённым мысль об их исключительном праве на убийства (неважно, как и чем они его оправдывают).

Рекомендую Вам книгу Тимоти Лири "Деструктивные психотехники". Там изложено много о том, как из человека делают зомби.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Цицерон » 29 сен 2013, 18:42

Я и не утверждаю, что Подкопаев был беспрекословным лидером и главным киллером, возможно, им манипулировала Тарвердиева, а возможно и он ей, они составляли своего рода криминальный дуэт, но всё же в этом дуэте должен быть тот, кто более выделяется и чья роль более важна (как в любой компании). Но факт того что именно он как говорили в СМИ (хотя им верить не всегда можно) разрабатывал планы как грабить, убивать и где достать оружие и рации, было его обязанностью. И получается, он был самым активным членом банды. Конечно, здесь не было идеологической составляющей разве что тяга к вседозволенности и к криминальной романтике приправленной азартом лишения человека жизни. И конечно я знаю о том «Что змею из норы нужно вытаскивать чужими руками» и многие криминальные лидеры и властные харизматические психопаты некогда не делают грязную работу, а поручают её другим людям, и это заметно во всех сферах жизни. Спасибо за книгу, но Технологии изменения сознания в деструктивных культах Т.Лири уже есть в моём багаже прочтённой литературы. Если мне не изменяет память то там даже есть отрывок как Лири общался с Мэнсоном который сидел в соседней камере и передал Лири, через охранника, вкусной еды и книг, довольно забавный момент. Но в этой книге в основном описано как работают вербовщики в сектах, рассказывается о контроле информации и сознания, а также манипуляции людской доверчивостью и о том, как сектанты грузят людей разной чушью, заставляют не спать, чтобы понизить критическое мышление. И обманом завлекают на свои курсы, так как поступают Муниты, маскируясь под общественную молодёжную организацию оказывающую помощь, а доверчивые «деятельные» люди которые хотят изменить мир в лучшую сторону, попадаются на их крючок. И их, потом «бомбардируют любовью», а когда ты уже увяз в «паутине» внушают о горях и бедах, которые обрушаться на тебя, если ты уйдёшь из их общины. Также САО, которая благодаря «Шоковой терапии» перепрограммировали дочери одного влиятельного человека «контуры мозга». Как описано у Лири, продержав её толи в шкафу, толи в подвале больше месяца тем самым приведя её психику в «детское» зависимое от похитителей положение, «отрубив» 1 самый главный контур левого полушария, контур младенческого биологического выживания, а когда он отключен, то отключены все остальные и человек открыт для принятия новой информации впитывает как «губка» особенно если похитители после всех основных процедур по «разморозке» начинают вести себя доброжелательно, показывая, что они твоя новая семья которая желает тебе только добра. И благодаря всем этим не замысловатым действиям им удалось внедрить постепенно этой девушке свои идеи, и они все вместе потом «весело» грабили банки. Насчёт идей я всё же считаю, что идеологические идеи всегда нуждаются в подпитке новой порцией внушений, и они всегда являются тем спусковым крючком, который подтолкнет человека к совершению преступлений как, по его мнению, совершающихся ради великой цели или борьбы с неверными. Но это конечно, если у группы есть идеология простая и понятная всё на свете объясняющая. И если у людей в «духовной сфере пусто» и они в поиске, то можно с лёгкость этим воспользоваться. Так как это делают радикальные исламисты, вербуя молодёжь в своей среде, у которой привито уважение к старшим, и которые выросли в религиозной среде, но при этом являются совершенными невеждами в вопросах религии и веры. Совсем недавно был теракт в Кении, как известно среди террористов были выходцы из Сомали и Арабы являющимися гражданами Америки и Англии. Таких завербовать проще всего 1) они мусульмане, ну или думают что это так. 2)живут в другой стране, а значит, испытывают на себе националистическое давление со стороны общества преобладающего в этом регионе, и у них копиться агрессия на людей европеоидной расы 3)при этом они считают, что большинство людей европеоидной расы неправильно живут 4) у них нет реального смысла жизни удовлетворяющего их «душу» и они в духовном поиске, несмотря на то что они считают себя мусульманами. Такие люди, подвергшиеся радикальной псих-обработке, обычно становятся самыми верными орудиями своей организации. Я вам тоже могу посоветовать очень интересную книгу, в некоторых местах даже смешную, называется (А.Л Дворкин - Сектоведение, издание № 3). Она очень подробно описывает секты, наши доморощенные, и те которые пришли с запада, книга очень поучительна и написана простым языком без заумной терминологии, жаль, что тираж экземпляров в бумажном варианте очень маленький, таких книг должно быть больше, но, к сожалению, подобная литература не пользуется спросом у наших людей. Им подавай шаманов, экстрасенсов, астрологов парапсихологов, и прочий эзотерический шлак. Извините за столь длинный комментарий, да ещё и от темы отошёл, и всё же я думаю, что Подкопаев был самым активным в этой группе во всех смыслах, да возможно Тарвердиева подала ему идею организовать банду, и была её вторым лидером. А вообще глупо спорить кто лидер, а кто нет, ясно одно, что они полные отморозки лишённые абсолютно, тех человеческих качеств, которые делают нас людьми, они стали хуже животных ведь животные живут согласно инстинкту, а у людей всегда есть выбор идти дорогой разума или низменного инстинкта, и они свой выбор сделали.
И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся.(Матфей гл24 ст11-13)
Аватара пользователя
Цицерон

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Robert Ressler » 29 сен 2013, 19:09

Кстати о деструктивных сектах. Это ещё одна разновидность людей с патологической психикой. Заслуживает отдельного обсуждения.
Аватара пользователя
Robert Ressler

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Цицерон » 30 сен 2013, 18:53

Знаете, я просто вырос в сектантской среде, не в том смысле, что моя семья была сектанты (мы знаем, что такое религия и в вопросах веры можем определить манипуляцию религиозным незнанием). Просто там, где я жил было огромное количество Неопятидесятников, Иеговистов, и несколько языческих общин, которые постоянно жгли костры и устраивали «идеотичные» костюмированные представления, называя это всё нашими древними коренными традициям говоря то, что язычество древнее христианства и является истинной религией Руси. Ну, в общем, всячески убеждали людей, которые приходили на их платные обряды (хоть сумма была и не велика) в том, что они самые правые и стремились привить им свою чушь, с целью пополнения рядов и их доходов. Спустя какое-то время появились, и представители Муна, но они были в меньшинстве и особой популярностью не пользовались и через какое-то время предпочли уползти в другой более крупный город. Поначалу я думал, как сектанты заманивают к себе людей? представлял что они «гениальные психологи» и на раз умеют внушать свои идеи. Но нет, всё оказалось проше, во всём виновато Дьявольское человеческое незнание и не менее Дьявольская доверчивость. Люди готовы поверить в любую чушь и читать любые бредовые книги, плясать, крича голосами безумия (как это принято у пятидесятников) и потом говорить, что на них сошёл святой дух. Они будут, верит, во что угодно лишь бы почувствовать хот какую-то психологическую поддержку ради неё они готовы на всё. Какая-то секта (конечно же, они не говорят, что они секта, а прикидываются разными организациями по оказанию помощи самого разного вида) обещает успехи в Семье, Любви, помощь в карьерном росте и духовном развитии и.т. д, и люди верят во всю эту чушь, если им это говорит человек приличного вида, умеющий хорошо «разговаривать» и не менее правдоподобно врать. По похожей схеме работают, многие курсы психологического роста. Между прочим, часто их основатели принадлежат к различным сектам, на этих курсах людей откровенно обрабатывают гипнотическими техниками заставляют смотреть часами в одну точку, мол, после этого ты найдёшь решения всех своих проблем, и во время того как человек пучит глаза в точку продолжают обработку своим «бредом». Разные ролевые игры, визуализации образов, закрытия глаз и погружения в глубь проблемы - всё это предполагает использование банального гипноза и внушения. И люди с радостью откликаются на них, думая, что им после этого будет лучше, да им действительно иногда становиться лучше, но всё это благодаря «инсайту» или по другому резкому психологическому подъёму с эйфорией вызванной агрессивным применением Гипноза, некоторые подсаживаются на это чувство что служит более крепкой привязкой к посещению курсов. Большинство людей даже не осознают, что подвергаются психологической обработке с целью повысить их восприимчивость к идеям, ведущих этих курсов, которые зачастую пользуются этим в своих корыстных интересах. Я даже начал изучат секты и их методы работы, когда на протяжении многих лет вживую видел людей, которые там состоят и готовы дать в ответ на твои даже самые безобидные замечания в адрес секты кучу разгневанных комментариев вплоть до того, что тебя называют «бесом» на двух ногах. Как правило, в сектах (религиозных) пребывают люди истеричного и мнительного типа у неопятидесятников это в основном женщины самых разных возрастов, у Иеговистов тоже очень много женщин, но иногда преобладают и мужчины, как правило, это мужья или сыновья этих женщин которых они тащат за собой в этот дьявольский котёл.
И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся.(Матфей гл24 ст11-13)
Аватара пользователя
Цицерон

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Sergafan24 » 10 янв 2014, 16:12

"Также и баллистическая экспертиза подтвердила, что их убили из оружия, изъятого у членов "банды амазонок". Правда, ранее такая же баллистическая экспертиза подтверждала причастность к убийству жителя города Аксай Алексея Серенко. Спустя два года его выпустили из СИЗО но официально обвинения так и не сняли, пишет пресса."


Как верить экспертизе? Наверное поскорее хотели закрыть дело. Человеку могли пожизненное дать ни за что. Экспертов надо сажать. Скольких невиновных они так на нары отправили?!
Sergafan24

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:56
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Dimos » 11 янв 2014, 17:32

да ВСЕГДА это будет....это НЕИСКОРЕНИМО...если и в советские времена это процветало (вспомнить например дело Михасевича, по которому были невинно осуждены 14!!! человек), то в наше время это приняло ещё более масштабные формы...вот например инфа из Вики по таким осужденным по делу Ткача:

Известно 14 человек, которые были осуждены за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач. Осужденный в 1987 году Игорь Рыжков отсидел 10-летний срок. Самым молодым из осужденных был восьмиклассник Яков Попович из города Пологи Запорожской области, которого в 2002 году забрали прямо с уроков по обвинению в убийстве двоюродной сестры; он был осуждён на 15 лет. Виталий Каира из Запорожской области был осужден также на 15 лет лишения свободы. Владимир Светличный, отец убитой 9-летней Ольги Светличной, в 2000 году повесился в камере Днепропетровского СИЗО. По данным газеты «Сегодня», ссылающейся на Генеральную прокуратуру Украины, Сергей Ткач взял на себя преступления, за которые было ранее осуждено 7 человек; из них:

освобождены из мест заключения — 3 человека;
освобожден из психбольницы — 1 человек;
реабилитирован посмертно — 1 человек;
расстрелян — 1 человек
получил инвалидность в колонии — 1 человек
отказано в освобождении — 2 человека.


Особенно меня потряс случай с Владимиром Светличным, когда менты убедили мать жертвы что это её муж и соответственно отец убитой девочки был маньяком, его естественно посадили и начали "колоть"...мужик в итоге повесился, а его детей и внуков местные жители считали ПОТОМСТВОМ МАНЬЯКА.....нет слов
Dimos

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Dimos » 12 окт 2015, 20:22

сегодня в ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ большой сюжет о этих выродках
Dimos

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ЖЕСТОЧАЙШАЯ банда

Сообщение Max » 12 окт 2015, 20:36

Dimos писал(а):сегодня в ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ большой сюжет о этих выродках


СПАСИБО Вам за новость ,скажите пожалуйста ,а как эта серия называется в "Честном детективе" ?
Аватара пользователя
Max

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:31
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Новости из мира маньяков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей