Из ада. From Hell (2001)

Кинофильмы и литература о маньяках

Из ада. From Hell (2001)

Сообщение MAzZY » 09 сен 2008, 21:05

from_hell.jpg
Из ада. From Hell (2001)


В кадре
Инспектор Фредерик Джордж Эбберлайн совершает революцию в уголовном расследовании. Он одновременно рационалист — аналитик, дактилоскопист, ученый — и ясновидящий, причем в его нелегком интуитивном труде ему помогает настойка опия.
Он ищет Джека-Потрошителя — маньяка, который убивает проституток и рисует картины их внутренними органами. В одну из девушек инспектор он влюбится. А убийца, разумеется, связан с британской высшей аристократией.

За за кадром
Джек-Потрошитель послал людям, расследовавшим его дело, несколько писем, одно из которых назвали "Из ада" — это он написал вместо адреса отправителя. Адресатом письма был мистер Ласк, председатель комитета бдительности района Уайтчепел, в котором были совершены убийства. Письмо это инспирировало графический роман "Из ада" (авторы Алан Мур и Эдди Кэмпбелл, почти шестьсот страниц безумно сложного многослойного комикса), а тот, в свою очередь, был экранизирован режиссерами и братьями-близнецами Альбертом и Алленом Хьюз с Джонни Деппом в главной роли. Фильм снимали на окраине Праги, где специально построили пару лондонских районов.

Письмо Джека Потрошителя:
"Из ада.
Мистер Ласк
Сэр
Я посылаю вам половину почки, которую я вынул из одной из женщин и сохранил для вас, другой кусок я зажарил и съел, он был очень вкусным. Я могу вам послать окровавленный нож, которым я ее вынул, если вы еще немного подождете.
Подписано
Поймайте меня, когда сможете, мистер Ласк".


Дополнительная информация:

Фильм несколько раз переходил от одной студии к другой: Дисней купил права в 1994 году, затем проект перешел к New Line, а осенью 2000 попал к кинокомпании Fox, где и был завершен.

Режиссёры: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
В ролях: Джонни Депп (Фредерик Аберлайн), Хезер Грэм (Мэри Келли), Иэн Холм (Уилльям Галл), Робби Колтрэйн (Питер Годли), Иэн Ричардсон (Чарльз Уаррен), Джейсон Флеминг (Нетли), Кэтрин Картлидж (Анна Шапман), Теренс Харви (Бенджамин Кидни), Сьюзан Линч (Лиз Страйд), Пол Рис (доктор Феррал), Лесли Шарп (Кейт Эддоус), Эстель Скорник (Ада), Николас МакГафи (офицер Болт), Аннабель Эпсион (Полли), Джоанна Пэйдж, Марк Декстер, Дэнни Мидуинтер, Саманта Спиро, Дэвид Шофилд, Брион Фир, Питер Айр, Клифф Париси, София Майлз, Ральф Инесон, Доналд Дуглас, Джон Оуэнс, Иэн МакНис, Стив Джон Шеперд, Поппи Роджерс, Брюс Байрон, Мелани Хилл, Дэвид Фишер, Гэри Пауэлл, Винсент Фрэнклин, Джеймс Грин, Доминик Купер, Чарли Пэриш, Роджер Фрост
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Кино и литература

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей