Александр Пичушкин - Битцевский Маньяк(убил 60 человек)-2018

Свежие мировые новости о серийных убийствах и маньяках

Александр Пичушкин - Битцевский Маньяк(убил 60 человек)-2018

Сообщение Comedy.Squirrel » 15 янв 2018, 16:16

https://vk.com/alexandr_pichushkin - ссылка на группу о маньяке!!!!
Изображение
Алекса́ндр Ю́рьевич Пичу́шкин (род. 9 апреля 1974, Мытищи, Московская область) — российский серийный убийца, приговорённый в октябре 2007 года к пожизненному заключению по обвинению в совершении 49 убийств и трёх покушений на убийство на территории Битцевского лесопарка города Москвы (Россия). На само деле убил 60 человек - из них 49 доказанных. Получил известность как «Битцевский маньяк» и «Убийца с шахматной доской».

Первое убийство маньяк совершил 27 июля 1992 года в возрасте 18 лет: задушил однокурсника Михаила Одийчука и сбросил его в колодец. Тело так и не было найдено.
« «Первое убийство — как первая любовь, его невозможно забыть», — спустя 14 лет признаётся он на допросе

Пичушкин довольно долго обдумывал первое убийство. Через какое-то время он понял, что хочет убивать ещё. Окончательно он это понял после суда над Андреем Чикатило. Пичушкин тщательно готовился к убийствам: тренировался, усиленно качал мышцы.

Во время совершения серии убийств в 2001—2006 годах проживал с матерью, Натальей Эльмурадовной, в Москве на улице Херсонская, недалеко от Битцевского парка. До 2006 года работал грузчиком в супермаркете на Керченской улице. После задержания Пичушкин заявил, что хотел убить не менее 64 человек, чтобы количество жертв было равным количеству клеток на шахматной доске. После каждого убийства он наклеивал номер и закрывал клеточку каким-либо предметом (пробкой, шашкой и т. д.). Однако на одном из допросов заявил, что после заполнения всех клеток купил бы доску «Международных шашек» на которой 100 клеток. Лишь троим после покушения удалось остаться в живых. Поначалу Пичушкин старался убивать алкоголиков, бомжей и прочих асоциальных личностей, по его мнению, не имевших права на жизнь. Вскоре он переключился на своих знакомых, утверждая, что «убивать того, кого знаешь, особенно приятно».

Слухи о маньяке, орудующем в Битцевском парке, ходили давно, ещё с 1990-х годов, однако к делу Пичушкина отношения не имели. Маньяк массово начал совершать преступления с 2001 года, но тогда ни милиция, ни прокуратура не подозревали о существовании серийного убийцы. Благодаря отработанному способу избавления от трупов с помощью канализационных люков и заметания следов, все исчезнувшие люди до конца 2005 года числились пропавшими без вести.

По показаниям директора Курьяновских очистных сооружений (именно к ним ведёт коллектор канализации, в который маньяк сбрасывал свои жертвы), Мухина В. А.:
« «С 2001 по 2005 год на наших очистных сооружениях постоянно находили трупы. 29 тел за это время! Я 30 лет работаю, и никогда ни одного подобного ЧП не было. Обо всех найденных трупах мы сообщали в милицию.» »

Но по большинству из 29 найденных тел уголовные дела милицией не заводились, и тела его жертв так и оставались неопознанными до тех пор, пока их сам не указал пойманный маньяк. Лишь с осени-зимы 2005 года в прессе стали появляться заметки[4] об участившихся случаях убийств в Битцевском парке. Объяснялось это тем, что Пичушкин перестал прятать трупы, желая таким образом заявить о себе. «Фирменный знак» преступника — разбитая тяжёлым предметом голова жертвы и вставленные в открытую рану ветки или бутылки — доказали: в Битцевском парке орудует серийный убийца, нападающий преимущественно на пожилых мужчин. Однако никакие мероприятия по поимке преступника, в числе которых было круглосуточное патрулирование парка сотрудниками в штатском и наблюдение за районом с вертолета, результатов не давали.

В этот же период случился эпизод, когда местному жителю, регулярно гуляющему в Битцевском парке, Пичушкин настойчиво предлагал выпить бутылку с крепким алкогольным напитком. Пичушкин явно был раздражён отказом непьющего мужчины и начал злиться, но в этот момент из кустов появились две собаки, владельцем которых была несостоявшаяся жертва. Маньяк сразу предпочёл удалиться. А мужчина незамедлительно отправился в ближайший опорный пункт милиции, находящийся по адресу ул. Обручева, дом 55а, где дал подробное описание произошедшего и описал подозрительного человека. Но милиционеры не посчитали случившееся достойным внимания и вспомнили об этом эпизоде лишь несколько месяцев спустя, после поимки Александра Пичушкина.

19 февраля 2006 года в Битцевском парке был задержан мужчина, который при попытке проверки документов попытался убежать. Оперативники открыли огонь и ранили его в бедро. В дальнейшем выяснилось, что задержанный не имеет отношения к убийствам в Битцевском парке. По одной версии, остановившие мужчину оперативники были не в форме, и мужчина решил, что его пытаются ограбить. Согласно второй версии, мужчина носил нож для самозащиты, а когда на него обратили внимание оперативники, он испугался, что его могут привлечь к уголовной ответственности за ношение холодного оружия.

13 марта в Битцевском парке был задержан другой мужчина, переодетый женщиной, который при виде сотрудников милиции также попытался скрыться бегством. В сумке у него был обнаружен молоток. В ходе следствия выяснилось, что у задержанного на момент совершения преступлений имеется алиби.

14 июня было совершено убийство Марины Москалёвой, при расследовании которого следствие вышло на её сослуживца Александра Пичушкина. Марина, уходя на свидание с Пичушкиным, оставила сыну номер его мобильного телефона]. Сам Пичушкин знал об этом факте, но всё равно решился на убийство.

16 июня был задержан сам Александр Пичушкин]. Через некоторое время арестованный заявил, что именно он и является «битцевским маньяком». Через несколько дней Пичушкин дал показания по другим преступлениям, совершённым на территории Битцевского парка.

В апреле 2007 года Александр Пичушкин был признан ограниченно вменяемым, что подразумевало под собой возможность в виде наказания поместить осужденного в места лишения свободы с обязательным принудительным лечением, по результатам экспертизы, проводившейся с декабря 2006 года в Институте им. Сербского.
В июне 2007 года прокуратура города Москвы закончила расследование уголовного дела Александра Пичушкина. Ему было предъявлено обвинение в совершении 52 умышленных преступлений, преимущественно на территории Битцевского парка.

13 августа 2007 года в Московском городском суде начались предварительные слушания по делу Александра Пичушкина, обвиняемого в убийстве 48 человек и покушении на убийство ещё трёх человек. Подсудимому было предъявлено обвинение по статье 105 Уголовного кодекса России «Убийство двух или более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, совершённое с особой жестокостью». Государственным обвинителем на процессе выступил прокурор Москвы Юрий Сёмин. Согласно его прогнозам, суд над Пичушкиным должен был продлиться не менее двух месяцев. По делу проходили 41 потерпевший и 98 свидетелей обвинения. Суд удовлетворил ходатайство обвиняемого о рассмотрении его дела коллегией присяжных и объявил, что процесс будет открытым. Отбор коллегии присяжных был назначен на 13 сентября.

По данным следствия, Пичушкин совершал преступления с 1992 по 2006 годы. Наиболее активно обвиняемый действовал в 2005—2006 годах на территории Битцевского лесопарка на юге Москвы. В основном жертвами подсудимого были мужчины, среди потерпевших было всего три женщины: две были убиты (Лариса Кулыгина, Марина Москалёва), на одну совершено покушение (на Марию Виричеву). Назначенный адвокат подсудимого Павел Иванников сообщил, что его подзащитный признаёт вину в полном объёме. Точное количество жертв «битцевского маньяка» до сих пор не известно. Ранее в интервью одному из телеканалов Пичушкин заявил, что совершил 61 убийство (в это время он не знал, что Мария Виричева выжила после нападения). Если верить разным источникам, Пичушкин заявлял об убийстве 60, 61, 62 или 63 человек. В последнем интервью говорил только о шестидесяти:
« «...Я знал, что приговор будет стопудово, ещё знал, когда кололи насчёт 12 трупов. Они даже не хотели слушать, что 60 у меня... »

При этом, по его словам, многие из его жертв были его знакомыми. По признанию Пичушкина, он заводил жертв под различными предлогами в лесопарк, многим говорил, что в парке похоронена его собака и нужно её помянуть, где убивал их ударами молотка по голове и прятал тела. В ходе следствия Пичушкин показал несколько мест захоронения убитых. Представители МВД высказывали мнение, что Пичушкин по жестокости превзошел даже известного серийного убийцу Андрея Чикатило, казнённого в 1994 году за убийство 53 человек. Он заявил также, что, если бы его не задержали, он бы не перестал убивать:
« «...Не поймали бы, я бы никогда не остановился, никогда. Спасли жизни многим, поймав меня...» »

Когда Пичушкина снимала съёмочная группа телеканала НТВ, Пичушкин заявил:
« «НТВшники. Я ещё вернусь в Битцевский парк. Моя рука хорошо помнит молоток!» »

24 октября коллегия присяжных Московского городского суда единодушно вынесла обвинительный вердикт. Пичушкин был признан полностью виновным в 48 убийствах и 3 покушениях на убийство. 25 октября он выступил с последним словом в суде, сказав что не сожалеет о своих поступках:
« «Всё это время я чего хотел, то и делал… Вот уже 500 дней я нахожусь под арестом, и все эти дни огромное количество народа решает мою судьбу – менты, следаки, судьи, прокуроры, присяжные, эксперты… Сотни людей решают судьбу одного человека, тогда как я один решил судьбы 63-х человек! Нет, пожалуй, шестидесяти, троих можно не считать… Я один был для них прокурором, присяжным, судьей и палачом. Выполнил все ваши функции. Я был почти что Бог! Почувствуйте разницу...» »

29 октября 2007 года Пичушкин был приговорён к пожизненному заключению в колонии особого режима. Его признали виновным в убийстве 48 человек и трёх покушениях, при этом он сам признался в совершении ещё 12 тяжких преступлений, включая убийство Михаила Одийчука, совершённое в 1992 году.

2 ноября 2007 года Александр Пичушкин обжаловал приговор. В кассационной жалобе он просил снизить наказание с пожизненного срока до 25 лет. В феврале 2008 года Верховный Суд РФ отклонил кассационную жалобу.

Отбывать наказание убийца был направлен в колонию особого режима «Полярная сова». В колонии Пичушкин первое время содержался в одной камере с террористом Нурпашой Кулаевым. Кулаев был переведён в другую камеру после того, как Пичушкин начал угрожать ему убийством.

Ссылка на группу о Александре Пичушкине(где можно обсуждать маньяка,читать новые темы о нём,фото,видео и тд)
https://vk.com/alexandr_pichushkin
Comedy.Squirrel

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Новости из мира маньяков

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей