Цветы на могиле А.Чикотило.

Обсуждение спецпроекта "Лесополоса", содержащихся в нем материалов и личности Чикатило

Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение AdoniS » 08 апр 2010, 10:44

Сразу хочу извиниться перед уважаемой администрацией этого сайта и родственниками жертв пострадавших от этого нелюдя.
Я никого не хотел обидеть!
В интервью с Юрием Чикотило, сыном А.Чикотило,тот говорил,что звонил в Новочеркасскую тюрьму и спрашиавал где похоронили его отца,чтобы с матерью иногда прийти,помянуть,может цветы положить,вообщем вспомнить его.Для них А.Чикотило остался мужем и отцом.Как пишут из статьи,что жене его позвонили на следующий день после задержания и сказали подойти в милицию.То что их ближайщий родственник и оказался тем самым убийцей-маньяком,которого так долго искали, для них было шоком.В жизни всё бывает,измена близкого человека,такое бывает,сейчас достаточно часто,но это нормально,раз бывает среди простых людей-это тоже как гром среди ясного неба,неприятно,но такого семейство Чикотило наверно неожидало,такое просто в голове неукладывается!И тем не менее если они его знали как мужа и папу и представить себе не могут в роле серийного убийцы может когда ни когда хотели бы прийти и помянуть своего родственника таким каким его помнят,что вообщем то неукладывается в голове у нормального человека,после его чудовищных деяний!
Насколько я знаю тела после казни в некоторых случаях отдаются родственникам для захоронения,но может я и ошибаюсь.Правда,представить себе не могу могильную плиту с надписью:
< Андрей Романович Чикотило (16 октября 1936 — 14 февраля 1994)-трагически погиб.>
AdoniS

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:41
Откуда: Odessa
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение Kriemhild von Tronje » 13 май 2010, 02:10

трагически погиб.

Нет слов, одни звуки...
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение Duky » 11 фев 2011, 17:50

Я вообще немного удивлена. Не уже ли они его жена и сын, после того что узнали,хотят даже прийти к нему на могилу ? Это страшный человек -его камнями надо было закидать живого.
Duky

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:56
Откуда: Питер
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение svan » 11 фев 2011, 22:55

Вообще интересно было бы подискутировать о специфике отношений внутри таких семей, и в частности семьи Чикатило.

надо сказать, что даже до того как Чикатило был арестован особой симпатии близкие к нему не питали. Известно, что жена относилась к нему презрительно, поколачивала порой, а сразу после ареста отказалась от мужа, заявив, что никакой любви и нежных чувств никогда к нему не испытывала, а вышла замуж потому что он был тихий, спокойный человек, а не забулдыга какой-нибудь. Сын его тоже презирал, кидался на него с кулаками, дочь рано вышла замуж и жила со своим мужем. Сам Чикатило жену побаивался, а своими детьми интересовался мало - он скорее гостем был в этой семье, о чем косвенно говорит и его образ жизни: при первой возможности умчаться в командировку, пусть даже и переночевать на вокзале, но не быть в кругу своих близких, где ему очевидно было некомфортно...

Он конечно мечтал быть уважаемым отцом семейства, любимым мужем, но как вы думаете мог ли он в принципе реализовать эти свои юношеские мечты или изначально в силу особенностей своего характера, психики был обречен с любой женщиной повторить свой печальный жизненный путь?
svan

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение MAzZY » 12 фев 2011, 00:46

Вполне возможно, что он чувствовал свою ущербность, неполноценность и поэтому старался спрятаться от жены.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение AdoniS » 12 фев 2011, 22:27

Да,MAzZY,Вы наверно правы.Кстати,я иногда встречал людей схожих по типажу с этим персонажем.Причём,среди учителей или работников студенческих заведений(институтов,пту,школ,пионерлагерей и т.д.).Они даже визуально чем то похоже с ним(очки,манеры,взгляд).Такие же не приметные как,и он.Один настаивал,чтобы я зашёл к нему в гости,тянул меня за рукава,но я знал уже про него,поэтому был настроен решительно,к нему в "гости"не идти.Они были неадекватны как и он(жалко,что никто не начал бить тревогу во время),но черту,эту чудовищную грань,другие как он,не перешли,а он перешёл.Их можно встретить,можно заметить.Они пристают к детям,склоняют их к оральному сексу,настаивают,трогают гениталии,целуют.Такие люди есть почти в каждой большой школе,детском лагере.Некоторых выгоняли за подобные действия,собственно как и "героя".Может это,и норма,раз такие люди существуют,но не дай Бог с ними встречаться... :!:

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
svan писал(а):Вообще интересно было бы подискутировать о специфике отношений внутри таких семей, и в частности семьи Чикатило.

надо сказать, что даже до того как Чикатило был арестован особой симпатии близкие к нему не питали. Известно, что жена относилась к нему презрительно, поколачивала порой, а сразу после ареста отказалась от мужа, заявив, что никакой любви и нежных чувств никогда к нему не испытывала, а вышла замуж потому что он был тихий, спокойный человек, а не забулдыга какой-нибудь

И тем не менее(это из материалов сайта и известных материалов)жена была ошарашена и не могла поверить,в то что маньяком,которого так долго искали,оказался именно её тихий и спокойный муж.И вроде она сказала на видео такую фразу:"А если,и знала бы-молчала'.
AdoniS

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:41
Откуда: Odessa
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение LiderB » 20 май 2011, 19:28

стоит ли он того,чтобы его вспоминали или поминали?
он заслужил гореть вечно-вот вся правда,
такое не прощается...
а умереть он должен был на кресте,на главной улице
LiderB

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:27
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение whisperer » 16 авг 2011, 15:51

AdoniS писал(а):И вроде она сказала на видео такую фразу:"А если,и знала бы-молчала'.


