Жуков Александр ("Велосипедист")

Жуков Александр ("Велосипедист")

Сообщение Filin777 » 28 июл 2018, 14:41

Изображение
Изображение

Александр Жуков — житель г. Ростов-на-Дону, педофил, серийный насильник и убийца, получивший известность под кличкой "Велосипедист". Разъезжая по городу на спортивных велосипедах (правоохранительные органы располагали описаниями по крайней мере двух различных велосипедов) этот 25-летний молодой мужчина знакомился с девочками 9-12 лет, которых заманивал в уединённые места и насиловал.

27 марта 2005 г. попытка изнасилования Жуковым 10-летней девочки закончилась убийством. В тот день преступнику удалось заманить свою жертву в заброшенную трансформаторную подстанцию завода "Красный молот", однако девочка отказалась подчиниться насильнику, стала кричать и попыталась позвонить по сотовому телефону родителям. Разъярённый преступник нанёс жертве 53 ножевых ранения, от которых последняя скончалась. Жуков вскрыл живот и грудь убитой, извлёк сердце и печень, отрезанный кусок печени поместил в рот погибшей.
Уже на следующий день тело растерзанной девочки было обнаружено, о чём стало широко известно жителям города. Правоохранительные органы обратились к населению с просьбой о помощи, признав наличие в городе активно действующего педофила-велосипедиста. За содействие в его разоблачении была обещана денежная премия в размере 100 тыс. руб.
Жуков был пойман 6 апреля 2005 г. при очередной попытке увести с собою девочку. Задержал педофила ростовчанин Виталий Швалёв, отец девочки, на которую педофил имел неосторожность покуситься в тот день. Надо сказать, что Жуков оказался далеко не первым серийным преступником, пойманным простым человеком, не имеющим никакого отношения к его розыску. Читатели нашего сайта без труда припомнят аналогичные случаи (характерные, надо сказать, именно для СССР и России, поскольку нигде в цивилизованном мире подобной картины не наблюдается). Так, например, "Иркутский Монстр" Кулик был задержан при попытке изнасилования мальчика обычными рабочими, стоявшими на троллейбусной остановке; свердловского насильника Фефилова поймали с поличным студенты, занимавшиеся в парке бегом ; "Зеленоградского Чикатило" Гриценко схватил водитель автобуса, ставший свидетелем его нападения на женщину...
Первоначально задержанному Жукову инкриминировались 6 эпизодов изнасилований ( в т.ч. один - с убийством ), но уже на первом допросе педофил сообщил ещё о 2 случаях изнасилований, о которых следствию ничего не было известно. При проверке эта информация нашла подтверждение ; выяснилось, что девочки, напуганные преступником, ничего не рассказали о случившемся родителям ( соответственно, и милиция не получила заявлений о произошедшем ).
Объясняя следствию причину извлечения из тела убитой им девочки сердца и печени, Жуков без малейших колебаний сказал : "Было интересно посмотреть, как она устроена".

Преступник охотно шёл на сотрудничество со следствием, очевидно, опасаясь за свою жизнь в СИЗО (от следователя зависело поместить изувера в одиночную или общую камеру). Однако после того, как комплексная психиатрическая экспертиза выявила у Жукова психическое расстройство и элементы отклоняющегося поведения, преступник, видимо, вознамерился избежать тюремной отсидки. Он отказался от первоначально назначенных ему адвокатов и заявил, что оговорил себя из опасения быть убитым до суда. То же самое он повторил во время допроса в ходе судебного разбирательства.

Суд, однако, не поверил отказу Жукова от сделанных прежде признательных показаний, хотя запирательство преступника определённым образом ему всё же помогло : количество доказанных эпизодов уменьшилось до 3. Большое подспорье прокурору оказало отличное криминалистическое и судебно-медицинское обеспечение обвинения : частью из 55 экспертиз, проведённых в рамках расследования, неоспоримо доказывалась причастность Жукова к некоторым инкриминируемым эпизодам.
В декабре 2005 г. обвиняемый был осужден на 25 лет содержания под стражей ( первые 5 лет - в тюрьме, остальные - в колонии строго режима ). Кроме того, Жукову было назначено принудительное психиатрическое лечение ( амбулаторно, т.е. без перевода в больницу ).
После оглашения приговора адвокат осуждённого преступника заявил, что не верит в его виновность, мотивировав своё мнение тем, что Жуков боится вида крови и даже падает в обморок во время простейших медицинских процедур. Не знаешь чему удивляться в такого рода заявлениях : глупости или ханжеству. Хорошо известно, что многие жестокие люди действительно боятся боли и вида собственно крови. Подобная трусость лишь доказывает отсутствие у таких людей мужества, но никак не свидетельствует об их доброте и тем более не гарантирует неспособности причинять страдания другим.
Я еще вернусь, татарская морда!
Аватара пользователя
Filin777

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:02
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Маньяки из стран СНГ и СССР

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron