Приговор Криштопы

Приговор Криштопы

Сообщение MAzZY » 23 мар 2010, 18:14

На сайте выложен полный текст приговора Криштопы Владимира Васильевича

Вопросы по приговору и его обсуждение ведется в в этой теме
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Приговор Криштопы

Сообщение sashafromdonetsk » 24 мар 2010, 02:33

В какой-то передаче (то ли о Бухановском, то ли ещё в какой-то, возможно она есть на сайте, или нет) показывали Криштопу крупным планом, можно вырезать кадрик - хорошая фотка получилось бы для статьи о нём.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение MAzZY » 24 мар 2010, 11:13

sashafromdonetsk, статьи про Криштопу, к сожалению, нет. Не хочешь написать?
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение Schnaps » 24 мар 2010, 12:00

sashafromdonetsk писал(а):В какой-то передаче (то ли о Бухановском, то ли ещё в какой-то, возможно она есть на сайте, или нет) показывали Криштопу крупным планом

Профессия Репортер – Рождение маньяка. там же Игорь Елизаров или кто уж он там на самом деле.
Schnaps

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:41
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение sashafromdonetsk » 25 мар 2010, 03:36

И интересную вещь я для себя открыл! Я знал что Криштопа родом из Украины, и всё. А тут оказывается, что он мой земляк! Жил в Донецке, где живу я, причём в моём районе! Проспект Ильича, дом 30 - я и дом этот знаю, там жил мой знакомый, который за бугор свалил. Это длинная 9-этажка. Так что мир тесен. ;)

А чтобы написать статью о Криштопе на сайт, где есть приговор, в котором очень подробно описаны преступления, нужно найти немало фактов о его жизни, характере, формировании, а где их взять-то если серийник он непопулярный? :|
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Приговор Криштопы

Сообщение MAzZY » 25 мар 2010, 10:33

Из приговора и возьми. В нем-то факты собраны и изложены довольно сухо. Можно же более подробно расписать. Фотографии, опять же.
И про Муханкина такая же история.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение y444eba » 25 мар 2010, 11:32

sashafromdonetsk писал(а):И интересную вещь я для себя открыл! Я знал что Криштопа родом из Украины, и всё. А тут оказывается, что он мой земляк! Жил в Донецке, где живу я, причём в моём районе! Проспект Ильича, дом 30 - я и дом этот знаю, там жил мой знакомый, который за бугор свалил. Это длинная 9-этажка. Так что мир тесен. ;)

А чтобы написать статью о Криштопе на сайт, где есть приговор, в котором очень подробно описаны преступления, нужно найти немало фактов о его жизни, характере, формировании, а где их взять-то если серийник он непопулярный? :|


Поехали бы по адресу места регистрации Криштопы (тем более живете в одном городе), опросили бы соседей, представившись например журналистом, может быть даже и родственников... нашли бы школу, где он учился и т.д. т.п. Вот и факты...
y444eba

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение MAzZY » 25 мар 2010, 12:22

Да, получился бы неплохой материал, про детство маньяка
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение sashafromdonetsk » 26 мар 2010, 00:24

Теоретически возможно, но сколько времени прошло - 15 лет уже с момента его убийств, и кто будет вспоминать какого-то паренька, который к тому же потом уехал в Ростов... Так что соседей через столько лет опрашивать тупо - может и не помнят его и наверняка многие соседи уже сменились, было бы можно с его семьёй поговорить, но я посмотрел в современном телефонном справочнике в сети - там по этому адресу фамилии Криштопа уже нет, наверное давно уже там живёт другая семья, другие люди:

955036 ДОВГАЛ В.А. В.Н. ИЛЬИЧА ПР. 30, кв. 44

:|
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение MAzZY » 26 мар 2010, 00:42

Соседи, школа. Там что-то есть
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение y444eba » 26 мар 2010, 09:43

sashafromdonetsk писал(а):Теоретически возможно, но сколько времени прошло - 15 лет уже с момента его убийств, и кто будет вспоминать какого-то паренька, который к тому же потом уехал в Ростов... Так что соседей через столько лет опрашивать тупо - может и не помнят его и наверняка многие соседи уже сменились, было бы можно с его семьёй поговорить, но я посмотрел в современном телефонном справочнике в сети - там по этому адресу фамилии Криштопа уже нет, наверное давно уже там живёт другая семья, другие люди:


Если уж захотеть, то не только теоретически возможно.... Такие как Криштопа не забываются.
Врядли - все соседи сменились. Найдутся те, кто помнят, да еще и такого понарасскажут....
А вот насчет семьи... Скорей всего переехали и фамилию сменили... А при желании и это можно установить.
y444eba

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:39
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение sashafromdonetsk » 28 мар 2010, 12:45

Я могу соседей обзвонить (правда не обещаю что результат будет богатый, даже если найдутся те, кто его помнит) и поискать его родственников в социальных сетях.

А одноклассников я не смогу найти - я же не знаю, в какой школе и каком конкретно классе он учился, какие фамилии и имена были у одноклассников...

Кстати, в ваших городах тоже могут быть маньяки прошлого, вот и попробуйте на практике такую работу проделать сами, особенно через десятки лет.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение MAzZY » 28 мар 2010, 17:02

sashafromdonetsk, ну тебя же никто не заставляет. Просто если есть возможность, то почему бы и нет?
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение sashafromdonetsk » 30 мар 2010, 23:22

Просто дело в том, что Криштопа - маньяк, не известный широким массам, а только любителям данной темы. Это если Чикатило, Михасевич или там Сливко, Головкин приобретает широкую известность, про него трубят СМИ, то для его родных и знакомых обычное дело отвечать на вопросы о нём, а тут просто жил пацан и уехал куда-то в Ростов и что он там совершил убийства, про это многие могут и не знать совершенно, тем более сколько лет прошло. Но попробовать можно, конечно.

;)
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Приговор Криштопы

Сообщение michytka » 11 авг 2010, 00:33

Случайно наткнулся на эту фамилию. Стал копаться и забрел на ваш форум. Вижу кому-то хочется узнать об этом человеке хоть что-то. Не знаю зачем, но кое-что могу рассказать о нем. Учился он в г. Донецк Украина. Средняя школа №12 с 1980 по 1990г. Конкретно, что был за человек не могу сказать поскольку учились в параллельных классах. Если покопаться в своих детских воспоминаниях, паинькой он не был, скорее наоборот. Вот практически и все. Да, есть еще один немаловажный факт из его биографии, который возможно повлиял на то во что он превратился. Я могу конечно ошибаться, но по-моему эта история была связана с ним. Где-то между 8 и 10 классами, в школе случилось ЧП. На стройке, неподалеку от школы, на мальчика упала бетонная строительная плита. Пацан еле вычухался. Так вот мальчик этот был - Криштопа. Повторю, я могу ошибаться. Совет, кому интересно как он жил, зайдите на odnoklassniki.ru. Школу Вы теперь знаете, а его одноклассников там полно. Расспросите их.
michytka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 23:58
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Приговоры

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей