Стивен Порт (Stephen Port)

Стивен Порт (Stephen Port)

Сообщение Your Nightmare » 06 июл 2021, 22:42

Стивен Порт - Британский серийный насильник и серийный убийца (грайндр-убийца) осужденный в Великобритании он несет ответственность за убийство как минимум четырех человек и за совершение нескольких изнасилований . Порт был приговорен к пожизненному заключению с пожизненным заключением. приказ от 25 ноября 2016 года, что означает, что он вряд ли когда-либо будет освобожден.

Порт родился в Саутенд-он-Си . Когда ему был год, он переехал в Дагенхэм в Ист-Лондон , где он вырос и где до сих пор живут его родители. Его описывали как «одиночку», и в школе над ним часто издевались. Его сосед описал его как человека со своеобразной детской личностью, демонстрирующего странное поведение взрослого человека, например, играющего с детскими игрушками. Он вышел геем, лет за двадцать. Он жил один в квартире в Баркинг, Лондон , и работал поваром на автобусной станции Дилижанс в Вест Хэме .

Порт. встречался со своими жертвами через социальные сети для геев и бисексуалов, а также через приложения для знакомств и общения, а также составлял биографии, в которых он делал ложные заявления о своем прошлом, в том числе тот, в котором он делал вид, что окончил Оксфордский университет и служил в Королевский флот и еще один, в котором он работал учителем с особыми потребностями. Он использовал гамма-гидроксимасляную кислоту (GHB), наркотик для изнасилования на свидании , добавляя его в напитки, которые давали своим жертвам, изнасиловал их и убил четверых из них в своей квартире в Баркинге. Обвинение заявило, что «патологоанатомическое обследование четырех умерших молодых людей показало, что каждый из них умер от передозировки наркотиков с высоким уровнем ГОМК», но Порт тайно использовал другие наркотики для своих жертв: амилнитрит (попперс ) , Виагра , мефедрон и метамфетамин (кристаллический мет).

Его первая жертва убийства, Энтони Уолгейт, 23 года, студент моды из Халла , который иногда работал эскортом 17 июня 2014 года Порт связался с ним, выдавая себя за клиента, и предложил 800 фунтов стерлингов за свои услуги; позже они встретились на станции лай . 19 июня 2014 года Уолгейт был объявлен мертвым незадолго до 8 часов утра после того, как Порт сам анонимно позвонил в службу экстренной помощи и сообщил, что мальчик «потерял сознание, у него случился припадок или был пьян» на улице возле своей квартиры. Доказательства связи Порта со смертью Уолгейта в то время были упущены. Порт был осужден за извращение отправления правосудия в марте 2015 года, поскольку его версия смерти в полиции разошлась. Он был заключен в тюрьму на восемь месяцев, но освобожден в июне следующего года и с электронной пометкой.

В период с августа 2014 года по сентябрь 2015 года Порт убил еще как минимум троих мужчин: Габриэля Ковари, 22 года, который переехал в Лондон из Словакии. и недолго жил с Портом; Дэниел Уитворт, 21 год, из Грейвсенда в Кент , работал поваром; и 25-летний Джек Тейлор, который жил со своими родителями в Дагенхэме и работал водителем автопогрузчика. Тела последних трех из четырех жертв убийства были найдены на кладбище церкви Святой Маргариты Антиохийской в Баркинге, две из которых были найдены одной и той же женщиной в разных случаях, выгуливающих собаку. Порт подложил фальшивую предсмертную записку рядом с телом Уитворта, в которой говорилось, что он несет ответственность за смерть одной из других жертв, Ковари, и что он покончил с собой из чувства вины.

Первоначальные расследования смертей дали открытые вердикты . Надя Персо, коронер, однако, сказала, что у нее были «некоторые опасения по поводу смерти Уитворта, на которые полиция не нашла ответа». В ее заявлении продолжалось: «наиболее тревожными являются выводы патологоанатома о ручных манипуляциях до его смерти» и отмечено, что «простыня, в которую он был найден завернутым, не была подвергнута судебной экспертизе, а флакон с ГБЛ которое было найдено рядом с ним, также не было проверено на отпечатки пальцев или ДНК ". Детектива спросили, почему простыня не была проверена.


23 ноября 2016 года Порт был признан виновным в нападениях, связанных с проникновением, изнасилованиях и убийствах Энтони Уолгейта, 23 года. , Габриэль Ковари, 22 года, Дэниел Уитворт, 21 год, и Джек Тейлор, 25 лет, а также изнасилования трех других мужчин, которых он накачал наркотиками, и десять пунктов обвинения в умышленном введении вещества и четыре сексуальных посягательства. Он был признан виновным по всем пунктам обвинения. Всего одиннадцать человек стали жертвами преступлений в Порту.

Комментируя дело, Малкольм МакХаффи, заместитель главного прокурора CPS Лондона, сказал:

В течение трех лет подсудимый совершил серию убийств и серьезных сексуальных преступлений в отношении молодых людей. Порт манипулировал и контролировал этих людей с помощью пугающего и расчетливого использования препарата GHB, который он вводил без их разрешения ... Это было технически сложное дело, осложненное значительным количеством доказательств, взятых из многочисленных социальных сетей, которые использовал Порт.

В Олд-Бейли 25 ноября 2016 года судья Опеншоу приговорил Порт к пожизненному заключению с пожизненным приговором .
Сатана входит в людей и заставляет их делать то, чего они не хотят
Аватара пользователя
Your Nightmare

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:59
Откуда: Из Мира известного лишь только мне
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Зарубежные маньяки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron