Напоминание о лекции
Напомнить вам о следующей бесплатной лекции?
 

Психология поведения — о чем молчал Юнг?

Почему этот человек поступает именно так, а не иначе? Что стоит за его словами? О чем он думает на самом деле и что намеревается сделать? Чего от него можно ожидать? Правду ли он говорит? Можно ли ему доверять?.. Человек загадочен… БЫЛ. НЕДАВНО. Все изменилось.

Психология человека… Дает ли она понимание, почему люди поступает именно так, а не иначе? Что стоит за их словами? О чем каждый человек думает на самом деле и что намеревается сделать? Чего от него можно ожидать? Правду ли он говорит? Можно ли ему доверять?..

Человек загадочен…

БЫЛ. НЕДАВНО.

Все изменилось. Человека можно видеть насквозь, буквально читая его мысли. Психология поведения человека с первых минут общения позволяет знать всю его подноготную вплоть до сексуальности: от того, насколько он сексуально активен, до амплитуды коитальных движений, совершаемых им во время полового акта.

О да, можно знать о человеке даже то, чего он сам и предположить не может. И для этого не нужно быть ясновидящим.

mogno znat o 4eloveke dage

Это не шутка. Не мистика. Не телепатия, не экстрасенсорика, нет. Это реальность, которая стала возможной благодаря революционным открытиям Системно-векторной психологии — психологии о человеке и для человека. Это психология отношений между мужчиной и женщиной, психология парней в отношениях, детская психология и все прочие сферы человеческих взаимоотношений.

Сознание — это лишь верхушка айсберга психического человека. Поступки человека — это следствие, причины которого находятся глубоко в бессознательном.

Психология человека непостижима без понимания бессознательного так же, как следствие необъяснимо без понимания причины. Именно в бессознательном спрятаны все программы и врожденные желания, называемые векторами. И именно вектора определяют сущность человека, его судьбу, способ мышления, сексуальность, ценности и место в обществе.

Узнавая в человеке тот или иной вектор, ты узнаешь о нем практически все. Простая и понятная психология отношений, мужчина ли, женщина перед вами, друг или начальник, ребенок или взрослый, поможет как в трудной ситуации, так и в решении простых и обыденных мелочей.

Восьмимерная реальность

Существует 8 векторов, 8 мер, которые отличают нас друг от друга. Психология поведения каждого отдельного человека обусловлена именно его психическими свойствами — векторами. Внутренне мы настолько же отличаемся друг от друга, как внешне отличается рыбка от обезьянки, а обезьянка от птички. Человек-птичка не может поступать как человек-рыбка. Психология отношений мужчины и женщины прежде не давала нам этого понять, из-за чего решить проблемы, избежать неприятностей было практически невозможно.

Потому что то, что характерно для одного человека, не характерно для другого. Бесполезно сравнивать человека с кем-либо, требовать от него того, что для него неестественно. Прежде для девушек психология парней в отношениях была загадочна и непонятна, представление о ней выстраивалось на собственном опыте, который часто мешал успеху новых отношений и не защищал от былых ошибок.

Глупо ожидать от человека поступков, которые он не может совершать по своей природе. Системно-векторная психология человека позволяет все это понять и научиться правильно взаимодействовать с людьми, будь то развитие отношений между мужчиной и женщиной или воспитание детей.

Корни бессознательного

Чтобы лучше понять природу бессознательного, мы копнем глубже, в те далекие времена, когда племена людей жили в дикой саванне. У каждого члена племени была своя видовая роль, каждый приносил пользу стае. Иначе было не выжить.

kopnem glybge

Кто-то ходил на охоту, а кто-то оставался защищать от хищников женщин и детей. Кто-то был вождем, а кто-то выполнял тяжелую физическую работу. Кто-то охранял стаю ночью, вслушиваясь в тишину, а кто-то охранял ее днем, вглядываясь в окружающий пейзаж. Кто-то чуял опасность нутром, а кто-то криком оповещал о ней стаю.

Сама природа позаботилась о целостности стаи, наделив каждого ее члена необходимым набором психических свойств и физических особенностей.

Все это раскрывает психология отношений, мужчина и женщина в которой занимают свои четкие позиции, идеально вписанные в законы мироздания.

Прошли тысячи лет…

Современная саванна усложнилась, человек прошел долгий путь развития. Но архетипичные бессознательные программы до сих пор работают.

Тот, кто ходил на охоту, сейчас занимается бизнесом (или ворует), а тот, кто оставался дома, становится профессионалом, внимательным к деталям (или продолжает сидеть на диване, ожидая, что ему принесут его кусок мамонтятины, положенный за охрану пещеры).

Вожди стали лидерами и управляющими (или предводителями преступных группировок), физически сильные ребята строят дома и пашут землю (или работают «братками» на воров в законе).

Кто-то наслаждается миром через созерцание и создает искусство (или истерично требует внимания мира к себе). Кто-то пишет книги, создает музыку (или атомную бомбу).

Кто-то управляет финансами (или ворует их в особо крупных размерах), а кто-то зарабатывает на жизнь ораторским мастерством (или постоянно врет).

Все зависит от того, насколько родители дали развиться психическим свойствам ребенка. Но без знаний, которые открывает системно-векторная психология, ошибок не удается избежать никому.

vse zavisit ot togo

Язык бессознательного: как говорят вектора

Вектора живут в человеке, выражаются в его словах и ключевых смыслах, в его внешнем виде, жестах и мимике, в его характере и выражении лица. «Это вредно, а это полезно», «главное — время» — эти фразы характерны для людей с кожным вектором. Психология парней в отношениях, если они обладают этим типом психического, не отличается надежностью и стабильностью, ведь кожники всегда ищут перемен. «Главное, чтобы все по-людски было», — а так любит приговаривать человек с мышечным вектором.

Вектор — это целый комплекс психических и соматических характеристик, которые выражают себя самым ярким образом. Когда мы ощущаем вектор в человеке, определяем его степень развитости и реализованности, тогда мы знаем о человеке все, вплоть до его жизненного сценария. Это очень точная, безошибочная прикладная психология человека.

Как изучить вектора?

Для того чтобы полностью изучить психологию человека, не нужно много лет учиться на психолога. Чтобы познать себя, определить свои таланты и истинные желания, понять свое предназначение и осознать свою судьбу, не нужно ехать в Тибет, годами медитировать, обращаться к гадалкам и экстрасенсам.

Не нужно заниматься эзотерикой и обращаться к высшим силам. Не нужно гадать на кофейной гуще, что ожидает тебя с тем или иным человеком, — это на 100% предсказуемо. Не нужно воспитывать своих детей вслепую, это чревато тяжелыми последствиями.

Познакомиться с тайнами бессознательного можно, зарегистрировавшись на бесплатный онлайн-тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана, и тогда психология взаимоотношений между парнем и девушкой, психология отношений мужчины и женщины, родителей и детей и любые другие типы отношений станут для вас просты и понятны.

 poznakomitsya s tainami bessoznatelnogo

Стоит ли? Какая выгода

Главный результат тренинга — системное мышление, которое дает глубинное понимание себя и психологию человека в целом.

Кроме того, во время тренинга люди получают множество других важных для жизни «побочных эффектов»:

  • проходят самые тяжелые депрессии (многие приходят на тренинг в крайне тяжелом состоянии, граничащем с суицидом);

  • уходят страхи и фобии;

  • приходит понимание своих детей, отношение с ними меняется в качественно лучшую сторону. Исчезают многие проблемы, такие как детские кражи, неуправляемость, постоянное вранье, упрямство, заторможенность;

  • возможность предотвратить суицидальное состояние ребенка, аутизм, шизофрению;

  • возможность защитить ребенка от педофилии. Вы будете узнавать педофила с первого взгляда;

  • появляется понимание, каким образом можно себя реализовать в социуме, какую профессию выбрать;

  • налаживаются отношения в браке — психология мужчин и женщин, психология семейных отношений дают возможность их улучшить;

  • исчезает ощущение неудовлетворенности жизнью;

  • уходят тяжелые обиды, отношения с близкими людьми налаживаются.

Еще сомневаетесь? Убедитесь сами — вводные бесплатные лекции уже скоро. А первые азы того, что дает психология отношений между мужчиной и женщиной читать онлайн можно начать прямо сейчас.

Корректор: Валерия Старкова

Автор публикации: Яна Польова, блоггер
Статья написана по материалам тренинга «Системно-векторная психология»
Уже идут 78331 человек

Регистрация на бесплатный онлайн-тренинг по психологии

13 апреля

Регистрация на бесплатный онлайн-тренинг по психологии

Уже идут 78331 человек
Записаться
 
Регистрируясь, вы соглашаетесь с офертой
Записаться
13 апреля

Состоится Бесплатный тренинг по психологии

Уже идут 78331человек

До начала тренинга осталось:

Комментарии 22
 
 
 
 
Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Svetlana Naumova 30 июня 2012 в 08:06

Да, точно, не мистика. Классическая психология гадает, и пробует, системно-векторная психология знает ответы и аргументирует. На лекциях просто научат этому мышлению, и все - можно будет эффективно коммуницировать с другими людьми. без всяких курсов лидерства и гадания "поможет-не поможет"...

Александр Заика 28 июня 2012 в 18:06

Системное мышление, которое позволяют развить тренинги - это огромная ценность. Жизнь можно чётко разделить на "до" и "после". И то, что после - это уже совсем другое дело. Новая жизнь, которая по многим пунктам лучше предыдущей. Юнг молчал, но он не мог не чувствовать, что всё самое интересное - впереди. Для него - впереди, а для нас это - настоящее. И настоящее, надо сказать, весьма интересное.

Наталія Таральчук 22 июня 2012 в 19:06

Все так и есть... мы просто очень мало можем понять сами о безсознательных желаниях

Урал Казакбаев 22 июня 2012 в 03:06

Очень нравится статья. Написано кратко и по сути о системно-векторной психологии.

Людмила Исаенко 21 июня 2012 в 21:06

Видеть насквозь другого человека-это ,конечно же,здорово!Но,вначале,надо понять себя самого через познание себя,определение своих талантов и истинных желаний,понять своё предназначение и своё место под солнцем,осознавая свою судьбу,выводя наружу все свои страхи,депрессии,обиды,чувство вины,злобу и зависть,но ,для этого надо их в себе увидеть,обнаружить внутри себя для того,чтобы вывести наружу,освободив место для любви и понимания.

Иванна Джовани 21 июня 2012 в 18:06

Со временем еще больше понимаешь насколько всё меняется в жизни после тренингов. Комфортно становится с самим собой, с окружающими, ну и окружающим с тобой. Стоит попробовать начать понимать себя и других, а не наталкиваться на грабли, получать удары по психике, обижаться, злиться то люди поступают неожиданно и что знать как они поступят не можешь. Всё возможно понимать и предугадать, избавив себя от ненужных неприятных ощущений.

Larisa Yarusova 21 июня 2012 в 17:06

Когда на первой лекции Юрий говорит, что в результате тренинга жизнь слушателей станет чуточку счастливее, не веришь. Потому что за плечами есть опыт, не всегда благополучный. Проходит тренинг, еще какое-то время, и ты обнаруживаешь значительные изменения. Почему-то лучше стали складываться отношения с окружающими. Мысли, которые глодали душу еще пару-тройку месяцев назад, куда-то ушли. Они вернутся? Это уже не пугает, потому что ты знаешь, как надо контролировать себя и свои эмоции, как помешать черным мыслям вытеснить все из твоей души.

Viktor Belinskyy 21 июня 2012 в 16:06

Самое сложное в жизни - понять себя, разобраться в "темных закоулках" собственной души... Это под час не под силу многим людям в течение всей их жизни.
Но без этого никак... Пока не поймешь - не сможешь двигаться дальше...
После курса тренингов по СМистемно-векторной психологии все становится на свои места и находишь ответы на вопросы, мучавшие до этого долгие годы...

Ольга Ясюкович 1 21 июня 2012 в 16:06

Яна, молодчина. Очень сжато и доступно, буду рекомендовать эту статью всем, кто хочет узнать что такое системно-векторная психология.

Яна Польова 21 июня 2012 в 22:06

Спасибо, Оля.

Наталья Аверина 21 июня 2012 в 13:06

Как хорошо, легко и просто становится жить, когда "непонятки" в отношениях любого рода растворяются, потому что понимаешь их подноготную. Это понимание и дает системно - векторная психология.

Диана Гадлевская 21 июня 2012 в 12:06

Да, "побочные эффекты" тренинга очень впечатляют!
Самое поразительное и важное - это то, что эти знания, которые остаются навсегда в голове, в сердце, в мышлении, они начинают действовать в реальной жизни. И вот, ты уже понимаешь, почему тот или иной человек сказал или поступил так, а не иначе. Ты знаешь, чего ожидать от себя, от своих близких и коллег. И вдруг замечаешь, что нет уже той неприязни, той раздражительности, того неудовлетворения от жизни, от общения с людьми. Твой мир стал чуточку лучше, стало немного легче жить, капельку радостнее. И это не действие какой-то волшебной пилюли или гипноза, а твоё собственное достижение, твоё понимание жизни, твой большой Секрет Счастья. ;)

Ирина Каминская 21 июня 2012 в 11:06

Видеть другого насквозь - мечта многих. Системное знание даёт эту возможность, а вместе с нею и готовность быть прозрачным для социума, т.е. развитой и реализованной личностью. Это знание будущего, нам же предоставлена возможность причастности уже сегодня, сейчас.

Наталья Баскакова 21 июня 2012 в 15:06

другого - это хорошо, но дай бог, прежде всего, с самим собой разобраться,
жить надо своей жизнью, ставить свои цели,
и это самое главное, что дают тренинги по СВП

Ольга Князева 21 июня 2012 в 09:06

Лекции, которые меняют мышление, жизнь. Удивительное дело. Это как книжка, которая надолго западает в душу, только больше и лучше.
Конечно, СВП не панацея от всех бед, но мощный инструментарий для познания себя и своих близких. Работу каждого человека над " переваринием' услышанного никто не отменяет. Умственные усилия потребуются, СВП не волшебная палочка.

Клара Евдокимова 21 июня 2012 в 04:06

Это же такой прорыв, такой мощный скачок вперед! К познанию человека, человечества... Совсем иной уровень - будущее, которое уже здесь, с нами, рядом.

Ольга Чугурян 21 июня 2012 в 02:06

Что тут скажешь. Можно только подтвердить каждую строчку статьи, как человеку, который слушал каждое слово тренера, боясь шелохнуться и что-то упустить. Еще можно добавить, что информация, которая раскрывается на тренингах нужна не только тем, кто погряз в своих проблемах, но и тем, кто считает свою жизнь вполне успешной. Системно-векторная психология несомненно может повысить уровень любой жизни и сделать ее полнее и счастливее.

Elena Smirnova 21 июня 2012 в 01:06

Наконец-то можно разобраться: в друзьях, знакомых, коллегах, а главное - в себе! Это постижение свободы.

Аня Кудрявцева 21 июня 2012 в 01:06

Это как раз-таки и очень выгодно: с системным мышлением нет надобности идти на курсы успеха, на курсы соблазнительниц, садиться на диеты, делать нелюбимое дело... нет надобности жить чужой жизнью. Это самый важный результат - вернуть себе свою жизнь... свое счастье, а не навязанное обществом и временем.

Nataliia Dubiaga 21 июня 2012 в 01:06

Человеческий фактор чем дальше, тем важнее. Когда жизни миллионов людей зависят от щелчка в компьютере, важно, кто за пультом. Когда твой ребенок больше похож на инопланетянина, чем на человека - тоже важно.

Евгений Агеев 1 20 июня 2012 в 23:06

Юнг догадывался... Посмотрите его последнее видео, в котором он говорит, что самое страшное оружие-это психика человека... Сегодня Системно-Векторная психология Юрия Бурлана сделала это... И доказательства этому тысячи реально существующих человек, которые дают свои свидетельства, в том числе и я.

Яна Польова 21 июня 2012 в 12:06

Я видела это видео, Евгений. Очень впечатлило. Юнг говорит там, что психика человека совершенно неизучена и требует изучения. Он говорит, что человечество опасно для своего собственного существования, именно из-за того, что то, что мы чувствуем, влияет на мир. Мы же стоим у истоков раскрытия, и это поистине удивительно!