пптс...

поубывав бы усих ©
Нормальны лишь те люди, которых мы не слишком хорошо знаем© Джо Ансис
Аватара пользователя
whisperer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение tcefru » 02 июн 2012, 10:20

AdoniS писал(а):Насколько я знаю тела после казни в некоторых случаях отдаются родственникам для захоронения,но может я и ошибаюсь.>

После казни приговорённых к высшей мере наказания, место захоронения не сообщается никому и никогда. Это из уголовно-процессуального кодекса. Поэтому обращение сына Чикатило с просьбой сообщить ему место захоронения отца была изначально обречена на неудачу.
tcefru

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:58
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение Goblin » 31 авг 2012, 00:14

мало верится в то, что жена не знала, чем занимается ее муж. в 70-80 процентах близкие родственники догадываются или знают, просто отрицают очевидное.
это не мелкое хулиганство,а серийные убийства..вряд ли она ну вообще уже ничего не знала.
а ее фраза, вероятнее всего тому подтверждение. если бы ей так было все равно на ее ущербного мужа, зачем его покрывать и молчать, молчать о серийных убийствах?
Goblin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:54
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение muhankin » 02 сен 2012, 22:12

Потому, что родственные связи и чувства сильнее. Это для вас он негодяй и нелюдь, потому, что вас с ним ничего не связывает, вы знаете только одну грань его жизни, рассказанную в книгах и документальной хронике. А они жили с ним под одной крышей и знали его куда лучше и больше, в независимости от того какие отношения были у них внутри, он все равно был для неотъемлемой частичкой семьи, с которой не хочется расставаться и терять его. В отличии от нас, они наверняка могут много вспомнить хорошего о нем. В своих, больших семьях - мы тоже иногда ругаемся, обижаемся, кого-то тихо недолюбливаем, но в критических обстоятельствах, всегда сплачиваемся и стоим друга за друга стеной, защищаем и покрываем. И мне кажется, это нормально в настоящей семье. Поэтому я лично понимаю слова жены Андрея Романовича, хотя я убежден, что она не была осведомлена о деяниях мужа. И если бы знала, как верная, любящая, чуткая жена она бы его покрывала, и в моем понимании - это правильно. В истории таких примером много, гораздо больше, чем обратных. И все таки родственникам, я считаю, надо сообщать о местонахождении могилы, потому как, это для нас он негодяй, а для них он - муж, отец и часть их семьи, выдернутая часть единого целого. Наверняка бы им хотелось посетить его последнее пристанище, посидеть и вспомнить его таким, каким не знали его мы, и никто не вправе их за это осудить!
"Дыханье звезд за спиной,
Там кто то движется следом!"
muhankin

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:10
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение Formi66 » 28 ноя 2012, 19:39

Уважаемый, "muhankin", мне дико читать ваш пост. Что вы, так вот, по-доброму, пытаетесь нам втолковать?
- " Это для вас он негодяй и нелюдь, потому, что вас с ним ничего не связывает"!?
Разве, мы так называем Чикатило, лишь потому, что он нам никто? Вы, вообще, в курсе этой истории?
Наверное, не особенно?! Всё, что творил этот тип в течении 12 лет, по вашему - это критическое обстоятельство, в котором, семья должна встать "плечо к плечу" и покрыть, защитить, отстоять... Чтобы не потерять " неотъемлимую частичку"; "... вообще-то, он хороший, мы его знаем другим...".
И, конечно же, права Феодосия, якобы сказавшая: "знала бы, так не донесла", а как же? Ведь так поступают в настоящих семьях. Вы, лично, понимаете Феню. А, как же, 53 души, загубленные этим "семьянином"? Может и его понимаете, лично? Неординарная сволочь, что и говорить, но, это не давало ему права и не может его оправдать!
Вы, не пробовали понять тех людей, у которых, ваш протеже, отнял близких? Представить, что чувствовали, замученные им дети? Жуткий страх, когда всё обрывается внутри и, затем, боль...
А, Феню, мы, бы все поняли тоже, но только в другом: если бы она, вдруг, подметив что-то,- случайно, ёкнуло сердце,- после дней нравственных мучений, сомнений, не уверенно, но, всё же, отправилась бы в милицию... Что бы присечь, останавить кровавые "разгрузки" своей "частички", которые не могут быть поняты, приняты и прощены.
А, что до могилы и цветов на ней... Не думаю, что эта тема должна обсуждаться. Каков порядок в таких случаях: указывать или нет местонахождение?. А, бывать или нет на ней - это личное дело семьи.
Formi66

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:15
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение Condor » 29 янв 2013, 15:12

Скорее всего, никакой могилы нет. Например, казненных в Бутырке кремировали. Логично предположить, что в Новочеркасске была такая же практика.
Искренне Ваш, Condor.
Аватара пользователя
Condor

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение Zveruga » 09 фев 2013, 00:12

В соответствии с Уголовно-исполнительным Кодексом, тело не выдается и о месте захоронения не сообщается. На практике хоронили в определенном месте, работники системы исполнения наказаний не имели права кому-либо сообщать об этих местах. Никаких обозначений в виде табличек, холмиков и прочего на могиле не делалось.
Zveruga

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Цветы на могиле А.Чикотило.

Сообщение Condor » 14 мар 2013, 17:54

То есть, кто-то об этом все-таки знает?
Искренне Ваш, Condor.
Аватара пользователя
Condor

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Спецпроект "Лесополоса"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей