Деннис Рейдер и Стивен Кинг

Кинофильмы и литература о маньяках

Деннис Рейдер и Стивен Кинг

Сообщение Dimos » 06 май 2013, 20:10

Недавно выходил свежий сборник Стивена Кинга с 4 повестями ("Тьма, - и больше ничего" (Full Dark, No Stars)), в том числе и повесть "Счастливый брак", я когда читал - думал что ОЧЕНЬ похоже на преступления Рейдера (это который "BTK") и вот оказалось что действительно Кинга вдохновили преступления этого монстра на написание этой повести. Мало того, начали фильм снимать по этому произведению, думаю должно получится ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ, тем более что Кинг в сценарии участвует.
Вот что на "кинговских сайтах" пишут:

"Съемки экранизации рассказа Стивена Кинга "Счастливый брак" (A Good Marriage) начнутся в городке Сонная лощина, штат Нью-Йорк в конце мая этого года. Главную роль сыграет Джоан Аллен (Joan Allen), режиссером выступит Питер Эскин (Peter Askin), а к сценарию приложил руку сам Стивен Кинг.
В основе сюжета лежит история женщины по имени Дарси, которая сталкивается с непростой дилеммой, когда обнаруживает, что ее муж живет ужасающей двойной жизнью."

"В “Счастливом браке” жена после 27 лет брака узнает, что её муж безжалостный маньяк-убийца, одна из жертв которого десятилетний мальчик. В одной из записок, которые маньяк отправляет в полицию, было сказано, что: “С МАЛЬЧИКОМ ВЫШЛО СЛУЧАЙНО! МНЕ ЖАЛЬ! НО ВСЁ ПРОИЗОШЛО БЫСТРО, И ОН “НЕ СТРАДАЛ”!” Ещё одна ложь. Несмотря на пояснения Кинга, что повесть навеяна реальной историей о маньяке Деннисе Райдере, трудно не вспомнить финальную фразу рассказа Ричарда Мэтисона “Кнопка, кнопка“: “Неужели вы в самом деле думаете, что знали своего мужа?”
Dimos

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 05:53
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Кино и литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей